Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Perwang am Grabensee, Braunau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 523.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
523.000 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Etagenwohnung in der 1. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Fläche von 92,15m² bietet sie Ihnen ausreichend Platz für Sie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.500 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
533.500 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Perwang am Grabensee in Oberösterreich! Diese schöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur einen traumhaften Ausblick auf d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Perwang am Grabensee 5166
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perwang am Grabensee, 5166
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Am Punkt Immobilien GmbH
Rohdachboden zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.860 € 4 Zimmer 91,9 m² Mattsee 5163
756.860 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
Mattsee (5163)
Zuhause im Naturparadies Nur wenige Gehminuten vom See entfernt realisieren wir von Leitgöb Wohnbau Ihr neues Zuhause. Die moderne 4-Zimmer Wohnung mit zwei großen Balkonen überzeugt durch ...
Kainz Gruppe Office
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 4 Zimmer 91,8 m² EG Mundenham 5163
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 4 Zimmer 95,1 m² EG Mundenham 5163
438.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
Neu
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
2.103.000 € 12.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
DIABELLI - Eine Komposition am Mattsee Am Mattsee im wunderschönen Salzburgerland entstehen provisionsfreie Wohnhäuser mit Seezugang in exklusiver Bauweise sowie zeitloser Eleganz. Architektur und Au...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
2.103.000 € 12.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Metzgerstrasse 3 Eggelsberg 5142
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 102,5 m² EG Ibm 161 Eggelsberg 5142
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 130 m² Auerbach 5224
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
Maisonette zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 92,5 m² EG Mattighofen 5230
476.000 € 5.146 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 82 m² Mattighofen 5230
299.900 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mattighofen (5230)
?? Moderne Wohnung in Mattighofen - Perfekte Lage & Wohnqualität! Die Wohnung in Mattighofen bietet eine ideale Lage, nur wenige Minuten vom Stadtgebiet entfernt. ??? In unmittelbarer Nähe finden...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
279.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
FAMILIENFREUNDLICHE 4-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG IN RUHIGER LAGE VON MATTIGHOFEN Tolle Lage - Perfekte Infrastruktur - Hohe Lebensqualität Mattighofen steht für eine erstklassige Lebensqualität und eine...
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 323.000 € 4 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
323.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch ...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Mattighofen 5230
519.000 € 3.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5230 Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Wohnung im Erdgeschoss vereint modernen Komfort mit einem Hauch von ländlicher Idylle und bietet Ihnen alle...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schalchen: Diese exklusive Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Ruhe - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und Qualität...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 4 Zimmer 97,5 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
669.900 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Bürmoos 5111
389.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
Willkommen in Bürmoos, wo das Leben ein bisschen entspannter ist. Diese sehr gepflegte, moderne 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Südwestbalkon bietet alles, was Familien brauchen: Platz, Licht und jede ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 518.000 € 4 Zimmer 91,2 m² Bürmoos 5111
518.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91,2 m²
Bürmoos (5111)
Eingebettet in eine ländliche Umgebung, die von Einfamilienhäusern, Wald, Natur und grünen Wiesen geprägt ist, entsteht hier Ihre neue, lichtdurchflutete 4-Zimmer Eigentumswohnung, die keine Wün...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 88,6 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
349.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,6 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Die gegenständliche Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung. Der offene Wo...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 104 m² Bürmoos 5111
Neu
495.000 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Bürmoos (5111)
Großzügiges Arbeiten in einer Ordination, Praxis oder einem Büro oder schickes Wohnen? Derzeitige Gewerbeeinheit mit dem Potential zu einer 4-Zi.-Terrassenwhg. im EG mit 103 m² Wfl. zzgl. XL-Außen-be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 75 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
509.900 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?