1 Renovierungsbedürftige Wohnung kaufen in Oberndorf bei Salzburg, Salzburg-Umgebung
1 / 11
285.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
EXPOSÉ - WOHNUNG IN OBERNDORF BEI SALZBURG 1. LAGE Die Immobilie befindet sich in 5110 Oberndorf bei Salzburg, in unmittelbarer Nähe zur Salzach. * Öffentlicher Verkehr: Der Bahnhof Oberndorf bei Sal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf bei Salzburg, 5110
von privat
1 / 13
287.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss EG/6
Laufen (83410)
Privatverkauf - keine Maklerprovision ruhige Lage Fahrradabstellraum Balkon - Ostseite Preis auf Verhandlungs-Basis
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 15
199.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Freilassing befindet sich die Terrassenwohnung im Erdgeschoß einer kleinen Wohnanlage. Südlich ausgerichtet genießt man ruhig und sonnig den Blick ins Grüne.
1 / 18
Neu
129.000 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Freilassing (83395)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung, im Herzen von Freilassing-Mitterfeld, überzeugt durch ihre zentrale Lage und eine überschaubare Hausgemeinschaft von lediglich 10 Einheiten. Das Objekt kombiniert...
1 / 7
129.000 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Haunspergstraße 88, Itzling, Salzburg (5020)
Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen und Entwicklungspotenzial Sie suchen keine perfekte Wohnung, sondern eine echte Gelegenheit? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese Garçonnière präsentiert sich ...
1 / 13
590.000 € 7.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
79,8 m²
·
3. Geschoss
Steingasse, Salzburg (5020)
Top Zentrumslage + Perfekte Infrastruktur + Ruhelage + Balkon + 3.OG + Hell und Sonnig! Jetzt zugreifen! Diese Wohnung lässt Ihren Wünschen und Bedürfnissen jeglichen Spielraum. Profitieren Sie...
1 / 6
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzburg (5020)
CITY STARTER - LEHEN KLEINE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON Lage Die Wohnung befindet sich in der Gaswerkgasse im Stadtteil Salzburg-Lehen, in unmittelbarer Nähe zum Landeskrankenhaus Salzb...
1 / 8
Neu
698.000 € 6.886 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg, einer einzigartigen Terrassenwohnung, die Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch eine traumhafte Lage bietet. Diese attraktive Wohnung befin...
1 / 7
319.000 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,5 m²
Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung befindet sich in äußerst zentraler Lage der Stadt Salzburg in der Ignaz Harrer Straße, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt. Die hervorragende Infrastruktur sowie die ...
Royal Immobilien GmbH
1 / 7
Neu
565.000 € 5.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung im EG eines Mehrparteienhaus in Salzburg-Andräviertel. Die Wohnung ist barrierefrei begehbar. Das Objekt ist in einem renovierungsbedürftigen Zust...
1 / 1
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
Salzburg (5020)
Suchanzeige: Renovierungsbedürftige Wohnung in Salzburg Stadt & Umgebung gesucht Einer unserer Suchkunden sucht eine renovierungsbedürftige 1- bis 2-Zimmer-Wohnung (25-60 m²) in Salzburg Stadt od...
Frau Susanne Heber
1 / 7
189.000 € 2.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
4. Geschoss
Traunreut (83301)
Diese sehr geräumige 4 Zimmer-Wohnung mit ihren ca. 93 qm im vierten Obergeschoss besticht durch Ihre Vielseitigkeit. Mit etwas handwerklichem Geschick lassen sich aus den vielen Möglichkeiten ein ei...
1 / 31
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
1 / 4
199.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Anif (5081)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend. Der Balkon mit Blick ins Grüne sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre und erweitert den Wohnraum ins Freie. Der Zustand der Wohnung ...
1 / 1
179.000 € 3.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese vermietete, gemütliche 1 Zimmer-Wohnung besticht als übergroßes Apartment mit separater Küche, Badewannenbad, großem Südbalkon und einem Abstellraum. Der Aufzug bringt Sie und Ihre Einkäufe beq...
1 / 12
200.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines 8-stöckigen ...
1 / 22
Neu
499.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
EG
Chieming (83339)
Es handelt sich hier um eine 4-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Zweifamilienhauses, das 1941 auf einem 762 m² großen Grundstück im traditionellen Ziegelmauerwerk erbaut wurde...
1 / 13
Neu
259.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
122 m²
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 122 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und einen langen überdachten Balkon über die gesamte Wohnungsbreite. Die Wohnung bietet eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?