Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Göfis, Feldkirch

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.000 € 5 Zimmer 93 m² Badrus 3 Göfis 6811
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.620 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Gesponsert
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göfis, 6811
Terrassenwohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 80,5 m² frei ab sofort Mutterstraße Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
frei ab sofort
Mutterstraße, Feldkirch (6800)
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Mutterstraße 19 Feldkirch 6800
595.000 € 4.603 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstraße 19, Feldkirch (6800)
Diese traumhafte Terrassenwohnung befindet sich im geschichtsträchtigen Feldkircher Stadtteil Levis und besticht durch ihre sehr gute Lage mit beeindruckendem Blick vom “Ambergschlössle“ über die “Sc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
299.000 € 7.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
295.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
495.000 € 7.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
425.000 € 7.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.000 € 4 Zimmer 86,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
665.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
595.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
635.000 € 8.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
640.000 € 8.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 70,7 m² EG Rebbündten 17 Feldkirch 6800
498.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.000 € 4 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Rebbündten 17 Feldkirch 6800
564.000 € 6.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Rebbündten 17 Feldkirch 6800
488.000 € 6.907 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
390.000 € 7.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
530.000 € 7.387 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
699.000 € 7.598 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Dachgeschoß in Feldkirch-Altenstadt (Naflastraße) zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - 4 Zimmer mit ca. 92 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
537.000 € 7.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 522.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
522.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 682.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
682.000 € 7.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 667.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
667.000 € 7.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.000 € 7.248 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.999 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.999 € 6.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
537.000 € 7.397 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 46 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
349.000 € 7.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
518.000 € 6.843 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
349.000 € 7.022 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 50 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
359.000 € 7.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Göfis, Feldkirch