Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Wien Simmering

Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1110
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48m² im 5. Stock (ohne Lift) eines Gebäudes aus dem Jahr ca. 1954 bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. ...
Immowelt logo
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 188.900 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Wien 1110
188.900 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HELLE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IM INNENHOF Ca. 70 m² Wohnfläche in guter Lage des 11. Wiener Gemeindebezirks Zum Verkauf gelangt diese helle, ca. 70 m² große Altbauwohnung, die sich vollständig im ruhi...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
199.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 3-Zimmer, ca. 71 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 71 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und zentralen Lage i...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Kujanikgasse Wien 1110
199.000 € 2.794 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Kujanikgasse, Wien (1110)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE Ca. 71 m² Wohnfläche im 11. Wiener Gemeindebezirk Zum Verkauf gelangt diese ca. 71 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung, bestehend aus 2 grundbüch...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
Neu
179.000 € 2.858 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 62 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 62 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und dennoch zen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 47,9 m² Simmeringer Hauptstraße Wien 1110
Neu
159.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
BALKON KOMMT! - DIESE 2-ZIMMER-RARITÄT HAT ALLES: CHARME, LICHT & POTENZIAL! Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
Neu
149.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
UMBAUPOTENZIAL: ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 51 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 51 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
Neu
169.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 3-Zimmer, ca. 58 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 58 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und dennoch zentrale...
Wohnung zum Kauf 188.800 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Wien 1110
188.800 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HOFRUHELAGE mit BLICK ins GRÜNE! 3 ZIMMER- ALTBAUWOHNUNG ZUM SANIEREN im HOFTRAKT mit AUSBLICK in einen weitläufigen GARTEN durch die OST-WEST-Ausrichtung ist die Wohnung zu fast  jeder Tageszei...
Gesponsert
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
546.000 € 10.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 3 Zimmer 82 m² 15. Geschoss Wien 1020
Neu
980.000 € 11.957 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmering, 1110
Frau Natascha Hennlich
Studio zum Kauf 142.500 € 1 Zimmer 37 m² EG Wien 1100
Neu
142.500 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Wien (1100)
KLEIN ABER MEIN - GRUNDBUCH STATT SPARBUCH Zum Verkauf gelangt eine Grossgarconniere mit optimalem Grundriss Nahe dem Erholungsgebiet Wienerberg welches sich wie folgt gliedert: RAUMAUFTEILUNG: - hel...
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
289.000 € 3.010 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU mit Möglichkeit für BALKON Baubewilligung liegt vor Top 8/9 rd. 96 m2 im 1. Lift-Stock (Mezzanin) Küche, Wohnzimmer, 1 großes, 2 kleine Zimmer, 2 große Vorzimmer, Toilette, Bad, 2 Abstellräume...
Maisonette zum Kauf 488.000 € 7 Zimmer 166 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
488.000 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
2 ALTBAU Wohnungen zum Zusammenlegen mit Möglichkeit für BALKON (Baubewilligung liegt vor) die beiden Wohnungen liegen direkt üerbeinander Top 8/9 rd. 96 m2 im Mezzanin KP 289.000,- Küche, Wohnzimmer...
WG-Zimmer zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 80,2 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
229.000 € 2.855 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
80,2 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - im ERDGESCHOSS - WG-tauglich Aufteilung: 80,22 m2 Küche, 2 Zimmer getrennt begehbar, großer Schrankraum und Vorzimmer, Bad mit Dusche und Toilette, Abstellraum Die Wohnung ist Ost-...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - WG-tauglich 3 Zimmerwohnung im 3. Stock ohne Lift Aufteilung: rd. 77 m2 Küche, 2 große Zimmer getrennt begehbar, 1 kleines Zimmer, 2 Vorzimmer, Bad mit Wanne, Toilette extra Die Wo...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² Wien 1100
199.000 € 2.926 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Wien (1100)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Altbauwohnung in guter Lage des 10. Bezirks Zum Verkauf gelangt eine renovierungsbedürftige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 68 m², gelegen in einem gepflegten G...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Wien 1100
Neu
289.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * 1. Stock mit Lift * 4-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und Abstellraum * Sanierungsbedürftiger Zustand - individuelle Gestaltung möglich   OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Wien 1100
Neu
289.000 € 3.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE 4-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG MIT BALKON IN GUTER LAGE DES 10. BEZIRKS Zum Verkauf gelangt eine großzügige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 96 m², gelegen im 1. Stock eines gepf...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
139.000 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 49?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum mit K...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 56,5 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
159.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * große Küche * lichtdurchflutete Räume * Ruhige Wohnlage   OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 56,5?m² große Altbauwohnung im 3. Obergeschoss eines klassischen Wohnhauses i...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
229.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * Gestaltungsspielraum für individuelle Wohnkonzepte * Ruhige Wohnlage mit guter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 77?m² große Altbauwo...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
119.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 42?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 147.270 € 2 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Wien,Favoriten 1100
147.270 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien,Favoriten (1100)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im Herzen des 10. Wiener Gemeindebezirks bietet Ihnen eine perfekte Gelegenheit, eine Wohnung nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Fläc...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 67,5 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
199.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Highlights der Wohnung * Ausgezeichnete Lage * Perfekte Infrastruktur * Optimale Raumaufteilung * Potenzial zur individuellen Gestaltung   Objektbeschreibung Die etwa 67 m² große 3-Zimmer-Wohnun...
Wohnung zum Kauf 198.890 € 3 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Wien 1100
198.890 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 68?m² große Altbauwohnung im Hochparterre eines gepflegten Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung bietet eine klassische Raumstruktur mit V...
Wohnung zum Kauf 150.000 € Wien,Favoriten 1100
150.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Wien,Favoriten (1100)
Nähe zu verkehrsgünstigen Anschlusspunkten an den öffentlichen Verkehr und das Straßennetz. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig. Raumaufteilung : Vorraum mit Küche und getrenntem WC Wohnraum mit ge...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Wien 1020
169.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Wien (1020)
ALTBAU-Wohnung zum RENOVIEREN mit BLICK in den BEGRÜNTEN HOF Die Wohnung ist ABSOLUT RUHIG! Die LAGE MITTEN im BEGEHRTEN STUWERVIERTEL spricht f...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 33,8 m² 3. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
135.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
3. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Preisreduktion! Verwirklichen Sie Ihre Vorstellungen - Ideale Stadtwohnung! Die Gelegenheit - Stadtwohnung nach eigenem Geschmack! 1 Zimmer-Wohnung zum Selbstgestalten im letzten Regelgeschoss! U-Bah...
WG-Zimmer zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 55,5 m² 2. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
270.000 € 4.863 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
2. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Stark reduziert! Make Altbau great again! TOP Preis - Wohnträume selbst gestalten! Sanierungsbedürftige Altbauwohnung! U-Bahn ums Eck + Traumhaft renoviertes Altbauhaus + Optimalste Infrastruktu...
Studio zum Kauf 156.000 € 1 Zimmer 33,7 m² 2. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
156.000 € 4.633 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
2. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Preisreduktion! Schön ist was anderes. Aber das wird schon! Ideale 1-Zimmer-Wohnung in 1030 Wien - Selbst Gestalten - Sanierungsbedürftige Altbauwohnung! U-Bahn ums Eck + Traumhaft renoviertes A...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2,5 Zimmer 57,2 m² 4. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
270.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,2 m²
·
4. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Neuer Preis! Hier entsteht, was du draus machst!   Entzückende Altbauwohnung - Selbst Gestalten! Sanierungsbedarf! U-Bahn ums Eck + Traumhaft renoviertes Altbauhaus + Optimalste Infrastrukt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?