Version: 8.25.2Navigation überspringen

387 Wohnungen kaufen in Wien Hernals

Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Wien,Hernals 1170
Neu
680.000 € 6.600 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia & Garage - Wohnen auf höchstem Niveau in Wien ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähn...
Immowelt logo
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Werfelstraße 7 Wien 1170
799.000 € 10.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Gibt es ein größeres Glück, als jeden Tag mit einem Lächeln nach Hause zu kommen? Wohnen ist mehr als nur ein Dach über dem Kopf. Es ist Rückzugsort, Kraftquelle und Ausdruck von Lebensqualität. Mit ...
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.900 € 2 Zimmer 54,4 m² 4. Geschoss Geblergasse Wien 1170
Neu
315.900 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
4. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Modern. Hell. Einziehen & Wohlfühlen. Sie sind auf der Suche nach einer stilvollen Neubauwohnung mit perfektem Grundriss und hochwertigen Rahmenbedingungen? Dann könnte diese Wohnung genau das Ri...
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 1.019.000 € 3 Zimmer 92,2 m² 2. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
1.019.000 € 11.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
2. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 1. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
479.000 € 9.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Immowelt logo
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 224.900 € 3 Zimmer 46,9 m² EG Geblergasse Wien 1170
Neu
224.900 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Geblergasse, Wien (1170)
Sie sind auf der Suche nach einer gut geschnittenen Wohnung mit Altbauflair und möchten Ihre eigenen Wohnträume verwirklichen? Diese belagsfertige 2-Zimmer-Wohnung in einem generalsanierten Altbauhau...
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 5. Geschoss Geblergasse Wien 1170
Neu
699.000 € 7.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
5. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Wunderschöne, helle Dachgeschosswohnung mit 15 m² Terrasse und 24 m² Dachterrasse im Erstbezug! Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihre neue Wohlfühloase in dieser charmanten 91,77 m² großen Wohnung, ...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Sebastian Sokal BA
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 1. Geschoss Wien 1170
259.000 € 6.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
Zum Verkauf gelangt eine kompakte 1-Zimmer-Wohnung in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2019 im Herzen des 17. Wiener Gemeindebezirks. Die ca. 41 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Z...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Wien, Hernals / Hernals 1170
329.000 € 6.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Wien, Hernals / Hernals (1170)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend des 17. Bezirks erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer Wohnung. Sie liegt im 1. Liftstock eines umfassend modernisierten Eckzinshauses und befindet sich nur wenige...
Gesponsert
Hansy GmbH
Wohnung zum Kauf 97.000 € 1,5 Zimmer 30,2 m² 1. Geschoss Wien 1140
97.000 € 3.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 30 m² is...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 76 m² Wien 17.,Hernals 1170
Neu
339.000 € 4.461 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Wien 17.,Hernals (1170)
ECK-HIGHLIGHT: Alles neu, alles schick â? Ihr ERSTBEZUG! ECKWOHNUNG in der Effingergasse nahe dem Clemens-Hofbauer-Park gerade noch im 16. Bezirk; nur einen Steinwurf vom 17. Bezirk entfernt 2. Stock...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 53,6 m² 4. Geschoss Wien 1170
449.000 € 8.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1170)
Sandleiten 64 Das Wohnprojekt Sandleiten 64 kombiniert modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung - ideal für diejenigen, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Die Umgebung bietet eine ausg...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 53,2 m² EG Bergsteiggasse Wien 1170
Neu
329.000 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Bergsteiggasse, Wien (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1170 Wien - einem Stadtteil, der nicht nur durch seine gepflegte Atmosphäre besticht, sondern auch durch eine hervorragende Infrastruktur, die keine Wü...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 66,4 m² EG Wien,Hernals 1170
359.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Wien,Hernals (1170)
3-Zimmer Wohnung mit großer Dachterrasse - Familienjuwel ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unse...
