4 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Leonding, Linz-Land
1 / 27
Neu
309.888 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Modern Wohnen in Leonding - Eigentum mit Wohlfühlfaktor Im beliebten Stadtteil Doppl stehen 11 stilvolle Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 61?m² und 105?m² zum Verkauf. Die durchdacht g...
1 / 15
347.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Lugwiesstraße 15, Leonding (4060)
> Wohnung | Leonding | Kaufen < Sie schätzen ein außergewöhnliches Wohnambiente? Dann ist diese besondere Wohnung im historischen Wehrturm genau das Richtige für Sie. Der ehemalige Wehrturm wur...
1 / 11
157.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Leonding (4060)
Attraktive Eigentumswohnung mit Tiefgaragenplatz in Stadtrandlage von Linz - ideal zur Eigennutzung oder als Anlage Zum Verkauf gelangt die Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von ca. 63,99 m² inklusive...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Leonding (4060)
Rund 59 m² voller Potenzial! Zum Verkauf steht eine helle 2 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss (ohne Lift) mit Loggia, Kellerabteil und eigenem Abstellplatz - perfekt für alle, die Ruhe und Lebensqual...
Gesponsert
1 / 8
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leonding
1 / 4
149.000 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
Traun (4050)
Die kompakte und gut geschnittene Wohnung verfügt über eine Gesamtnutzfläche von 45,56 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. Besonders hervorzuheben ist der helle Wohn-Koch-Essberei...
1 / 14
200.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Traun (4050)
*** ZENTRALE WOHNUNG - RUHIG - BALKON - TIEFGARAGE ***In der Nähe des Hauptplatzes in Traun, jedoch in ruhiger Lage, befindet sich diese gepflegte 2-Zimmerwohnungmit großem Balkon und einem TG-Platz....
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf steht eine helle, rund 71 m² große Wohnung im 3. Stock eines Wohnhauses in beliebter Urfahraner Lage. Dank Lift ist die Wohnung bequem erreichbar. Eine ideale Wohnung für Eigennutzer oder...
1 / 19
355.440 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Smart wohnen mit grünem Gewissen Am Mörikeweg trifft nachhaltige Technik auf modernes Design: Wohnungen zwischen 53,73 m² und 96,75 m² mit Balkon, Garten oder Dachterrasse, smarte Energie durch PV, W...
1 / 14
140.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Schrammlstraße 10, Traun (4050)
> Wohnung | Traun | Kaufen < Sie möchten den ersten Schritt in die eigenen vier Wände wagen oder Ihr Geld solide in Immobilien anlegen? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Die...
1 / 14
224.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Leondingerstraße 59, Traun (4050)
> Wohnung | Traun | Kaufen < Diese barrierefreie Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses in St. Martin bei Traun und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung s...
1 / 5
Neu
129.900 € 2.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante Etagenwohnung bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Das Gebäude besteht nur aus acht Parteien und sorgt somit für eine ruhige Wohnatmosphäre. Im ...
1 / 16
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Diese Wohnung, die etwa 2021 gekauft wurde, wurde vom Eigentümer umfassend saniert. Es wurden unter anderem die Wände, die Bodenbeläge sowie das Badezimmer neu gemacht. Gleichzeitig mit diesen Verbes...
1 / 3
189.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Eine seltene Gelegenheit in zentraler Lage von Linz: Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie durch ihren gepflegten Zustand und die geringen Betriebskosten. Di...
1 / 5
309.000 € 5.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
LoveYouGoethe. Ein neuer Ort mitten in Linz, der Stadtliebe und Naturverbundenheit eint. In ihrem Inneren warten neben modernsten Wohnungen auch ein exklusiv für die Bewohnerinnen und Bewohner nutzba...
1 / 5
379.000 € 6.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
1 / 5
369.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
1 / 5
499.000 € 6.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
1 / 6
Neu
219.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Wenn Sie dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1955 zum ersten Mal betreten, dann kommen Ihnen sofort die Eigenschaftswörter "sauber, ordentlich und altehrwürdig" in den Sinn. Machen Sie einen Rundgang durch ...
1 / 10
480.000 € 4.615 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in dieser einzigartigen Loft-Wohnung in der Nähe des Musiktheaters! Diese geräumige Wohnung bietet nicht nur eine unschlagbare Lage, sondern auch ein unvergleichliches Wohngefühl. Mit eine...
1 / 7
249.000 € 6.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Top 2.6 - Perfekte 2-Zimmer Neubauwohnung - ideal für Singles, Pärchen oder Studenten! - Rascher Baufortschritt Die 2-Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über knapp 40 m² und eignet sich o...
1 / 8
319.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
WOHNUNG 1.10 - Rascher Baufortschritt - geplante Fertigstellung Ende 2026 Die 2-Zimmer Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss des Gebäudes und verfügt über knapp 56 m². Der Vorraum führt Sie d...
1 / 12
148.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe des Kepler Universitätsklinikums (Med Campus V). Die Wohnun...
PRO Estate GmbH
1 / 9
198.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Waldegg, Linz (4020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Linz! Diese charmante Wohnung mit 68 m² Wohnfläche bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit eine...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 11
165.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in der Unionstraße überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre ruhige Ausrichtung in den Innenhof und eine gemütliche Loggia, die zu entspannten Stunden ein...
1 / 16
199.000 € 6.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28,7 m²
Waldegg, Linz (4020)
Attraktives Wohnungspaket mit Entwicklungspotenzial in zentraler Linzer Lage - Schillerstraße Dieses interessante Wohnungspaket umfasst zwei Einheiten mit ca. 25 m² und 27 m², gelegen im Untergeschos...
1 / 10
129.000 € 4.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28,7 m²
Waldegg, Linz (4020)
Attraktive 2-Zimmer Wohnung in 4020 Linz zu kaufen Diese ca. 28 m² große Wohnung im EG eines gepflegten Hauses in zentraler Linzer Lage bietet eine spannende Gelegenheit für Anleger oder handwerklich...
1 / 10
448.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Innenstadtlage von Linz präsentiert sich diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Wohnung als stilvolles Zuhause für anspruchsvolle Wohnliebhaber. Die Immobilie vereint moderne Architek...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
529.000 € 7.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Zwischen Parkanlagen und Stadtkern, zwischen Moderne und Klassik: Das Wahre liegt oft in der Mitte - genauso wie unsere luxuriösen Lofts FINEST in der Fadingerstraße 22. Denn hier erwartet ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 14
359.000 € 6.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
1 / 4
149.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
5. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Eigentumswohnung mit Potenzial | 54 m² | 2 Zimmer | Zentrale Lage Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage bietet ca. 54 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Sin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?