Version: 8.25.2Navigation überspringen

13 Wohnungen kaufen in Thiersee, Kufstein

Wohnung zum Kauf 336.300 € 2 Zimmer 1. Geschoss Thiersee 6335
336.300 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Thiersee (6335)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Gesamtfläche von ca. 60 m² überzeugt durch Helligkeit, Gemütlichkeit und eine ruhige Wohnlage. Beim Betreten der Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 466.870 € 3 Zimmer Thiersee 6335
466.870 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Thiersee (6335)
Die Wohnungen befinden sich in Thiersee, einer beliebten Wohngegend mit Nähe zu Kufstein und herrlicher Naturkulisse. Nahversorgung, Freizeitmöglichkeiten und Verkehrsanbindung sind bestens gegeben. ...
Schmeier & Hofer-Schmeier Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.297.700 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2028 Bäckenbichl 13 Thiersee 6335
1.297.700 € 12.128 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Bäckenbichl 13, Thiersee (6335)
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Thiersee 6335
245.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Thiersee (6335)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung über zwei Ebenen bietet auf 56,48 m² Wohnfläche ein stimmiges Zuhause mit durchdachtem Grundriss. Die Wohnung ist ebenerdig begehbar, während sich der eige...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hinterthiersee 6335
499.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hinterthiersee (6335)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder auch ihrem Investitionsobjekt inmitten der malerischen Alpenkulisse von Hinterthiersee! Diese großzügige, 112 m² große Wohnung bietet eine einzigartige Kombinat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 164 m² Vorderthiersee 6335
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Vorderthiersee (6335)
######## ÖSTERREICH - T I R O L ######### IN MÜNCHEN ARBEITEN, AM THIERSEE LEBEN UND GENIEßEN FERNAB DER HEKTIK DER GROßSTADT. Willkommen in Ihrem neuen Refugium der Spitzenklasse, residieren Sie im ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 797.170 € 4 Zimmer 128,2 m² 3. Geschoss Thiersee 6335
797.170 € 6.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
3. Geschoss
Thiersee (6335)
Virtuelle Besichtigung: https://ogulo.meilenstein.co.at/Vmlq Diese wunderbar konzipierte 4-Zimmer-Wohnung bietet Wohnluxus auf zwei Ebenen. Mit einer Nutzfläche von 128,20 m² bietet Ihnen diese Maiso...
Wohnung zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 164 m² Vorderthiersee 6335
839.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Vorderthiersee (6335)
Diese außergewöhnliche Galerie-Wohnung überzeugt durch hochwertige Materialien, einen unverbaubaren Seeblick, eine exklusive Sachsen-Küche sowie Räume mit Wohlfühlfaktor. Zwei Premium-Bäder mit boden...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.400 € 3 Zimmer 75 m² Thiersee 6335
430.400 € 5.739 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Thiersee (6335)
Gesponsert
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 4 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 502.980 € 3 Zimmer 88,6 m² 2. Geschoss Thiersee 6335
502.980 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
2. Geschoss
Thiersee (6335)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in idyllischer Lage in Thiersee und bietet mit rund 95?m² Wohnfläche und einem großzügigen Balkon (14?m²) ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mi...
Wohnung zum Kauf 472.700 € 3 Zimmer Thiersee 6335
472.700 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Thiersee (6335)
In wunderschöner Sonnenlage von Thiersee befindet sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im charmanten Mehrparteienhaus. Die Wohnung Top 6 bietet auf rund 95 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination a...
Wohnung zum Kauf 276.390 € 2 Zimmer 49,1 m² EG Thiersee 6335
276.390 € 5.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Thiersee (6335)
Zum Kauf angeboten wird eine charmante und sanierte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Thiersee. Die Wohnung ist aktuell bis 31-03-2029 vermietet und eignet sich daher perfekt als Kapitalanlage. Di...
Wohnung zum Kauf 361.250 € 3 Zimmer 87,4 m² Thiersee 6335
361.250 € 4.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
Thiersee (6335)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und separater Küche. Die Wohnung ist aktuell bis 31.8.2029 vermietet und eignet sich daher perfekt als Kapitalanlage. Diese gepflegte Wohnung überzeugt mit eine...
