Geräumige 3-Zimmerwohnung mit Wintergarten und Balkon zur Miete, in Thal Assling! Einbauküche samt Geräten vorhanden! DieseDreizimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2002 neu renovierten Wohnhauses kann ...
1 / 7
550 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
Amlach (9908)
Ab sofort wird eine teilmöblierte, ca. 75 m² große 2 Zimmerwohnung neu vermietet. Die teilmöblierte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Privathauses. Schöne Sonnenterrasse und Balkon sind v...
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
132 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Mitten im pulsierenden Herzen von Lienz, wo sich urbanes Leben und alpenländischer Charme die Hand reichen, erwartet Sie ein ganz besonderes Geschäftslokal zur Miete - ein Ort, an dem Tradition auf M...
1 / 11
1.360 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Lienz (9900)
Sie möchten stadtnah wohnen und trotzdem Ihre Ruhe genießen? Diese Wohnung vereint beides: Die Innenstadt von Lienz erreichen Sie bequem zu Fuß oder mit dem Fahrrad, während Sie gleichzeitig in ruhig...
1 / 10
Neu
800 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
85,6 m²
Lienz (9900)
Helle, modern geschnittene 3-Zimmer-Mietwohnung in der Innenstadt. Die Wohnung überzeugt durch einen offenen Wohn-/Essbereich, Helligkeit und hochwertige Bodenbeläge. Zwei ruhige Schlafzimmer bieten ...
1 / 10
537 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Virgen (9972)
Erstbezug nach Renovierung Die 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoß (2. Etage) eines Mehrfamilienhauses eignet sich ideal für Pärchen oder kleine Familien und liegt zentral im Ort. . Aufteilung: * Vo...
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
Lienz (9900)
Die perfekte Location für Ihre Geschäftsidee!!! Dieses Objekt erstreckt sich über 2 Ebenen. Die Verkaufsfläche im Erdgeschoss hat eine Fläche von ca. 103 m², im Untergeschoss (ca. 67 m²) befin...
1 / 5
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
Lienz (9900)
"Klein im Grundriss, groß im Potenzial" - dieses charmante Dachgeschossobjekt im Herzen von Lienz überzeugt durch seine zentrale Lage, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine besondere Atmosphäre. Ob...
1 / 15
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
90 m² Verkaufsfläche
Bozener Platz 1, Lienz (9900)
Zur Vermietung gelangt eine attraktiven Geschäftsfläche im Zentrum von Lienz, Bozener Platz 1. Es handelt sich bei diesem Gebäude um ein Wohn-, Büro- und Geschäftshaus – ehemals „Alte Post“. Das Obje...
Gesponsert
Herr Michael Staska
1 / 6
8,28 €/m²
Bürofläche zur Miete
Spittal an der Drau (9800)
Dieser moderne Gewerbe- und Logistikpark direkt am Autobahnzubringer zur A10-Tauernautobahn bietet größte individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Alle Mieteinheiten, sowohl die Hallen- als auch die Bü...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
130 m² Verkaufsfläche
Muchargasse 9, Lienz (9900)
Entdecken Sie diese attraktive Verkaufsfläche im Herzen von Lienz! Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Gewerbetreibende, die nach einem repräsentativen Standort suchen. Die Verk...
1 / 11
1.042 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
94 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Die Büro- bzw. Praxisflächen mit ca. 94m² Fläche befinden sich im 1. Obergeschoss mit Aufzug in zentraler und gut frequentierter Umgebung, direkt an der Hauptverkehrsader Tirolerstraße in Lienz. Auf ...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
Lienz (9900)
Wir bieten eine attraktive Geschäftsfläche in perfekter 1 A Lage zur Vermietung an. Ideal für Einzelhandel, Dienstleistungsunternehmen, Ärztezentrum oder Büros.. Die Gesamtfläche verfügt über großzüg...
1 / 9
1.119 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
Matrei in Osttirol (9971)
Vermietet wird hier eine gut eingeteilte Vierzimmer Wohnung mit schöner Aussicht in Matrei in Osttirol. Sie ist eingeteilt in Garderobe, Vorraum, drei Schlafzimmer, Badezimmer, Küche, Wohnraum, sowie...
1 / 5
Neu
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Dachgeschoß-Wohnung mit traumhafter Aussicht und großem Balkon Die Mietwohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus. Auf Grund der Situierung im Dachgeschoß (2. OG ohne Lift) handelt es sic...
1 / 27
700 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
85 m² Bürofläche
Hermann Gmeiner Straße 19, Nußdorf-Debant (9990)
In einem Geschäftshaus, direkt an der B-100, Drautal Straße gelegen, gelangt eine Bürofläche im Ausmaß von ca. 85 m² zur Vermietung. Die Fläche wurde zuletzt zum Teil als Büro, zum Teil als Werkstätt...
1 / 5
17,34 €/m²
Laden zur Miete
1 Zimmer
Lienz (9900)
Dieses charmante Gewölbelokal liegt in bester Innenstadtlage von Lienz, nur wenige Schritte vom Hauptplatz entfernt. Die zentrale Position sorgt für hohe Aufmerksamkeit, eine angenehme Frequenz und k...
1 / 29
700 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
85 m² Verkaufsfläche
Hermann Gmeiner Straße 19, Nußdorf-Debant (9990)
In einem Geschäftshaus, direkt an der B-100, Drautal Straße gelegen, gelangt eine Geschäftsfläche im Ausmaß von ca. 85 m² zur Vermietung. Die Fläche wurde zuletzt zum Teil als Büro, zum Teil als Werk...
1 / 16
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
101 m² Bürofläche
Hauptplatz 1, Lienz (9900)
Zur Vermietung gelangt eine neu ausgebaute Bürofläche in einem Bestandsgebäude im Zentrum von Lienz - am Hauptplatz 1. Sie hat ein Ausmaß von ca. 101 m² und besteht aus 3 separaten, großzügigen Räume...
1 / 11
1.500 € Nettomiete zzgl. NK