Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Völkermarkt

Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 164.900 € 3 Zimmer 64,5 m² St. Kanzian 9122
164.900 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
St. Kanzian (9122)
Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
Immowelt logo
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 72 m² EG St. Kanzian am Klopeiner See 9122
479.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen am Klopeiner See! Das Projekt "LIVIN Deluxe" begrüßt Sie im beliebten Stadtteil Seelach, in unmittelbarer Nähe zur Seepromenade und dem touristischen Zentrum des Klopeiner Sees. Hier erwar...
Wohnung zum Kauf 97.600 € 3 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss Bleiburg 9150
97.600 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Bleiburg (9150)
Die Wohnung befindet sich in einem historischen Altbau, der im Jahr 1924 errichtet wurde und seitdem kontinuierlich renoviert wurde.  Beim Betreten der Wohnung fällt sofort der klassische Fischg...
Wohnung zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 90 m² Sittersdorf 9133
497.000 € 5.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 90 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, einem schönen Wintergarten (ca. 16 m²) und einem Balkon...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 71 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
349.000 € 4.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W5 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
Immowelt logo
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
398.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W2 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
420.000 € 5.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W6 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W4 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
Wohnung zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Eberndorf 9141
Neu
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Eberndorf (9141)
*** Zentrale Lage in Eberndorf - Erdgeschosswohnung mit Investmentpotenzial *** Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung im Herzen von Eberndorf. Die ca. 84 m² große Wohnung bietet ei...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Völkermarkt 9100
375.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
Die 3-Zimmer-Terassenwohnung in Völkermarkt bietet mit 100 m² Wohnfläche genügend Platz für eine kleine Familie. Die großzügige Terrasse lädt zum Entspannen ein und die wunderschöne Küche mit Kochins...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Griffen 9112
169.900 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Griffen (9112)
Diese charmante 3-Zimmer Etagen-Wohnung in Griffen ist ideal für Familien und Paare, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 84 m² bietet sie genügend Platz zum Wohlfühlen...
Gesponsert
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
175.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia und Garage! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Die Wohnung kann auch ohne Garage zu einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkermarkt
Wohnung zum Kauf 92.700 € 3 Zimmer 51,1 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
92.700 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,1 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Gemütliche Paarwohnung in der Nähe von St. Andrä im Lavanttal. Diese gepflegte Wohnung im Dachgeschoß einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause für ein Pärchen, das Wert auf Gemütlichkeit, ...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
399.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
Modernes Wohnen mit historischem Flair mitten im Grünen und nur 45 Minuten nach Graz: Sichern Sie sich jetzt Ihr Zuhause mit hoher Lebensqualität, nachhaltiger Bauweise und idealer Anbindung! Vi...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Grafenstein 9131
449.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 491.000 € 3 Zimmer 106 m² EG Grafenstein 9131
491.000 € 4.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
Wohnen, wo Licht und Natur zuhause sind Vier hochwertige Wohnungen, die modernes Wohnen neu definieren: Nur zwei Einheiten im Erdgeschoss mit weitläufigen Privatgärten sowie überdachten Terrassen und...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Grafenstein 9131
405.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
429.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 7 / Haus 01 eine gut aufgeteilte Gartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit attraktiven Außenflächen verbindet. D...
Wohnung zum Kauf 126.800 € 3 Zimmer 74,6 m² Sankt Andrä 9423
Neu
126.800 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Sankt Andrä (9423)
Helle Familienwohnung in St. Andrä im Lavanttal Zum Verkauf steht eine freundliche Familienwohnung in zentraler Lage von 9433 St. Andrä im Lavanttal. Die Wohnung bef...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Ebenthal 9065
265.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Ebenthal (9065)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Ebenthal verbindet angenehmes Wohnen im Grünen mit der Nähe zur Stadt. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch helle Räume, eine durchdach...
Wohnung zum Kauf 91.300 € 3 Zimmer 50,8 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
91.300 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,8 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Kurzbeschreibung Gemütliche Single- oder Paarwohnung in ruhiger Lage nahe St. Andrä im Lavanttal Objekt Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause ...
Wohnung zum Kauf 91.200 € 3 Zimmer 50,7 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
91.200 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,7 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Kurzbeschreibung Gemütliche Wohnung in Wölzing-Fischering - Nahe St. Andrä im Lavanttal Objekt Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause für Singl...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.12.2026 Ebenthal 9065
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.12.2026
Ebenthal (9065)
Charmante Eigentumswohnung in optimaler Ruhelage. Diese gut geschnittene Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und den nach Westen ausgerichteten, sonnigen Gartenbereich. Ein besonderes H...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 244.161 € 3 Zimmer 88,8 m² Launsdorf 9314
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Peter Klagenfurt 9020
Neu
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Julius-Raab straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
410.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julius-Raab straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 65,1 m² St. Peter Klagenfurt 9020
Neu
259.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gepflegte 3-Zimmerwohnung mit Tiefgaragenstellplatz in Welzenegg. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Welzenegg überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 97 m² Wolfsberg 9400
494.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?