Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Biedermannsdorf, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Gesponsert
Herr Fabio Babler
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.100 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biedermannsdorf
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 69 m² Maria Enzersdorf 2344
220.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht eine ca. 69 m² große Wohnung zuzüglich einer ca. 10 m² großen Loggia in nachgefragter Wohnlage von M...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Mödling 2340
330.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mödling, Niederösterreich - eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Dies...
Herr Christian Steinhoff
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 53 m² Wien 1110
175.000 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Wien (1110)
In der Gudrunstraße, in einem kürzlich saniertem Gebäude befindet sich diese Wohnung im 4. Liftstock. Sie ist hofseitig, dadurch sehr ruhig. Die Wohnung ist eine Komplettsanierung, wir haben uns erla...
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
289.000 € 3.010 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU mit Möglichkeit für BALKON Baubewilligung liegt vor Top 8/9 rd. 96 m2 im 1. Lift-Stock (Mezzanin) Küche, Wohnzimmer, 1 großes, 2 kleine Zimmer, 2 große Vorzimmer, Toilette, Bad, 2 Abstellräume...
Maisonette zum Kauf 488.000 € 7 Zimmer 166 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
488.000 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
2 ALTBAU Wohnungen zum Zusammenlegen mit Möglichkeit für BALKON (Baubewilligung liegt vor) die beiden Wohnungen liegen direkt üerbeinander Top 8/9 rd. 96 m2 im Mezzanin KP 289.000,- Küche, Wohnzimmer...
WG-Zimmer zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 80,2 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
229.000 € 2.855 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
80,2 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - im ERDGESCHOSS - WG-tauglich Aufteilung: 80,22 m2 Küche, 2 Zimmer getrennt begehbar, großer Schrankraum und Vorzimmer, Bad mit Dusche und Toilette, Abstellraum Die Wohnung ist Ost-...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - WG-tauglich 3 Zimmerwohnung im 3. Stock ohne Lift Aufteilung: rd. 77 m2 Küche, 2 große Zimmer getrennt begehbar, 1 kleines Zimmer, 2 Vorzimmer, Bad mit Wanne, Toilette extra Die Wo...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² Wien 1100
199.000 € 2.926 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Wien (1100)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Altbauwohnung in guter Lage des 10. Bezirks Zum Verkauf gelangt eine renovierungsbedürftige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 68 m², gelegen in einem gepflegten G...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Wien 1100
Neu
289.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * 1. Stock mit Lift * 4-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und Abstellraum * Sanierungsbedürftiger Zustand - individuelle Gestaltung möglich   OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Wien 1100
Neu
289.000 € 3.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE 4-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG MIT BALKON IN GUTER LAGE DES 10. BEZIRKS Zum Verkauf gelangt eine großzügige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 96 m², gelegen im 1. Stock eines gepf...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
139.000 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 49?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum mit K...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 56,5 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
159.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * große Küche * lichtdurchflutete Räume * Ruhige Wohnlage   OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 56,5?m² große Altbauwohnung im 3. Obergeschoss eines klassischen Wohnhauses i...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
229.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * Gestaltungsspielraum für individuelle Wohnkonzepte * Ruhige Wohnlage mit guter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 77?m² große Altbauwo...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
119.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 42?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 147.270 € 2 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Wien,Favoriten 1100
147.270 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien,Favoriten (1100)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im Herzen des 10. Wiener Gemeindebezirks bietet Ihnen eine perfekte Gelegenheit, eine Wohnung nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Fläc...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 67,5 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
199.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Highlights der Wohnung * Ausgezeichnete Lage * Perfekte Infrastruktur * Optimale Raumaufteilung * Potenzial zur individuellen Gestaltung   Objektbeschreibung Die etwa 67 m² große 3-Zimmer-Wohnun...
Wohnung zum Kauf 198.890 € 3 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Wien 1100
198.890 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 68?m² große Altbauwohnung im Hochparterre eines gepflegten Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung bietet eine klassische Raumstruktur mit V...
