Version: 8.25.2Navigation überspringen

35 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Feldkirch, Feldkirch

WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Mutterstraße 19 Feldkirch 6800
595.000 € 4.603 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstraße 19, Feldkirch (6800)
Diese traumhafte Terrassenwohnung befindet sich im geschichtsträchtigen Feldkircher Stadtteil Levis und besticht durch ihre sehr gute Lage mit beeindruckendem Blick vom “Ambergschlössle“ über die “Sc...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
299.000 € 7.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
295.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Sandholzer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
328.000 € 2.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Die Kleinwohnanlage mit nur 8 Wohnungen wurde im Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtet. Die zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG. Die 4 – Zimmer – Wohnung verfügt über ca....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
537.000 € 7.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 522.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
522.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 682.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
682.000 € 7.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 667.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
667.000 € 7.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
495.000 € 7.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.000 € 7.248 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.999 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
353.999 € 6.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
537.000 € 7.397 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
699.000 € 7.598 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Dachgeschoß in Feldkirch-Altenstadt (Naflastraße) zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - 4 Zimmer mit ca. 92 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,4 m² Ringstraße 19 Feldkirch 6800
375.000 € 7.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 2-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 622.000 € 4 Zimmer 87,3 m² Ringstraße 19 Feldkirch 6800
622.000 € 7.125 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,3 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 4-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 46 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
349.000 € 7.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Ringstraße 19 Feldkirch 6800
545.000 € 7.005 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
425.000 € 7.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.000 € 4 Zimmer 86,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
665.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
595.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
635.000 € 8.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
640.000 € 8.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
518.000 € 6.843 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
349.000 € 7.022 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 50 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
359.000 € 7.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
349.000 € 7.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Illstraße 39 Feldkirch 6800
485.000 € 6.852 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Illstraße 39, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 582.000 € 3 Zimmer 76 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
582.000 € 7.658 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 553.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
553.000 € 7.403 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 561.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Bifangstraße Feldkirch 6800
561.000 € 7.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Feldkirch, Feldkirch