Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Schmirn, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmirn, 6154
Terrassenwohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 86 m² Steinach am Brenner 6150
280.000 € 3.256 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Steinach am Brenner (6150)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in sonniger Ruhelage in Gries am Brenner! . 3-Zimmer-Wohnung (2 Schlafzimmer) . Wohnfläche: ca. 86 m² . Sonnige Ruhelage . Baujahr: ca. 1976 . Renovierung: ca. 2018 . Terra...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
448.000 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
459.000 € 8.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
498.000 € 10.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
648.000 € 8.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Terrassenwohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
459.000 € 8.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf 648.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
648.000 € 8.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 3. Geschoss Fulpmes 6166
420.000 € 7.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Fulpmes (6166)
Diese außergewöhnlich schöne Zwei-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift befindet sich in Fulpmes, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des wunderschönen Stubaitals, ein Ort, an dem Wohnen zur Lebens...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wattens 6112
390.000 € 5.340 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wattens (6112)
WATTENS - STILVOLLE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGE IN ATTRAKTIVER LAGE     ANKOMMEN, DURCHATMEN, WOHLFÜHLEN   Diese hochwertige Eigentumswohnung in Wattens verbindet modern...
Terrassenwohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Wattens 6112
325.000 € 6.633 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Wattens (6112)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese wunderschöne Gartenwohnung befindet sich in zentraler Lage in Wattens, ...
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Ampass 6070
440.000 € 6.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Ampass (6070)
zusätzlich mit Westbalkon in ruhiger Lage   Diese gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2006 errichteten Wohngebäudes überzeugt durch ihren sehr guten Zustand, ein...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 172 m² EG frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen-Mittags-Abendsonne 2 Terrassen Gartenmöbel. Offenes Wohnen hochwertige Eggersmann Küche mit Bosch Geräten,Steinplatte,Tepan Grillfl...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 198.400 € 2 Zimmer 32 m² 1. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
198.400 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung Top möbliert, großer Balkon mit Morgensonne inkl. Gartenmöbel -Sonnenschirm inkl. Schlafzimmer mit zusätzlicher Couch & Flat TV, großzügige Küche mi...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
498.000 € 5.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen & Mittagssonne 3 Terrassen 1x Nordseitig 1X im Anschluss an Essbereich, zusätzliche Sonnenterrasse Süd- West Mitnutzung des Wel...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
569.900 € 10.281 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im Dachgeschoß des Neubauprojekts Peak 2 bietet ein Wohngefühl, das Komfort, Qualität und Freiraum auf höchstem Niveau vereint. Auf 55,43 m² erwartet Sie ein d...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
424.900 € 10.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung überzeugt auf rund 41 m² mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem südwestlich ausgerichteten Balkon, der zum Entspannen einlädt. Besonders attrakti...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
429.900 € 9.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit südwestlich ausgerichtetem Balkon bietet auf 43 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 o...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 59,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
498.000 € 8.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 2. Geschoss Fritzens 6122
639.000 € 7.332 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
2. Geschoss
Fritzens (6122)
Die stilvolle Architektur außen und die moderne Raumgestaltung innen lassen bei der Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN keine Wünsche offen. Das erstklassige Wohnprojekt, aufgeteilt auf zwei e...
Terrassenwohnung zum Kauf 624.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
624.000 € 7.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
365.000 € 6.642 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
559.000 € 7.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf 671.000 € 4 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Fritzens 6122
671.000 € 8.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Fritzens (6122)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 106,9 m² 7. Geschoss Sonnenburgstraße Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
7. Geschoss
Sonnenburgstraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Das Stadt Carré im Herzen Innsbrucks ist offiziell fertiggestellt und der Großteil der Wohnungen ist bereits übergeben. Aktuell steht noch diese letzte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung zur Verfügung - fi...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Mayrhofen 6290
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
- Wohn- & Geschäftshaus "PortM" im Zentrum von Mayrhofen - Wohnung ist vermietet (befristeter Mietvertrag - 3 Jahre) - im 1. Obergeschoss mit Balkon - Wohnnutzfläche: ca. 73 m² - Käuferprovision:...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
529.000 € 8.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Das Wohnbauprojekt besteht aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und 4 Obergeschosse. Gesamt werden 24 qualitäts- und geschmackvolle Wohnungen errichtet. Die Wohnungen haben funktionale Grundrisse und habe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?