Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Braunau am Inn, Braunau

Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
190.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
In einer ruhigen Wohngegend im Stadtteil Braunau-Neustadt befindet sich diese rund 101 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Die Bezirkshauptstadt Brau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Braunau am Inn 5280
Neu
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 79 m² Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Ranshofen (5282)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr guten Wohnumfeld mit angenehmer Nachbarschaft und hoher Lebensqualität. Das Objekt wird aktuell als vermietete Einheit angeboten und eignet ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 72 m² Braunau 5280
170.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Braunau (5280)
Diese topgelegene Stadtimmobilie befindet sich in einem Mehrparteien-Gebäude in Braunau am Inn. Sowohl die Innenstadt, als auch Nahversorger, Apotheken etc. sind in nur wenigen Gehminuten erreichbar....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunau am Inn
Maisonette zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 197,5 m² 2. Geschoss Simbach Simbach a.Inn 84359
525.000 € 2.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
197,5 m²
·
2. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse auf zwei Etagen in Premiumlage - 761 Objektnummer 761 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1900 Wohnraum 198,00 m² Zimmer 4 Balkone 2 Energieausweis Verbr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 101 m² Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
459.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer 7742 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 2026 Wohnraum 56,00 m² Zimmer 2 Energieausweis ...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 504.000 € 4 Zimmer 143 m² Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
504.000 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Ein Zuhause, das sofort ein gutes Gefühl vermittelt Es gibt Wohnungen, die man betritt - und plötzlich merkt man, wie die Gedanken anfangen zu wandern. Wo könnte der Lieblingssessel stehen? Wie würde...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 132 m² Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
477.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Eine Wohnung, die vieles gleichzeitig kann: solide Kapitalanlage heute - und ein großartiges Zuhause für später. Es gibt Immobilien, die aus Anlegersicht besonders interessant sind, weil sie eines ge...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Neu
504.000 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss bietet Kapitalanlegern eine solide Investitionsmöglichkeit mit nachhaltiger Vermietbarkeit und hochwertiger Bauqualität. Die Wohnung ist bereit...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² Burgkirchen 5274
149.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Burgkirchen (5274)
Wohnung im Erdgeschoss mit Garage und Garten - mit Potenzial! ???? Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus im zentralen Burgkirchen. Sie bietet viel Potenzial für kreative Re...
Silvia Hartl Immobilien
Loft zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 113,3 m² Ering Ering / Kirn 94140
439.000 € 3.876 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
Ering, Ering / Kirn (94140)
Zum Verkauf steht eine EIGENTUMSWOHNUNG für Genießer exklusiven und außergewöhnlichen Wohnens. Das klassizistische Schulhaus in Kirn, Gemeinde Ering, wurde 1880 erbaut und steht nicht unter Denkmalsc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 134,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
499.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und einer Einliegerwohnung, die als sehr großzügige Garconniere ausgeführt ist. Hier könnte das Leben von zwei Generationen, ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.091.000 € 4 Zimmer 145,3 m² 5. Geschoss Burghausen 84489
1.091.000 € 7.509 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,3 m²
·
5. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubau-Penthouse-Wohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Penthouse-Vierzimmerwohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines Mehrfami...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 4 Zimmer 164,6 m² 4. Geschoss Burghausen 84489
1.200.000 € 7.292 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,6 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubau-Penthouse-Wohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Penthouse-Vierzimmerwohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Burghausen 84489
Neu
599.000 € 6.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Burghausen (84489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit hoher Energieeffizienz und nachhaltiger Bauqualität in gehobener Wohnlage. Die hochwertig ausgestattete Vierzimmerwohnung befin...
Wohnung zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 172 m² 2. Geschoss Burghausen 84489
860.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine exklusive, moderne und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Tiefgaragenstellplätzen und einer ca. 43 m² großen sonnigen Terrasse in einer äußerst gepflegten Wohnanlage i...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.186.000 € 4 Zimmer 155 m² 5. Geschoss Burghausen 84489
1.186.000 € 7.652 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
5. Geschoss
Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Schalchen 5231
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schalchen: Diese exklusive Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Ruhe - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und Qualität...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 588.000 € 4 Zimmer 112,6 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
588.000 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
112,6 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 4 Zimmer 112,6 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
605.000 € 5.372 €/m²
4 Zimmer
·
112,6 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.020.000 € 4 Zimmer 155,1 m² Mehringer Straße 5 Burghausen 84489
1.020.000 € 6.578 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
155,1 m²
Neubauprojekt
Mehringer Straße 5, Burghausen (84489)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.094.000 € 4 Zimmer 155 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
1.094.000 € 7.058 €/m²
4 Zimmer
·
155 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung - Hochwertige Fassadendämmung: bereichsweise verkleidet und bereichsweise begrünt - Energiesparende Niedertemperatur-Fußbodenheizung - Breite Tiefgaragen-Stellplätze - LED-Beleucht...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 4 Zimmer 145,3 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
999.000 € 6.875 €/m²
4 Zimmer
·
145,3 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 4 Zimmer 100,8 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
525.000 € 5.207 €/m²
4 Zimmer
·
100,8 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 652.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 3. Geschoss Burghausen 84489
652.000 € 5.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
3. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfüg...
Penthouse zum Kauf 386.000 € 4 Zimmer 125 m² 8. Geschoss frei ab 01.06.2026 Burghausen 84489
386.000 € 3.088 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 4. Geschoss Burghausen 84489
669.000 € 6.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubauwohnung ibietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 572.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Burghausen 84489
572.000 € 5.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 95 m² Burghausen 84489
Neu
315.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Burghausen (84489)
Diese ca. 95 m² große 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet eine Raumaufteilung, die sich besonders für Familien eignet: drei gut nutzbare Schlafzimmer sowie ein großzügiger Wohn- und Essbereich...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 4 Zimmer 149,8 m² 4. Geschoss Burghausen 84489
1.095.000 € 7.310 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,8 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?