Version: 8.25.2Navigation überspringen

37 Wohnungen kaufen im Landkreis Voitsberg

Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Köflach 8580
99.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Köflach (8580)
Diese gepflegte, rund 70?m² große Wohnung befindet sich im 2. Stock einer Wohnanlage aus dem Jahr 1990. Die ruhige Lage in Zentrumsnähe sowie der herrliche Blick auf die umliegende Bergwelt und Richt...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Voitsberg 8570
115.000 € 1.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Voitsberg (8570)
In sonniger, ländlicher Lage steht eine schöne Wohnung zum Verkauf. Im zweiten Stock einer Wohnanlage aus dem Jahr 1993 bietet die Wohnung auf einer Fläche von ca. 65 m² einen Vorraum, die Küche mit ...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab sofort Maria Lankowitz 8591
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Maria Lankowitz (8591)
Mit einer Größe von ca. 76 m² Wohnfläche befindet sich diese Wohnung im ersten Stock einer Wohnanlage mit Blick auf die herrliche Hügellandschaft und den Wallfahrtsort Maria Lankowitz. Der Grundriss ...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Bärnbach 8572
129.000 € 1.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Bärnbach (8572)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Von hier aus gelangen Sie direkt in zwei...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 88 m² Bärnbach 8572
197.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause in Bärnbach Diese charmante Wohnung in Bärnbach bietet auf rund 88 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Eigentumswohnung umfasst einen Vorraum, ein Tagesli...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Köflach 8580
120.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Köflach (8580)
Auf 61,65 m² erleben Sie eine freundliche 2-Zimmer Wohnung im Hochparterre, die mit einer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ein Zuhause zum Wohlfü...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 75 m² Köflach 8580
95.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 75 m² umfasst einen Vorraum mit Platz für die Garderobe, das Wohnzimmer mit möblie...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 59 m² Köflach 8580
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 59 m² umfasst einen Vorraum, das offene Wohnzimmer mit Küche, ein Schlafzimmer, da...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 92 m² Maria Lankowitz 8591
135.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Maria Lankowitz (8591)
WOHNUNG IN MARIA LANKOWITZ - 3 ZIMMER MIT EINBAUKÜCHE Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ruhigen Wohnhauses in 8592 Maria Lankowitz, Steiermark, und überzeugt durch eine angenehm...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 217.263 € 3,5 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 70 m² Doktor-Niederdorfer-Straße 10 Bärnbach 8572
Neu
85.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Doktor-Niederdorfer-Straße 10, Bärnbach (8572)
Wir präsentieren Ihnen eine gemütliche und lichtdurchflutete Wohnung, die durch ihre freundliche Atmosphäre sofort zum Wohlfühlen einlädt. Das Haus aus dem Jahr 1966 ist gepflegt und solide - innen w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 45,8 m² EG Voitsberg 8570
185.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
HERBSTAKTION IN VOITSBERG: TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT GARTEN - PROVISIONSFREI & MODERN!   In der Margarethengasse in Voitsberg entsteht eine moderne Gartenwohnung in hochwertiger Ziegel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 69,9 m² 3. Geschoss Voitsberg 8570
266.980 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,9 m²
·
3. Geschoss
Voitsberg (8570)
SÜDSONNE. RAUMHARMONIE. HEIMKOMMEN. | IHR ZUHAUSE MIT GEFÜHL. Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon & Weitblick - die letzte verfügbare Einheit in dieser Höhe! Diese Wohnung ist mehr als ein Gru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.495 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Voitsberg 8570
222.495 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
PROVISIONSFREI! EG-WOHNTRAUM MIT XL-SÜDOSTBALKON - SONNE & FREIRAUM GENIESSEN Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt mit 34 Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.410 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Voitsberg 8570
231.410 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Voitsberg (8570)
PROVISIONSFREI! WO LICHT UND LEBEN EIN ZUHAUSE FINDEN - 3-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT SÜDOSTBALKON Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt ...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Voitsberg 8570
140.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Voitsberg (8570)
Diese charmante 3-Zimmer-Familienwohnung im 4. Stock überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich bietet direkten Zugang zum südwestlich au...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer Köflach 8580
115.000 €
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
Köflach (8580)
Zentrale 2-3-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher Siedlung - ca. 62,82 m² Nutzfläche in Köflach Diese gut geschnittene 2-3-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Köflach, konkret in de...
Wohnung zum Kauf 128.500 € 3 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Maria Lankowitz 8591
128.500 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Maria Lankowitz (8591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Maria Lankowitz, Steiermark! Diese lichtdurchflutete Wohnung im Dachgeschoss überzeugt nicht nur durch ihre hervorragende Lage, sondern a...
Immowelt logo
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.975 € 3 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
225.975 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Wohnen in Krottendorf - mit perfekter Verkehrsanbindung und Wohlfühlatmosphäre In der Marktgemeinde Krottendorf, die durch ihre exzellente Verkehrsanbindung und die Nähe zu Graz besonders beliebt ist...
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.975 € 3 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
225.975 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Voitsberg 8570
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Voitsberg (8570)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Voitsberg und überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur mit kurzen Wegen im Alltag. Auf rund 60 m² Wohnfläche bietet sie drei Zimmer...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 53,6 m² 1. Geschoss Köflach 8580
65.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,6 m²
·
1. Geschoss
Köflach (8580)
Diese Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoß (1. Stock) einer Wohnanlage aus den 1940er-Jahren und ist in einem gepflegten Allgemeinzustand. Sie kann kurzfristig und teilmöblie...
Immowelt logo
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.985 € 4 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
296.985 € 3.696 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Gesponsert
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.700 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Hauptstrasse 3c Seiersberg-Pirka 8054
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.437 € 4 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
295.437 € 3.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 95 m² Köflach 8580
145.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Köflach (8580)
Bei dem Objekt handelt es sich um das gesamte Erdgeschoß eines Hauses zentral in Köflach. Die Flächen verteilen sich auf zwei kleinere Wohnungen - eine davon ist bereits saniert, die andere Wohneinhe...
Wohnung zum Kauf 69.000 € Köflach 8580
69.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Köflach (8580)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 64 m² Nutzfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Der großzügige Vorrraum empfängt Sie herzlich und führt Sie in den weiteren Bereich de...
Ortner KG | Immofit Your Life
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 60 m² Voitsberg 8570
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Voitsberg (8570)
Objektbeschreibung Helle, moderne Eigentumswohnung - mit Ausrichtung Süd-West - in Voitsberg Highlights: Sofortbezug möglich Dusche & Wohnbereich mit schicken Marmorfliesen Balkon mit Aussicht So...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 163.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Voitsberg 8570
163.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und umfassende Sanierungsmaßnahmen. In den Ja...
Ortner KG | Immofit Your Life
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² Mooskirchen 8562
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Mooskirchen (8562)
Behagliche Erdgeschosswohnung mit XL-Balkonterrasse & Traumküche in Mooskirchen Highlights: Sofortbezug möglich Voll möblierte Küche Ebenerdige, großzügige Balkon-Terrasse (ca. 25 m²) Klimatisier...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer EG Voitsberg 8570
198.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Voitsberg (8570)
Baubeginn: Frühsommer 2026 Voraussichtliche Fertigstellung: Frühjahr 2027 Parkplätze: Optional erhältlich (nicht im Kaufpreis enthalten) Dieses Wohnbauprojekt  vereint hochwertige Architektur, e...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer EG Voitsberg 8570
209.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Voitsberg (8570)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?