Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wildschönau, Kufstein

Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Niederau 6314
558.000 € 8.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Niederau (6314)
PREMIUM ANLAGEOBJEKT · WILDSCHÖNAU APARTMENTS · TOP W06 Sie kaufen in ein laufendes, professionell betriebenes Premium-Ferienresort ein - nicht in ein Bauträgerprojekt. Die Anlage wurde 2023 fertigge...
Immowelt logo
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 78 m² Niederau 6314
Neu
485.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Niederau (6314)
Attraktive Kapitalanlage in den Tiroler Alpen - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Bergpanorama & Wellnessbereich Eingebettet in die malerische Bergwelt der Wildschönau erwartet Sie diese hochwertige...
ALP Invest GmbH
Wohnung zum Kauf 524.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Niederau 6314
524.000 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Niederau (6314)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss (mit Lift) überzeugt mit einer Wohnfläche von 85,62 m² und einem durchdachten Raumkonzept. Neben zwei Schlafzimmern bietet der großzügige Wohn- und...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 2. Geschoss Wildschönau 6314
Neu
450.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
2. Geschoss
Wildschönau (6314)
ALPINES WOHNGEFÜHL IN NIEDERAU - IHR NEUES ZUHAUSE IN DER WILDSCHÖNAU In der idyllischen Gemeinde Niederau in Tirol erwartet Sie diese Eigentumswohnung. Sie bietet großzügiges Wohnen, praktische Auss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.600 € 3 Zimmer 65,3 m² 2. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
337.600 € 5.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
2. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnanlage im Zentrum der Wildschönau Die "Wohnresidenz Wildschönau" entsteht im Hauptort Oberau, im Ortsteil Lenzen. Die Gemeinde liegt auf ca. 936 m - dort befindet sich auch der Sitz der Gemeindev...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Gesponsert
Herr Klaudio Zefi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90,4 m² EG frei ab 01.12.2027 Mozartstraße Wörgl 6300
359.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Mozartstraße, Wörgl (6300)
EKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - RUHIGE INNENSTADTLAGE MIT BAHNHOFSNÄHE - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GARAGE UND 4 % MIETRENDITE Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrp...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,4 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 65,3 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 72,8 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,3 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 3 Zimmer 79 m² Wildschönau 6314
465.000 € 5.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Wildschönau (6314)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 1. Stock eines Wohnkomplexes, der aus insgesamt 27 Wohnungen besteht. Die gemütliche, nach Süden ausgerichtete Wohnung wurde 2017 gebaut und befindet s...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 3 Zimmer 60,2 m² Lindweg 235 Wildschönau 6314
399.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60,2 m²
Lindweg 235, Wildschönau (6314)
Wohnung zum Kauf 371.055 € 3 Zimmer 65,3 m² Oberau 6311
371.055 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Oberau (6311)
In traumhafter Hanglage von Oberau, mitten in der idyllischen Gemeinde Wildschönau, entsteht die moderne Wohnresidenz Wildschönau - ein Neubauprojekt mit 31 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90 m² Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wildschönau-Oberau (6311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten der idyllischen Tiroler Berglandschaft entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur vier exklusiven Wohneinheiten. Diese moderne Anlage kombiniert traditio...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 75 m² Wildschönau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Wildschönau (6311)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildschönau
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 71 m² Hopfgarten 6361
314.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hopfgarten (6361)
Im obersten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten - dem Dachgeschoss (2. Obergeschoss) - befindet sich diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung. Mit rund 71?m² Wohnfläche und einem 7,5?...
Wohnung zum Kauf 352.000 € 3 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
352.000 € 4.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht eine attraktive und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in begehrter und zentraler Wohnlage von Wörgl. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Li...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 100 m² Hopfgarten im Brixental 6361
690.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Im Herzen von Hopfgarten im Brixental befindet sich dieses wunderschöne Stadthaus, das mehr als 300 Jahre alt ist und unter Denkmalschutz steht. Es liegt direkt an der Fußgängerzone und besteht aus e...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 71,3 m² Wörgl 6300
320.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
Wörgl (6300)
Ruhige, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen in Wörgl Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger und sonniger Zentrumslage von Wörgl. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
360.000 € 3.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese ca. 94 m² große Wohnung in zentraler und ruhiger Lage in Wörgl bietet I...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Wörgl 6300
Neu
330.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Wörgl (6300)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten Mehrparteienhaus in Wörgl und bietet eine Wohnnutzfläche von 78 m² sowie eine Loggia von ca. 6,7 m². Die Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
Neu
349.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 3-Zimmer Wohnung in zentraler Lage mit traumhaftem Panoramablick zu kaufen! Diese charmante und liebevoll gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wörgl begeist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
395.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Erstbezug! 3-Zimmer-Wohnung in Wörgler Zentrumsnähe zu kaufen! Top Bauqualität und Neubau-Atmosphäre in Bestlage Ergreifen Sie die seltene Gelegenheit: Diese brandneue 3-Zimmer-Wohnung in der Brixent...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² Wörgl 6300
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wörgl (6300)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung in Wörgl - stadtnah, naturnah & bestens angebunden! Diese schöne, sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Stadtrand von Wörgl und vereint ruhiges Wo...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG frei ab 01.03.2027 Wörgl 6300
389.000 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Wörgl (6300)
Modernes Wohnglück mit Gartenidylle: Frisch renoviertes 3-Zimmer-Juwel in Wörgl In einer attraktiven und gut angebundenen Lage von Wörgl erwartet Sie diese stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung, die moder...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 79,9 m² frei ab 01.03.2027 Wörgl 6300
399.000 € 4.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
frei ab 01.03.2027
Wörgl (6300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wörgl! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrparteienhauses und bietet mit 79,85 m² Wohnfläche den idealen Raum für Paare, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?