Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Reith im Alpbachtal, Kufstein

Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Immowelt logo
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 70 m² Reith im Alpbachtal 6235
482.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Immosence GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Neudorf 52 Reith im Alpbachtal 6235
482.000 € 6.889 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Neudorf 52, Reith im Alpbachtal (6235)
Oberhalb des wunderschönen See in Reith im Alpbachtal entstand diese exklusive und hochwertig ausgestattete Wohnanlage aus insgesamt 5 Baukörpern mit gesamt 28 Einheiten mit einer Größe zwischen...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Neudorf 52 Reith im Alpbachtal 6235
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Neudorf 52, Reith im Alpbachtal (6235)
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² EG Neudorf 52 Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Neudorf 52, Reith im Alpbachtal (6235)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith im Alpbachtal
Wohnung zum Kauf 454.500 € 3 Zimmer 84 m² Münster 6232
454.500 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Münster (6232)
Moderner Wohntraum im Dorfzentrum Die zum Verkauf gelangende Immobilie befindet sich mitten im Zentrum der beliebten Wohngemeinde Münster. So erreicht man die Apotheke, zwei Geldinstitute, das Schulz...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 1. Geschoss Niederfeldweg 1b Brixlegg 6230
445.000 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
1. Geschoss
Niederfeldweg 1b, Brixlegg (6230)
Hier gelangt eine schöne,  großzügige 3 Zi-Wohnung ab sofort zum Verkauf. Die Wohnung liegt im 1.Stock der kleinen Anlage. Ein überdachter Autoabstellplatz ist im Preis inkludiert.  Eine se...
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Fügen / Hochfügen 6263
559.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
Fügen / Hochfügen (6263)
Diese wunderschöne, noch nie bewohnte 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einer idyllischen Lage im Herzen des Zillertals/ Tirol, an der Hochfügenerstraße. Umgeben von der majestätischen Bergkulisse de...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 75 m² Hart im Zillertal 6265
570.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hart im Zillertal (6265)
In attraktiver Sonnenhanglage in Hart im Zillertal entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt nur 15 Einheiten, darunter hochwertige 3-Zimmer-Apartments mit durchdachten Grundrissen und großzü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 3 Zimmer 79 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
580.000 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Hart im Zillertal (6265)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Neubau auf der Sunnseitn Objekt Provisionsfreier Neubau auf der "Sunnseitn in Hart i.Z.
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 76 m² Fügen / Hochfügen 6263
499.000 € 6.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Fügen / Hochfügen (6263)
Diese Wohnung befindet sich in einer idyllischen Lage im Herzen des Zillertals, Tirol, an der Hochfügenerstraße. Umgeben von der majestätischen Bergkulisse der Tiroler Alpen bietet diese Adresse ein ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
570.000 € 7.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 80 m² Wiesing 6210
Neu
499.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiesing (6210)
Das Projekt umfasst insgesamt 25 Wohnungen, die sich entlang des Hanges verteilen. Die Terrassen der Anlage garantieren einen wunderbaren Blick und sonnige Stunden. Alle Wohnungen sind mit Freifläche...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.08.2026 Kramsach 6233
469.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kramsach (6233)
3-Zimmer-Wohnung zu kaufen! Garten-Idylle in Kramsach   Highlights auf einen Blick . Ca. 84 m² Wohnfläche in moderner Architektur (BJ 2011). . 147 m² Privatgarten p...
Wohnung zum Kauf 429.913 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Kramsach 6233
429.913 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Kramsach (6233)
Top 3 - 2023 erbaut - nur 8 Einheiten - sonnige Südterrasse - hochwertigste Ausstattung - perfekte Anlegerchance. Diese Immobilie ist kein Zufallsfund - sie ist ein seltener Glücksgriff für Anleger, ...
Wohnung zum Kauf 518.216 € 3 Zimmer 91 m² EG frei ab 01.01.2028 Kramsach 6233
518.216 € 5.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Kramsach (6233)
Top 2 - 2023 erbaut - großzügige 91,01 m² - sonnige Terrasse & Privatgarten - ideale Anlegerimmobilie in gefragter Lage. Diese Gartenwohnung ist ein Premium-Investment, das sich intelligent rechn...
Wohnung zum Kauf 474.338 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kramsach 6233
474.338 € 6.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kramsach (6233)
Wer in Tirol nach einer Dachgeschosswohnung mit Südterrasse, Bergblick und direkter Autobahnanbindung sucht, hört hier auf zu suchen. DAS WICHTIGSTE AUF EINEN BLICK * Bergblick & Südterrasse - 12...
Wohnung zum Kauf 448.936 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab 01.11.2026 Kramsach 6233
448.936 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Kramsach (6233)
Top 1 - 2023 erbaut - großzügige 82,59 m² - sonnige Terrasse & Privatgarten - ideale Anlegerimmobilie in gefragter Lage. Diese Gartenwohnung ist ein Premium-Investment, das sich intelligent rechn...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Fügen / Hochfügen 6263
549.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Fügen / Hochfügen (6263)
Diese hochwertige 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einer idyllischen Lage im Herzen des Zillertals/ Tirol, an der Hochfügenerstraße. Umgeben von der majestätischen Bergkulisse der Tiroler Alpen biet...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Münster 6232
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Münster (6232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der malerischen Gemeinde Münster. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Fügen (6263)
Unser Team von Immobilienexperten untersützt Sie beim geplanten Kauf als auch bei einem möglichen Verkauf Ihrer bestehenden Immobilie. Zudem bieten unsere Finanzierungsexperten auf Wunsch maßgeschnei...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 85 m² Fügen 6263
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Fügen (6263)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Fügen im Zillertal überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen schönen Ausblick auf den Ahornspitz und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung verfügt über rund 85 m...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 73 m² Wiesing 6210
409.000 € 5.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Wiesing (6210)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
9 Wohnungen in sonniger, zentraler Lage In zentraler und sonniger Lage realisierten wir in der Sennereistraße 1 in Fügen ein Wohn- und Geschäftshaus. Im Erdgeschoss entstand das Büro der Skiliftgesel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
590.000 € 7.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90 m² Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wildschönau-Oberau (6311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten der idyllischen Tiroler Berglandschaft entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur vier exklusiven Wohneinheiten. Diese moderne Anlage kombiniert traditio...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 77 m² Fügen / Hochfügen 6263
449.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Fügen / Hochfügen (6263)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?