Gesponsert
Herr Mike Rettkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,4 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 2 _Die Aufnahmen entsprechen der Wohnung im ersten Obergeschoss. Die angebotene Wohnung befindet sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thiersee, 6335
Penthouse zum Kauf 1.319.000 € 4 Zimmer 138,9 m² frei ab sofort Langkampfen 6336
1.319.000 € 9.494 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138,9 m²
·
frei ab sofort
Langkampfen (6336)
Modernes Penthouse mit 160 m² Terrasse in Langkampfen Dieses exklusive Penthouse aus dem Jahr 2022 bietet auf 139 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort auf sehr hohem Niveau. Drei Schlafzimmer, zwei sti...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 2. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
625.000 € 6.752 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
2. Geschoss
Langkampfen (6336)
Exklusives Wohnen in familiärer Atmosphäre! In der idyllischen Gemeinde Langkampfen entsteht mit dem Projekt "Bergblick am Schmiedweg" ein besonderer Rückzugsort für Menschen, die Wert auf Qualität, ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 103,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2028 Langkampfen 6336
499.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Langkampfen (6336)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 3,5 Zimmer - Architekturwohnung mit Charme und Chic Über den Dächern Langkampfens, am Waldrand gelegen, schmiegt sich ein architektonisch anspruchsvolles Gebäude mit Bl...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Langkampfen 6336
425.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Langkampfen (6336)
CHARMANTE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON, TERRASSE UND SICHTDACHSTUHL IN LANGKAMPFEN Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage in der Unteren Dorfst...
Maisonette zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 111,4 m² EG frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
629.000 € 5.646 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
In sonniger und angenehmer Wohnlage von Angerberg gelangt diese gut geschnittene 5 Zimmer-Wohnung mit Balkon zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 459.486 € 3 Zimmer 70 m² EG Langkampfen 6336
Neu
459.486 € 6.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 340.510 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
340.510 € 6.579 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 85,2 m² frei ab sofort Langkampfen 6336
599.000 € 7.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
frei ab sofort
Langkampfen (6336)
In guter Lage von Langkampfen erwartet Sie diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2022. Mit einer Wohnfläche von rund 85 m² bietet dieses Zuhause ein modernes Ambiente, durchda...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 330.629 € 2 Zimmer 52,7 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
330.629 € 6.279 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 351.974 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Langkampfen 6336
Neu
351.974 € 6.929 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 350.361 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
350.361 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 86,2 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
490.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
In einem zweistöckigen Gebäude aus dem Jahr 2016, das durch seine massiv gebaute und hochwertige Konstruktion besticht, befindet sich diese charmante Immobilie im ersten Obergeschoss. Die großzügige ...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 109,4 m² 1. Geschoss Breitenbach am Inn 6252
415.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
1. Geschoss
Breitenbach am Inn (6252)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2009 errichteten, gepflegten Wohngebäudes befindet sich in zentraler Lage von Breitenbach am Inn und vereint durchdachte Raumplanung mit hohem Wohnko...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 347.614 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Langkampfen 6336
Neu
347.614 € 6.914 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
335.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
Kurzbeschreibung 3 Zimmerwohnung, Küche mit Einbauküche, Bad, Balkon, Kaminofen, Kellerabteil und Carport. Allgemeine Gartennutzung Inventar: Einbauküche, diverse Möbel, Kaminofen, Waschmaschine und ...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Flurweg 1 Oberlangkampfen 6336
Neu
499.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Flurweg 1, Oberlangkampfen (6336)
Diese exklusive Gartenwohnung mit rund 83 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage im Tiroler Unterland auf besonders ansprechende Weise. In einem stilvolle...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 130 m² Bayrischzell 83735
1.250.000 € 9.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Bayrischzell (83735)
Hoch gelegen auf dem Wendelstein, nur erreichbar mit der Zahnrad- oder der Seilbahn (für Eigentümer mit Jahreskarte). Ein wahrlich einzigartiges Refugium mit atemberaubendem Panoramablick auf die uml...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?