Penthäuser kaufen in Golling an der Salzach, Hallein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Golling an der Salzach, 5440
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Berchtesgaden (83471)
EINMALIGE GELEGENHEIT LUXUS PENTHOUSE WOHNUNG IN ABSOLUTER BESTLAGE Ganz oben in einem architektonisch klaren, 2012 erbauten Wohnhaus mit nur zehn Einheiten liegt diese Wohnung - diskret, privat, exk...
1 / 5
1.298.000 € 9.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Oberalm (5411)
In der malerischen Gemeinde Oberalm, eingebettet in eine ruhige, gehobene Wohngegend und on top der eleganten FISCHER.VILLA erwartet Sie dieses exklusive Penthouse der Superlative. Hier genießen Sie ...
1 / 25
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
1 / 6
Neu
1.198.000 € 10.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Puch (5412)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triolo...
1 / 6
645.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140,6 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und ein unvergleichliches Panorama! Herzstück der Wohnung ist der außergewöhnlich großzügige Wohn- und Essbereich mit offen ges...
1 / 10
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
1 / 1
1.999.500 € 14.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
1 / 4
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
1 / 4
709.000 € 6.431 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 42,58m² anbieten. Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Ste...
1 / 4
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
1 / 22
1.390.000 € 6.847 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
203 m²
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Premium-Penthouse mit spektakulärem Bergblick in Bestlage Urban. Elegant. Zukunftssicher. Eine Immobilie, die man nicht sucht - sondern erkennt. In absolut zentraler Lage von Bad Reichenhall erhebt s...
1 / 10
Neu
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
1 / 14
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
1 / 24
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
1 / 5
1.480.000 € 15.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Salzachstraße 11, Aigen I, Salzburg (5026)
Mit nur drei Wohneinheiten beeindruckt dieses Neubauprojekt mit attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort in ruhiger Lage. Die Wohnungen mit Flächen zwischen 88 m² - 129 m² bieten alles, was mod...
1 / 3
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 10
933.675 € 7.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
"Penthouse-Fernblick" Premium Residence - Wohnen mit Anspruch am Schönberg in Schwarzach Dieses exklusive Penthouse vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein echtes Gefühl von Pr...
1 / 14
900.000 € 5.863 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,5 m²
Sankt Veit im Pongau (5621)
DAS PENTHOUSE - DAS SONN.VEIT Traumhaftes Neubau-Penthouse mit Dachterrasse, beeindruckender Raumhöhe und 4 bis 6-Zimmern. Nutzen Sie die Möglichkeit Ihr Penthouse aktuell noch individuel...
1 / 5
1.995.000 € 15.340 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
Aigen I, Aigen (5026)
Traumlage Aigen! Dieses exklusive Projekt bietet die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort, in einer idyllischen Umgebung. Die Architektur überzeugt mit durchdachten Grundrissen, klaren Linie...
1 / 3
Neu
1.470.300 € 14.772 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
Exklusives Wohnen in begehrter Lage Freuen Sie sich auf exklusives Wohnvergnügen in begehrter Lage in Salzburg-Aigen. Das Premium-Neubauprojekt "Valkenauerstraße" liegt in ruhiger Lage vis-...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
1.195.000 € 8.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,6 m²
Salzburg (5020)
Provisionsfrei: 5 Zimmer NEUBAU Penthouse Wohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mit ...
1 / 12
1.700.000 €
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
Salzburg (5020)
- Extravagante Loftwohnung kann zu Wohnzwecke und gewerblich genutzt werden - Exklusive Tischlerküche - Raumhöhe bis zu 8 Meter - Es können bis zu drei Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage angem...
1 / 22
Neu
1.265.000 € 8.480 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
149,2 m²
Wals (5071)
Herr Jürgen Benker
1 / 16
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Erleben Sie eine einmalige Gelegenheit, die sich selten bietet: Eine exklusive 6-Zimmer-Dachgeschoss-Penthouse-Wohnung in einer historischen Villa, die Geschichte, Architektur und modernes Wohnen per...
1 / 32
1.200.000 € 10.894 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
Salzburg (5020)
Ganz oben ist Ihnen Ihr privater Platz an der Sonne reserviert. Traumhafte Penthouse Wohnung hoch über den Dächern von Salzburg, mit herrlichem Naturpanorama und Sicht auf die traumhafte Bergw...
1 / 3
748.000 € 9.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
1 / 3
748.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Salzburg (5020)
Royal Immobilien GmbH
1 / 4
675.000 € 8.711 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine schöne Penthousewohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit nur vier Wohneinheiten ohne Lift. Die Wohnung ist nach Südwesten ausgerichtet und überzeugt durch eine sonnige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?