Version: 8.26.0Navigation überspringen

247 Immobilien mieten im Landkreis Wiener Neustadt

Laden zur Miete 5,95 € 128 m² Verkaufsfläche Grazer Straße 67 Wiener Neustadt 2700
5,95 €/m²
Laden zur Miete
128 m² Verkaufsfläche
Grazer Straße 67, Wiener Neustadt (2700)
Entdecken Sie die perfekte Gelegenheit, Ihr Geschäft in einem beliebten und gut frequentierten Stadtteil von Wiener Neustadt zu etablieren! Dieses ansprechende Einzelhandelslokal im Erdgeschoss biete...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.615 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kollonitschgasse 5 Wiener Neustadt 2700
Neu
1.615 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kollonitschgasse 5, Wiener Neustadt (2700)
DAS MIETOBJEKT Gebäudebeschreibung Die Liegenschaft in der Kollonitschgasse 5 besteht aus 2 Stiegen mit jeweils vier Etagen (EG, 2 OG, DG). Insgesamt umfasst das Projekt 67 Wohnungen. Fertiggestellt ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 891 € 3 Zimmer 68,9 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
Neu
891 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,9 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage und verfügt über eine großzügige Wohnküche, zwei getrennt begehbaren Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Waschmaschinenanschluss, ein separates WC, e...
Bürofläche zur Miete 13,03 € 3 Zimmer 48 m² Bürofläche Haggenmüllergasse Wiener Neustadt 2700
Neu
13,03 €/m²
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
48 m² Bürofläche
Haggenmüllergasse, Wiener Neustadt (2700)
DAS MIETOBJEKT Gebäudebeschreibung Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein traumhaftes Mittelhaus aus dem 17. Jahrhundert - in ausgezeichneter Zentrumslage von Wiener Neustadt. Im Zuge der Revita...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 775 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
775 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
In Wiener Neustadt erwartet Sie ein modernes, einladendes Zuhause, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Das Projekt umfasst vier harmonisch in die grüne Umgebung eingebettete Baukörper. Durch ei...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 707 € 2 Zimmer 54,1 m² Wiener Neustadt 2700
707 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
Wiener Neustadt (2700)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - mitten in Wiener Neustadt Hier beginnt ein neues Kapitel: mit frischer Perspektive, neuen Möglichkeiten und dem guten Gefühl, genau richtig zu sein. Die Wohnanla...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 887 € 3 Zimmer 67,9 m² Wiener Neustadt 2700
887 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
Wiener Neustadt (2700)
WG-Zimmer zur Miete 695 € 3 Zimmer 60,9 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gymelsdorfergasse 48A Wiener Neustadt 2700
695 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gymelsdorfergasse 48A, Wiener Neustadt (2700)
Moderne Wohnungen in ruhiger Lage mit optimaler Anbindung in Wiener Neustadt In einer familienfreundlichen und angenehm ruhigen Wohnsiedlung in Wiener Neustadt befindet sich diese moderne Wohnhausanl...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 672 € 2 Zimmer 51,5 m² Wiener Neustadt 2700
672 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
Wiener Neustadt (2700)
Gesponsert
Frau Isabella MECKL
Wohnung zur Miete 726 € 3 Zimmer 57,6 m² 2. Geschoss MICHAEL HAINISCHSTRAßE 50/STG.1/Top 12 Lichtenwörth 2493
726 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
2. Geschoss
MICHAEL HAINISCHSTRAßE 50/STG.1/Top 12, Lichtenwörth (2493)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. PROVISIONSFREI !! - UNBEFRISTET !! ZUHAUSE in LICHTENWÖRTH...
Immowelt logo
Immobilien Puschek
Ladenfläche zur Miete 4.750 € 1 Zimmer 479 m² Verkaufsfläche Wiener Neustadt 2700
4.750 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
479 m² Verkaufsfläche
Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Einzelhandelsstandort im Herzen von Wiener Neustadt, Niederösterreich! Dieses gepflegte Geschäftslokal befindet sich in einem beliebten Einkaufszentrum und bietet die perfek...
Wohnung zur Miete 695 € 3 Zimmer 61 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wiener Neustadt 2700
695 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wiener Neustadt (2700)
GYMELSDORFER GASSE nahe AKADEMIEPARK!!! Top-ausgestattete DG-Wohnung in schöner Lage. Nutzfläche: ca. 60,88 m² und Terrasse: 23,02m² Zimmer: 3 Stockwerk: DG Da die Wohnung noch bewohnt ist, handelt e...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 965 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
965 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wiener Neustadt! In unserem neuen Wohnquartier trifft modernes Wohnen auf naturnahe Umgebung - ideal für junge Familien, Paare sowie Einzelpersonen die Wert auf L...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 933 € 3 Zimmer 71,4 m² 3. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
933 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
3. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
933 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
3. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 930 € 3 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
930 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 707 € 2 Zimmer 54,1 m² 3. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
707 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
3. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zur Miete 580 € 2 Zimmer 48,9 m² frei ab sofort Gymelsdorfergasse 48 Wiener Neustadt 2700
580 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
frei ab sofort
Gymelsdorfergasse 48, Wiener Neustadt (2700)
Die gesamte Wohnhausanlage besteht aus zwei kompakten, eleganten Baukörpern und drei Stadtvillen. Die Wohnungen sind allseitig ausgerichtet und haben eine Fläche von ca. 36-87m². Jede Wohnung hat ein...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 933 € 3 Zimmer 71,4 m² 4. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
933 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
4. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.029 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
1.029 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 933 € 3 Zimmer 71,4 m² 2. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
933 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
2. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 934 € 3 Zimmer 71,5 m² 2. Geschoss Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
934 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 931 € 3 Zimmer 71,3 m² Stadionstraße Wiener Neustadt 2700
931 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,3 m²
Stadionstraße, Wiener Neustadt (2700)
Gesponsert
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 498 € 60 m² Lagerfläche Antau 7042
498 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
60 m² Lagerfläche
Antau (7042)
Im neuen Casa Business Park Antau entstehen moderne und flexibel nutzbare Lagereinheiten - ideal für Unternehmen, Selbstständige und auch Privatpersonen. Die hintere Halle bietet kompakte und leistba...
Laden zur Miete 3,46 € Flugfeldgürtel 1 Wiener Neustadt 2700
Neu
3,46 €/m²
Laden zur Miete
 
Flugfeldgürtel 1, Wiener Neustadt (2700)
Dieses beeindruckende Objekt überzeugt durch eine großzügige Nutzfläche von insgesamt ca. 17.543 m², die vielfältige Geschäftsmöglichkeiten bietet. Die Liegenschaft, derzeit eine etablierte Baumarkt-...
Schottleitner GesmbH
Wohnung zur Miete 605 € 2 Zimmer 1. Geschoss Wiener Straße 50 / Eyerspergring Wiener Neustadt 2700
605 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Wiener Straße 50 / Eyerspergring, Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 779 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/mFFKut] In zentraler Innenstadtrandlage von Wiener Neustadt befindet sich in einem vor kurzem renovierten Wohn- und Geschäft...