Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Hermagor

Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 56 m² Hermagor 9620
525.000 € 9.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56 m²
Hermagor (9620)
In einer der schönsten Wintersport- und Wanderregionen wird eine 3 Zimmerwohnung aus dem vor 3 Jahren abgeschlossen Projekt "Alm Resort Sonnalpe" mit Blick auf den Gartnerkofel, Rosskofel und Trogkof...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 78 m² Hermagor 9620
Neu
165.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Hermagor (9620)
Ihr neues Zuhause in Hermagor - stilvoll wohnen in ruhiger ZentrumsnäheDiese gepflegte Eigentumswohnung im Postthomanweg in Hermagor überzeugt mit einer hervorragenden Lage, einem durchdachten Grundr...
Wohnung zum Kauf 766.323 € 3 Zimmer 71,8 m² Paßriach Hermagor 9620
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
Wohnung zum Kauf 927.656 € 3 Zimmer 86,9 m² Paßriach Hermagor 9620
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 1.316.110 € 3 Zimmer 104 m² Paßriach Hermagor 9620
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 56 m² Sonnleitn 9620
305.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Sonnleitn (9620)
Dieses äußerst ansprechende, vollständig ausgestattete 3-Zimmer-Ferienappartement befindet sich im 1. Obergeschoss (Letztgeschoss) einer charmanten, kleinen Wohnanlage im Stil eines urig-modernen Alm...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.547 € 3 Zimmer 64,6 m² EG Rattendorf 9631
453.547 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
Modernes Wohnen inmitten der Alpen - vielseitig nutzbar Willkommen in einem exklusiven Wohnjuwel in Rattendorf (Gemeinde Hermagor-Pressegger See) - einem der beliebtesten Wohn- und Freizeitorte in Kä...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Sankt Daniel 9635
99.900 € 1.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Sankt Daniel (9635)
Ländlich wohnen in den eigenen vier Wänden: Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine geschützte Loggia mit einzigartigem Blick in die
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Kötschach-Mauthen 9640
129.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
Kurzbeschreibung Zentrumsnahe 3 Zimmer-Wohnung mit praktischer Raumaufteilung und sonniger Süd-Loggia sucht neue Familie Objekt Diese 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in z...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Kötschach-Mauthen 9640
135.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 758.739 € 3 Zimmer 88 m² Hermagor-Pressegger See / Hermagor 9620
758.739 € 8.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Hermagor-Pressegger See / Hermagor (9620)
Valvora by Clofers ist mehr als nur ein Zweitwohnsitz oder eine Investition. Es ist ein sorgenfreies neues Kapitel in einer der schönsten Regionen Österreichs. Hier genießen Sie ultimative Ruhe, Luxu...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 50,3 m² St. Lorenzen im Gitschtal 9620
Neu
178.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,3 m²
St. Lorenzen im Gitschtal (9620)
Hier bieten wir Ihnen eine nette, komplett ausgestattete, neuwertige 3-Zimmerwohnung mit Balkon an, die einen guten und praktischen Grundriss aufweist und im 1. Obergeschoss der kleinen Wohnanlage mi...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 360.395 € 3 Zimmer 70,3 m² Hermagor 9620
360.395 € 5.127 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
Hermagor (9620)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 392.904 € 3 Zimmer 74,6 m² Hermagor 9620
392.904 € 5.266 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Hermagor (9620)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 394.281 € 3 Zimmer 73,2 m² Hermagor 9620
394.281 € 5.383 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Hermagor (9620)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 393.159 € 3 Zimmer 73,3 m² Hermagor 9620
393.159 € 5.362 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Hermagor (9620)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 395.174 € 3 Zimmer 75,2 m² Hermagor 9620
395.174 € 5.258 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hermagor (9620)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.327.810 € 3 Zimmer 167 m² Hermagor Pressegger See 9624
1.327.810 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
Direkt am kristallklaren Pressegger See, einer der schönsten und wärmsten Baderegionen Österreichs, entsteht mit The Alpine Lake Edition ein exklusives Ferienresort der Extraklasse. 75 vollständig ei...
Maisonette zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 73,5 m² frei ab 01.07.2027 Kötschach 9640
330.000 € 4.491 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
Wohnanlage K21 - Leben im Zentrum von KötschachMit dem K21 entsteht im Herzen von Kötschach ein zeitgemäßes Wohn- und Geschäftshaus, das modernes Wohnen, hohe Bauqualität und beste I...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 74 m² Hermagor 9620
200.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hermagor (9620)
Video - Wohnung - Hermagor: https://youtube.com/shorts/ICACaBnsq90?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und ak...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Hermagor 9620
190.000 € 2.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Hermagor (9620)
Video - Wohnung - Hermagor: https://youtube.com/shorts/syHw1Ja0d0k Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Günther Seidl
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 3 Zimmer 147 m² Velden 9220
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermagor
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² Greifenburg 9761
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 79,8 m² Steinfeld 9754
129.900 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Hell, freundlich und über den Dingen! So kann man die gut geschnittenen Dachgeschoßwohnung ruhiger Wohnlage im Ortsgebiet von Steinfeld am besten Beschreiben.Die Wohnung zeigt sich i...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 79,8 m² Steinfeld 9754
149.900 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Eine seltene Gelegenheit bietet sich in der Gemeinde Steinfeld zum Kauf an. Diese Eigentumswohnung verfügt neben einer schönen zentralen Lage auch über eine tolle Terrasse und einen ...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?