Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Pischelsdorf am Engelbach, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pischelsdorf am Engelbach, 5233
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 130 m² Auerbach 5224
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 134,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
499.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und einer Einliegerwohnung, die als sehr großzügige Garconniere ausgeführt ist. Hier könnte das Leben von zwei Generationen, ...
Maisonette zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 92,5 m² EG Mattighofen 5230
476.000 € 5.146 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 82 m² Mattighofen 5230
299.900 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mattighofen (5230)
?? Moderne Wohnung in Mattighofen - Perfekte Lage & Wohnqualität! Die Wohnung in Mattighofen bietet eine ideale Lage, nur wenige Minuten vom Stadtgebiet entfernt. ??? In unmittelbarer Nähe finden...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
279.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
FAMILIENFREUNDLICHE 4-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG IN RUHIGER LAGE VON MATTIGHOFEN Tolle Lage - Perfekte Infrastruktur - Hohe Lebensqualität Mattighofen steht für eine erstklassige Lebensqualität und eine...
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 323.000 € 4 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
323.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch ...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Mattighofen 5230
519.000 € 3.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5230 Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Wohnung im Erdgeschoss vereint modernen Komfort mit einem Hauch von ländlicher Idylle und bietet Ihnen alle...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Schalchen 5231
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schalchen: Diese exklusive Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Ruhe - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und Qualität...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 1. Geschoss Schalchen 5231
395.000 € 4.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier kl...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² Burgkirchen 5274
149.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Burgkirchen (5274)
Wohnung im Erdgeschoss mit Garage und Garten - mit Potenzial! ???? Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus im zentralen Burgkirchen. Sie bietet viel Potenzial für kreative Re...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Metzgerstrasse 3 Eggelsberg 5142
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 102,5 m² EG Ibm 161 Eggelsberg 5142
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Perwang am Grabensee 5166
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
190.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
In einer ruhigen Wohngegend im Stadtteil Braunau-Neustadt befindet sich diese rund 101 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Die Bezirkshauptstadt Brau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 523.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
523.000 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Etagenwohnung in der 1. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Fläche von 92,15m² bietet sie Ihnen ausreichend Platz für Sie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.500 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
533.500 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Perwang am Grabensee in Oberösterreich! Diese schöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur einen traumhaften Ausblick auf d...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Braunau am Inn 5280
Neu
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 4 Zimmer 90,8 m² Perwang 5166
Neu
542.500 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
Perwang (5166)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - ideal für Singles, Paare und FamilienIn diesem hochwertigen Neubauprojekt entstehen vier 2-Zimmer-Eigentumswohnungen mit je ca. 42 m² Wohnfläche, die sich perfekt fü...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 72 m² Braunau 5280
170.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Braunau (5280)
Diese topgelegene Stadtimmobilie befindet sich in einem Mehrparteien-Gebäude in Braunau am Inn. Sowohl die Innenstadt, als auch Nahversorger, Apotheken etc. sind in nur wenigen Gehminuten erreichbar....
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 79 m² Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Ranshofen (5282)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr guten Wohnumfeld mit angenehmer Nachbarschaft und hoher Lebensqualität. Das Objekt wird aktuell als vermietete Einheit angeboten und eignet ...
Maisonette zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 197,5 m² 2. Geschoss Simbach Simbach a.Inn 84359
525.000 € 2.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
197,5 m²
·
2. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse auf zwei Etagen in Premiumlage - 761 Objektnummer 761 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1900 Wohnraum 198,00 m² Zimmer 4 Balkone 2 Energieausweis Verbr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 101 m² Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
459.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer 7742 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 2026 Wohnraum 56,00 m² Zimmer 2 Energieausweis ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 110,1 m² Seeham 5164
Neu
739.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
Seeham (5164)
AUSSTATTUNG & KOMFORTUns ist es ein besonderes Anliegen, dass Sie sich in Ihrem neuen Heim wohl und zu Hause fühlen können. Deshalb achten wir besonders auf die Auswahl und Qualität der Materialien. ...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 132 m² Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
477.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Eine Wohnung, die vieles gleichzeitig kann: solide Kapitalanlage heute - und ein großartiges Zuhause für später. Es gibt Immobilien, die aus Anlegersicht besonders interessant sind, weil sie eines ge...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 504.000 € 4 Zimmer 143 m² Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
504.000 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss bietet Kapitalanlegern eine solide Investitionsmöglichkeit mit nachhaltiger Vermietbarkeit und hochwertiger Bauqualität. Die Wohnung ist bereit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?