Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Lanzendorf, Bruck an der Leitha
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
1 / 19
426.100 € 7.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
426.400 € 5.795 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lanzendorf, 2326
Frau Natascha Hennlich
1 / 5
Neu
142.500 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Wien (1100)
KLEIN ABER MEIN - GRUNDBUCH STATT SPARBUCH Zum Verkauf gelangt eine Grossgarconniere mit optimalem Grundriss Nahe dem Erholungsgebiet Wienerberg welches sich wie folgt gliedert: RAUMAUFTEILUNG: - hel...
1 / 13
Neu
289.000 € 3.010 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU mit Möglichkeit für BALKON Baubewilligung liegt vor Top 8/9 rd. 96 m2 im 1. Lift-Stock (Mezzanin) Küche, Wohnzimmer, 1 großes, 2 kleine Zimmer, 2 große Vorzimmer, Toilette, Bad, 2 Abstellräume...
1 / 12
Neu
488.000 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
2 ALTBAU Wohnungen zum Zusammenlegen mit Möglichkeit für BALKON (Baubewilligung liegt vor) die beiden Wohnungen liegen direkt üerbeinander Top 8/9 rd. 96 m2 im Mezzanin KP 289.000,- Küche, Wohnzimmer...
1 / 10
Neu
229.000 € 2.855 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
80,2 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - im ERDGESCHOSS - WG-tauglich Aufteilung: 80,22 m2 Küche, 2 Zimmer getrennt begehbar, großer Schrankraum und Vorzimmer, Bad mit Dusche und Toilette, Abstellraum Die Wohnung ist Ost-...
1 / 12
Neu
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - WG-tauglich 3 Zimmerwohnung im 3. Stock ohne Lift Aufteilung: rd. 77 m2 Küche, 2 große Zimmer getrennt begehbar, 1 kleines Zimmer, 2 Vorzimmer, Bad mit Wanne, Toilette extra Die Wo...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 19
199.000 € 2.926 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Wien (1100)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Altbauwohnung in guter Lage des 10. Bezirks Zum Verkauf gelangt eine renovierungsbedürftige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 68 m², gelegen in einem gepflegten G...
1 / 16
Neu
289.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * 1. Stock mit Lift * 4-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und Abstellraum * Sanierungsbedürftiger Zustand - individuelle Gestaltung möglich OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 27
Neu
289.000 € 3.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE 4-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG MIT BALKON IN GUTER LAGE DES 10. BEZIRKS Zum Verkauf gelangt eine großzügige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 96 m², gelegen im 1. Stock eines gepf...
1 / 11
Neu
139.000 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 49?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum mit K...
1 / 11
Neu
159.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * große Küche * lichtdurchflutete Räume * Ruhige Wohnlage OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 56,5?m² große Altbauwohnung im 3. Obergeschoss eines klassischen Wohnhauses i...
1 / 8
Neu
229.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * Gestaltungsspielraum für individuelle Wohnkonzepte * Ruhige Wohnlage mit guter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 77?m² große Altbauwo...
1 / 7
Neu
119.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 42?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein...
1 / 5
147.270 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien,Favoriten (1100)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im Herzen des 10. Wiener Gemeindebezirks bietet Ihnen eine perfekte Gelegenheit, eine Wohnung nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Fläc...
1 / 7
Neu
199.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Highlights der Wohnung * Ausgezeichnete Lage * Perfekte Infrastruktur * Optimale Raumaufteilung * Potenzial zur individuellen Gestaltung Objektbeschreibung Die etwa 67 m² große 3-Zimmer-Wohnun...
1 / 6
198.890 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 68?m² große Altbauwohnung im Hochparterre eines gepflegten Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung bietet eine klassische Raumstruktur mit V...
1 / 3
150.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
Wien,Favoriten (1100)
Nähe zu verkehrsgünstigen Anschlusspunkten an den öffentlichen Verkehr und das Straßennetz. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig. Raumaufteilung : Vorraum mit Küche und getrenntem WC Wohnraum mit ge...
1 / 23
Neu
159.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
BALKON KOMMT! - DIESE 2-ZIMMER-RARITÄT HAT ALLES: CHARME, LICHT & POTENZIAL! Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre...
1 / 10
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48m² im 5. Stock (ohne Lift) eines Gebäudes aus dem Jahr ca. 1954 bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 16
188.900 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HELLE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IM INNENHOF Ca. 70 m² Wohnfläche in guter Lage des 11. Wiener Gemeindebezirks Zum Verkauf gelangt diese helle, ca. 70 m² große Altbauwohnung, die sich vollständig im ruhi...
Herr Christian Steinhoff
1 / 16
175.000 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Wien (1110)
In der Gudrunstraße, in einem kürzlich saniertem Gebäude befindet sich diese Wohnung im 4. Liftstock. Sie ist hofseitig, dadurch sehr ruhig. Die Wohnung ist eine Komplettsanierung, wir haben uns erla...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
199.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 3-Zimmer, ca. 71 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 71 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und zentralen Lage i...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 21
Neu
179.000 € 2.858 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 62 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 62 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und dennoch zen...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 20
Neu
149.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
UMBAUPOTENZIAL: ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 51 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 51 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 26
Neu
169.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 3-Zimmer, ca. 58 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 58 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und dennoch zentrale...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 22
199.000 € 2.794 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Kujanikgasse, Wien (1110)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE Ca. 71 m² Wohnfläche im 11. Wiener Gemeindebezirk Zum Verkauf gelangt diese ca. 71 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung, bestehend aus 2 grundbüch...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 20
Neu
199.000 € 2.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Favoritenstraße, Wien (1100)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Altbauwohnung in zentraler Lage des 10. Bezirks Zum Verkauf steht eine ca. 67 m² große Altbauwohnung mit 3 Zimmern, gelegen im 3. Stock eines charmanten Gebäudes in de...
Arthur Real GmbH
1 / 13
349.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Waldgasse, Wien,Favoriten (1100)
DACHGESCHOSS-MAISONETTE MIT TERRASSE - EINE WOHNUNG FÜR MACHER! Diese großzügige Maisonette im 3. und 4. Liftstock bietet eine außergewöhnliche Raumaufteilung, zwei separate Eingänge und viel Gestalt...
1 / 21
188.800 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HOFRUHELAGE mit BLICK ins GRÜNE! 3 ZIMMER- ALTBAUWOHNUNG ZUM SANIEREN im HOFTRAKT mit AUSBLICK in einen weitläufigen GARTEN durch die OST-WEST-Ausrichtung ist die Wohnung zu fast jeder Tageszei...
1 / 12
199.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Wien (1100)
Nest or invest! Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige, helle 2-Zimmerwohnung. Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 55 m² und ein...
Immovent GmbH
1 / 12
223.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Wien (1100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?