Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Roppen, Imst

Wohnung zum Kauf 170.000 € 66 m² Roppen 6426
170.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
66 m²
Roppen (6426)
Diese charmante Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1976 bietet auf 66 m² ein behagliches Zuhause mit funktionalem Design. Der großzügige Wohnbereich, der mit hellem Parkett ausgelegt ist, lädt zum Verwe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roppen, 6426
Herr Simon Brugger
Perfekt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.400 € 4 Zimmer 96,6 m² Sautens 6432
532.400 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Sautens (6432)
Hochwertige Wohnungen mit toller Raumaufteilung   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Neubauprojekt in Sautens vorstellen zu dürfen. Diese exklusive Klei...
Herr Simon Brugger
Perfekt Immo GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 408.500 € 3 Zimmer 74,4 m² Sautens 6432
408.500 € 5.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Sautens (6432)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.800 € 4 Zimmer 97,2 m² Sautens 6432
532.800 € 5.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
Sautens (6432)
WG-Zimmer zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Sautens 6432
Neu
329.000 € 5.706 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Sautens (6432)
Top modernes Neubauprojekt Im beliebten Wohngebiet von Sautens entsteht eine exklusive Kleinwohnanlage mit nur sechs modernen Wohneinheiten, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Qualität und Energieef...
WG-Zimmer zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Sautens 6432
284.000 € 4.925 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Sautens (6432)
WG-Zimmer zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Sautens 6432
284.000 € 4.925 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Sautens (6432)
WG-Zimmer zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Sautens 6432
284.000 € 4.925 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Sautens (6432)
Maisonette zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 129,3 m² Dorfstraße 53, Top 1 Arzl im Pitztal 6471
350.000 € 2.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
Dorfstraße 53, Top 1, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf steht eine schöne Maisonettewohnung in einem charmant erhaltenen Bestandsgebäude aus circa 1956. Die Immobilie besticht durch ihren zeitlosen Charakter und eine attraktive Lage, die sowoh...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 42,2 m² EG frei ab 01.09.2026 Dorfstraße 53, Top 2 Arzl im Pitztal 6471
180.000 € 4.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Dorfstraße 53, Top 2, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf angeboten wird eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956. Die Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter und befindet sich in e...
Terrassenwohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Dorfstraße 53, Top 6 Arzl im Pitztal 6471
369.000 € 4.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 53, Top 6, Arzl im Pitztal (6471)
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Arzl im Pitztal Hochwertige Ausstattung & attraktive Kapitalanlage in bester Lage Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Pitztals erwartet Sie diese hochwertig a...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dorfstraße 53, Top 8 Arzl im Pitztal 6471
205.000 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dorfstraße 53, Top 8, Arzl im Pitztal (6471)
Diese besondere Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Derzeit im Rohzustand, eröffnet sie maximale Freiheit bei der Plan...
Wohnung zum Kauf Arzl im Pitztal 6471
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Arzl im Pitztal (6471)
SUCHE verschiedene Immobilien für vorgemerkte Kunden: * Haus * Wohnung * Grundstück    Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf!   Hans-Peter Zangerle Selbstständig...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 116,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Oetz 6433
385.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einen Blick: . ca. 116,92 m² Wohnfläche . sonniger Balkon (ca. 14,10 m²) mit Ausrichtung für ganztägige Sonne . charmante Tiroler Architektur mit gemütlichen Dachschrägen . großes...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Umhausen (6441)
Neu auf dem Markt präsentieren wir Ihnen eine attraktive Wohnung, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 80 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 15 m² große West-Terrasse und befindet ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Ötz 6433
379.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Ötz (6433)
Die TOP 8 hat eine Wohnfläche von ca. 75,69m² und befindet sich im 2. Untergeschoss. Dieses Appartement verfügt über 1 Wohnraum mit Küche, 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer mit Dusche und WC, 1 separates ...
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Dorfstrasse 17, Oetz (6433)
Diese großzügige Wohnung über zwei Stockwerke verfügt über ca. 185,70 m² Wohnfläche und bietet viel Platz, Licht und Komfort - ideal, um das Leben in den Bergen zu genießen. Die helle, offene Raumges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 89,8 m² EG Oetz 6433
Neu
570.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
EG
Oetz (6433)
Das Sonnendorf des Ötztal - Willkommen in Ötz Wohnen wo andere Urlaub machen. Unweit vom Dorfzentrum in erholsamer Ruhelage erstreckt sich das neue Wohnprojekt in Ötz. Ötz liegt am Fuße des Acherkoge...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
559.000 € 7.884 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
Studio zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
799.000 € 7.772 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,8 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 653.000 € 4 Zimmer 89,1 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
653.000 € 7.329 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 141,5 m² EG Karrösten 6463
Neu
499.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum - wo Stil auf Geborgenheit trifft! Diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 141 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Wünsche nach einem modernen, lichtdurchfluteten Zuhau...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 110,9 m² 1. Geschoss Riedernstraße 7 Ötztal-Bahnhof 6430
330.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Riedernstraße 7, Ötztal-Bahnhof (6430)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Zimmer. Sie bietet reichlich Platz und Komfort - perfekt für Familien o...
Wohnung zum Kauf 594.000 € 2 Zimmer 96,5 m² 1. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
594.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96,5 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Erleben Sie alpinen Luxus und modernes Design inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Pitztals! Die Panorama Chalets bieten Ihnen eine einzigartige Kombination aus durchdachter Architektur, h...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104,7 m² EG Karrösten 6463
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Karrösten (6463)
4-Zimmer-Haushälfte in ruhiger Wohnlage mit sonniger Terrasse Diese attraktive Haushälfte im Erdgeschoss bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in ruhiger, sonniger Lage nahe dem Wal...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 40 m² Oetz 6433
249.000 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Oetz (6433)
WOHNEN IN TRAUMHAFTER ALPENKULISSE In Oetz entsteht ein hochwertiges Wohnbauprojekt mit 16 modernen Einheiten, verteilt auf zwei harmonisch ins Ortsbild eingebettete Gebäude. Die Architektur kombinie...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 41,2 m² Oetz 6433
254.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
Oetz (6433)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 59,2 m² Oetz 6433
368.000 € 6.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
Oetz (6433)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Oetz 6433
Neu
280.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Oetz (6433)
3-Zimmerwohnung in Ötz - Wohnen im Herzen des Ötztals! . Baujahr: ca. 1970 / Umbau erfolgt . Wohnfläche ca. 70,79 m² . 2 Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne . Abstellraum / Separates WC . 2 Balko...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 49,2 m² Oetz 6433
Neu
230.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Oetz (6433)
Stilvolle 2-Zimmerwohnung mit zwei Balkonen in Ötz! . Baujahr: ca. 1970 / Umbau erfolgt . Wohnfläche ca. 49,23 m² . 1 Schlafzimmer mit Balkonzugang . Separates WC / Badezimmer mit Badewanne . Wohnen-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?