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
1.099.000 € 10.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 2. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
1.399.000 € 11.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
2. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.192.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 5. Geschoss Antonigasse 79 Wien,Währing 1180
1.192.000 € 11.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
5. Geschoss
Antonigasse 79, Wien,Währing (1180)
TOP 1.28 Diese exklusive Penthousewohnung vereint Luxus und Komfort auf beeindruckende Weise. Der großzügige Wohnbereich, lichtdurchflutet und offen gestaltet, führt direkt auf eine einladende Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.900 € 2 Zimmer 64,5 m² 4. Geschoss Geblergasse Wien 1170
Neu
373.900 € 5.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
4. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Objektdaten . Wohnfläche: ca. 64,45?m² . Terrasse: ca. 2,4?m² . Stockwerk: 4. Obergeschoss (mit Lift) . Zustand: Belagsfertig . Mietzins: Freier Mietzins . Bezugsart: Erstbezug ______________________...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 476.000 € 2 Zimmer 60 m² Franz-Glaser-Gasse 30 Wien 1170
476.000 € 7.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Franz-Glaser-Gasse 30, Wien (1170)
Kurzbeschreibung "Wohntraum" - Neubau Gartenwohnung - Bezug Herbst 2022 Objekt Neubau Terrassen- und Gartenwohnungen Erstbezug. Insgesamt 13 Top´s von 46 m² bis 177 m² mit Terrassen od. Balkon od. Ga...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Wien 1170
299.000 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Wien (1170)
Im 17. Wiener Gemeindebezirk Hernals erwartet Sie diese modernisierte Altbauwohnung mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Sie verbindet den klassischen Wiener Altbaucharme mit ze...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 48,6 m² 3. Geschoss Wien 1170
199.500 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1170)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Kauf an: GUT GESCHNITTENE 2-ZIMMER WOHNUNG NAHE HERNALSER HAUPTSTRASSE Die Wohnung befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
779.000 € 10.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 598.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
598.000 € 11.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 915.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Wien 1180
915.000 € 14.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Top 1/5: Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und angenehmem Wohnkomfort. Optional kann diese Einheit mit der Top 4 zu einer großzügigen Gesamtwohnung zusammengelegt werden. Das Wohnprojekt THE S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.900 € 3 Zimmer 63,5 m² EG Geblergasse Wien 1170
Neu
337.900 € 5.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Geblergasse, Wien (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertig sanierte Wohnung im Herzen eines klassischen Altbaus verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von 63,51 m² bi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 2 Zimmer 60,8 m² 3. Geschoss Geblergasse Wien 1170
Neu
339.900 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
3. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Exklusives Wohnangebot: Moderne, belagsfertige 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug - 3. Obergeschoss (Neubau) Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase mit ca. 60,78 m² Wohnfläche - eingebettet in ein liebevo...
Studio zum Kauf 173.900 € 1 Zimmer 32,8 m² 1. Geschoss Geblergasse Wien 1170
173.900 € 5.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
1. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Diese attraktive, belagsfertige 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 32,76 m² bietet Ihnen eine ideale Wohnlösung - ob als Single-Wohnung oder als lukrative Investition. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 207.000 € 2 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Geblergasse Wien 1170
207.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Mit rund 39,5 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss bietet diese belagsfertige 2-Zimmer-Wohnung alles, was Sie sich von einer modernen Stadtwohnung erwarten - und das in einem Altbau, der in liebevoller D...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 31,6 m² 3. Geschoss Wien,Hernals 1170
185.000 € 5.862 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
·
3. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
_1170! Entzückende Garçonnière nahe Elterleinplatz! Erstbezug nach Sanierung!_ In beliebter Lage des 17. Bezirks, Nähe Elterleinplatz und zukünftiger U5-Erweiterung, gelangt diese_ entzückende 1...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Werfelstraße 7 Wien 1170
459.000 € 9.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf 446.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
446.000 € 9.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Wien 1170
Neu
289.000 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
Wien (1170)
Entdecken Sie diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Altbauwohnung im 3. Obergeschoss eines sorgfältig sanierten Hauses im 17. Wiener Bezirk. Mit einer Wohnfläche von ca. 52,18 m² bietet die Immobilie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?