Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Trins, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.047 € 4 Zimmer 92,4 m² 2 Geschosse Trins Trins  6152
446.047 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss, 2 Balkone, Garagenabstellplatz AAP 008, optional AAP 09 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.076 € 4 Zimmer 92,1 m² 2 Geschosse Trins Trins 6152
453.076 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, Terrasse, Balkon, Kellerabteil, Garagenabstellplatz AAP 01, optional AAP 02 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.081 € 4 Zimmer 99 m² 2 Geschosse Trins  6152
469.081 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
2 Geschosse
Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, Terrasse, Garagenabstellplatz AAP 010, optional AAP 11 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trins, 6152
Wohnung zum Kauf - Neubau 660.000 € 4 Zimmer 93,2 m² EG Fulpmes 6166
660.000 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Im Herzen von Stubaital im malerischen Örtchen Fulpmes entsteht ein Vorzeige-Apartmentbetrieb im Luxussegment mit 22 Einheiten. Traditioneller Tiroler Baustil vereint sich mit exklusivem Design und m...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Brenner 39041
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Brenner (39041)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ruhige Lage, eine gute Anbin...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 1. Geschoss frei ab 14.06.2026 Schmirn 6154
380.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 14.06.2026
Schmirn (6154)
Mitten im idyllischen Bergsteigerdorf Schmirn im Bezirk Innsbruck-Land gelangt diese großzügige und sanierte 4-Zimmer-Etagenwohnung zum Verkauf ein ideales Zuhause für alle, die naturnah wohnen und d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
Neu
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
In idyllischer Hanglage von Mutters, im Ortsteil Kreith, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit zwei architektonisch fein abgestimmten Baukörpern. Die Gebäude sind harmonisch in das natürliche Gef...
Penthouse zum Kauf 1.493.000 € 4 Zimmer 124,1 m² Igls Innsbruck 6080
1.493.000 € 12.027 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Igls, Innsbruck (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Penthouse zum Kauf 1.365.000 € 4 Zimmer 113,4 m² Igls 6080
1.365.000 € 12.039 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
Igls (6080)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Sterzing 39049
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Sterzing (39049)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass, 5 Autominuten von Sterzing. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Mutters 6162
Neu
669.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf 1.098.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Igls 6080
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 121 m² Igls 6080
980.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Igls (6080)
Exklusive Gartenresidenz mit Pool in Igls - Privatsphäre, Natur & alpiner Lifestyle auf höchstem Niveau Es gibt Immobilien, die Raum bieten.Und es gibt solche, die ein Lebensgefü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.200 € 4 Zimmer 91,7 m² EG Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6020
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6020)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.780 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck-Stadt 6080
Neu
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck-Stadt (6080)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 757.400 € 4 Zimmer 93,6 m² 3. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
757.400 € 8.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 129,3 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115,9 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Lans (6072)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Sistrans 6073
Neu
869.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
869.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
Bressan Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer EG Sellrain 6181
395.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sellrain (6181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sellrain, Tirol - eine neuwertige Erdgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 115,15 m² Wohnfläche bietet Ihnen modern...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Sistrans 6073
1.160.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Sistrans (6073)
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 137,3 m² Aldrans 6071
850.000 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,3 m²
Aldrans (6071)
Die Liegenschaft befindet sich in Aldrans, einer der begehrtesten Wohnlagen am sonnigen Mittelgebirgsplateau südöstlich von Innsbruck. Die Rinnerstraße 11d liegt in einer gewachsenen, ruhigen Wohngeg...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 126,9 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Lans (6072)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 2. Geschoss Sistrans 6073
1.100.000 € 10.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Aldrans 6071
930.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Sichern Sie sich jetzt den reduzierten Kaufpreis von Baustart! Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönst...
Wohnung zum Kauf 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Wohnung zum Kauf 1.675.000 € 4 Zimmer 165,5 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
1.675.000 € 10.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?