Wohnung zum Kauf 150.000 € Wien,Favoriten 1100
150.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Wien,Favoriten (1100)
Nähe zu verkehrsgünstigen Anschlusspunkten an den öffentlichen Verkehr und das Straßennetz. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig. Raumaufteilung : Vorraum mit Küche und getrenntem WC Wohnraum mit ge...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Haymogasse 51 Wien 1230
175.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Haymogasse 51, Wien (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Wien-Mauer (1230 Wien). Diese gut aufgeteilte, sanierungsbedürftige Wohnung in der ersten 1. Stock (durch die Bauweise faktisch 2. Stock) bietet Ihnen ...
Wohnung zum Kauf 202.000 € 2 Zimmer 59 m² Wien 1120
202.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Wien (1120)
Zum Verkauf steht eine ca. 59 m² Wohnung in guter Wohnlage des 12. Wiener Gemeindebezirkes.  In unmittelbarer Nähe befindet sich eine hervorragende Infrastruktu...
Frau Natascha Hennlich
Studio zum Kauf 142.500 € 1 Zimmer 37 m² EG Wien 1100
Neu
142.500 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Wien (1100)
KLEIN ABER MEIN - GRUNDBUCH STATT SPARBUCH Zum Verkauf gelangt eine Grossgarconniere mit optimalem Grundriss Nahe dem Erholungsgebiet Wienerberg welches sich wie folgt gliedert: RAUMAUFTEILUNG: - hel...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Wien 1120
184.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Wien (1120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im beliebten 12. Wiener Gemeindebezirk Meidling! Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Wohnhauses in der Flurschützstraße 7/5, 1120 Wien. ...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Wien,Meidling 1120
Neu
274.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Wien,Meidling (1120)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige und sanierungsbedürftige 3-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Pohlgasse. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 2. Geschoss Wien 1120
139.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1120)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNUNG IN GUTER LAGE - 12. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 41 m², Altbau, 2. Etage Zum Verkauf gelangt diese ca. 41 m² große sanierungsbedürftige Wohnung in einer guten Lage im 12. Wi...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 25,5 m² 2. Geschoss Wien 1120
95.000 € 3.721 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1120)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNUNG IN GUTER LAGE - 12. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 26 m², Altbau, 2. Etage Zum Verkauf gelangt diese ca. 26 m² große sanierungsbedürftige Wohnung in einer guten Lage im 12. Wi...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 182.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 2. Geschoss Wien 1120
182.000 € 3.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1120)
2-ZIMMERWOHNUNG IN TOLLER LAGE - 12. WIENER GEMEINDEBEZIRK Zum Verkauf gelangt diese ca. 52 m² große, sanierungsbedürftige 2-Zimmerwohnung in einer sehr guten Lage des 12. Wiener Gemeindebezirks...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Wien 1120
249.000 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNUNG IN GUTER LAGE - 12. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 67 m², Altbau, 3. Etage Zum Verkauf gelangt diese ca. 67 m² große sanierungsbedürftige Wohnung in einer guten Lage im 12. Wi...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Wien 1120
189.000 € 3.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNUNG IN GUTER LAGE - 12. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 52 m², Altbau, 3. Etage Zum Verkauf gelangt diese ca. 52 m² große sanierungsbedürftige Wohnung in einer guten Lage im 12. Wi...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 49,7 m² 3. Geschoss Wien 1120
179.000 € 3.601 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
49,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNUNG IN GUTER LAGE - 12. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 50 m², Altbau, 3. Etage Zum Verkauf gelangt diese ca. 50 m² große sanierungsbedürftige Wohnung in einer guten Lage im 12. Wi...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 26,7 m² 3. Geschoss Wien 1120
99.000 € 3.705 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNUNG IN GUTER LAGE - 12. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 27 m², Altbau, 3. Etage Zum Verkauf gelangt diese ca. 27 m² große sanierungsbedürftige Wohnung in einer guten Lage im 12. Wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?