Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lengau, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengau
1 / 7
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schalchen: Diese exklusive Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Ruhe - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und Qualität...
1 / 20
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
1 / 7
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
1 / 3
395.000 € 4.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier kl...
1 / 23
595.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die sowohl durch ihre beeindruckende Raumhöhe im Wohnbereich, als auch durch eine durchdachte Raumaufteilung best...
1 / 9
435.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt am Wallersee (5202)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß (- über Treppe zugänglich; Kellergeschoß ebenerdig) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975. Der Bauzeit entsprechend wurde Wert auf ei...
1 / 2
880.000 € 7.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,8 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
LOGENPLATZ IM GRÜNEN Das Neubauprojekt mit zwei Wohnhäusern und insgesamt siebzehn modernen Wohneinheiten in der Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee bietet hohe Wohnqualität gepaart mit moderner Arch...
1 / 2
860.000 € 7.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,7 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
1 / 3
645.000 € 6.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
1 / 3
568.000 € 6.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,7 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
1 / 3
568.000 € 6.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
1 / 20
476.000 € 5.146 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
1 / 22
299.900 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mattighofen (5230)
?? Moderne Wohnung in Mattighofen - Perfekte Lage & Wohnqualität! Die Wohnung in Mattighofen bietet eine ideale Lage, nur wenige Minuten vom Stadtgebiet entfernt. ??? In unmittelbarer Nähe finden...
1 / 12
279.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
FAMILIENFREUNDLICHE 4-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG IN RUHIGER LAGE VON MATTIGHOFEN Tolle Lage - Perfekte Infrastruktur - Hohe Lebensqualität Mattighofen steht für eine erstklassige Lebensqualität und eine...
1 / 2
323.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch ...
1 / 4
519.000 € 3.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5230 Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Wohnung im Erdgeschoss vereint modernen Komfort mit einem Hauch von ländlicher Idylle und bietet Ihnen alle...
1 / 8
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Kainz Gruppe Office
1 / 7
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
1 / 7
438.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Mundenham (5163)
1 / 6
Neu
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
1 / 3
2.103.000 € 12.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
DIABELLI - Eine Komposition am Mattsee Am Mattsee im wunderschönen Salzburgerland entstehen provisionsfreie Wohnhäuser mit Seezugang in exklusiver Bauweise sowie zeitloser Eleganz. Architektur und Au...
1 / 3
2.103.000 € 12.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
1 / 3
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
1 / 6
523.000 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Etagenwohnung in der 1. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Fläche von 92,15m² bietet sie Ihnen ausreichend Platz für Sie...
1 / 5
533.500 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Perwang am Grabensee in Oberösterreich! Diese schöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur einen traumhaften Ausblick auf d...
1 / 5
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil vereint modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines eigenen Hauses u...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 6
590.000 € 5.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
EG
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos - dort, wo Wohnen und Seegefühl zusammenkommen. Diese großzügige Gartenwohnung im Ortszentrum bietet nicht nur viel Raum zum Leben, sondern auch ein besonderes Privileg: ei...
1 / 8
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
1 / 22
296.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Helle und geräumige 4 Zimmer Wohnung in Henndorf am Wallersee Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit offener Küche samt Kochi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?