Version: 8.26.0Navigation überspringen

87 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Villach Land

Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 893.300 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 844.500 € 3 Zimmer 95 m² Velden 9220
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Herr Günther Seidl
Penthouse zum Kauf 1.690.000 € 3 Zimmer 163 m² Velden 9220
1.690.000 € 10.368 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Velden (9220)
Velden / Wörthersee Seeblick-Penthouse mit Indoorpool Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich in einer traumhaften Lage mit herrlicher Aussicht, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden u...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 78 m² Velden 9220
570.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Neuwertige Seeblick-Wohnung in traumhafter Lage Diese neuwertige Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und einen eindrucksvollen Blick auf...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Immowelt logo
Herr Günther Seidl
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 3 Zimmer 147 m² Velden 9220
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 573.700 € 3 Zimmer 70,8 m² Velden am Wörthersee 9220
573.700 € 8.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
480.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
Neu
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 597.300 € 3 Zimmer 70,8 m² Velden am Wörthersee 9220
597.300 € 8.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 119.100 € 3 Zimmer 48 m² EG Gödersdorf 9585
Neu
119.100 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Gödersdorf (9585)
Anlagehit in Gödersdorf #Balkon#Ruhelage #MWSTAusweisbar Diese clever geschnittene 3-Zimmer-Anlegerwohnung (TOP 4) überzeugt als echtes Raumwunder. Auf nur rund 48 m² wurde eine überraschend großzügi...
StarREAL OG
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
399.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
WENIGE GEHMINUTEN BIS ZUM SEECORSO, SCHLOSS UND WÖRTHERSEE. KOFFER AUSPACKEN UND WOHNEN! SOFORTÜBERGABE MÖGLICH. VOLL MÖBLIERTE EIGENTUMSWOHNUNG! HERRLICHE SÜD-WEST-RUHELAGE. ZENTRAL BEGEHBARE ECKWOH...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Velden am Wörther See 9220
549.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Genießen Sie Ihr Frühstück am Balkon mit Seeblick und lassen Sie den Abend bei einem Sundowner über dem See ausklingen. Hier fühlt sich jeder Tag wie Urlaub an. Dank der zentralen Lage können Si...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.663 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Annenheim 9520
490.000 € 6.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Annenheim (9520)
Wohnen am Ossiacher See - stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia & Seezugang Diese ca. 75 m² große Wohnung im 2. Stock überzeugt mit zwei Schlafzimmern, einer großzügigen Wohnküche, Bad u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.794 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.654 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
StarREAL OG
Neu
399.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.189.000 € 3 Zimmer 111,4 m² 2. Geschoss Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
1.189.000 € 10.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Design trifft Wohnkomfort: Exklusive Neubauwohnungen mit Freifläche In ruhiger Lage entstehen wenige, hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen, die Wert auf Design, Qualität und sofortige Bezugsfe...
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
598.000 € 8.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf 324.700 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Finkenstein am Faaker See 9582
324.700 € 4.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Finkenstein am Faaker See (9582)
Seeblick. Ruhe. Lebensqualität. Nur wenige Minuten vom Faaker See entfernt erwartet Sie diese rund 80 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon und durchdachtem Grundriss. Perfekt für Paare, klei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.700 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
314.700 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl.  Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.400 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
297.400 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl. Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca. Spät...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.400 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 524.700 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Finkenstein am Faaker See 9584
524.700 € 6.101 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Finkenstein am Faaker See (9584)
BEZUGSFERTIG! Wohnen mit Bergblick, wo Natur und Komfort eins werden. In Finkenstein am Faaker See auf einer leichten sonnigen Anhöhe im Ortsteil St. Stefan befindet sich SERENA. Ein südlich aus...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden am Wörther See 9220
659.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden am Wörther See (9220)
Diese hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Velden am Wörthersee und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, südlicher Ausrichtung u...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
275.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
*** Stilvoll Wohnen in Velden - Sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Seenähe *** Diese moderne, rund 79 m² große Wohnung in Velden am Wörthersee verbindet stilvolles Wohnen mit einer der begehrtesten Lagen K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?