Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon mieten in Scharnstein, Gmunden

Wohnung zur Miete 1.335 € 5 Zimmer 164 m² frei ab 01.08.2026 Scharnstein 4644
Neu
1.335 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
164 m²
·
frei ab 01.08.2026
Scharnstein (4644)
Wohnen mit Stil und Charakter am malerischen Almfluss! Genießen Sie das besondere Ambiente im vollständig renovierten Herrenhaus in traumhafter Lage. Diese Wohnung vereint historischen Charme mit mod...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnstein
Wohnung zur Miete 611 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Vorchdorf 4655
611 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Vorchdorf (4655)
Zwischen Ruhe und Alltag - Neubauwohnung mit Sonnenbalkon in Vorchdorf 53,49 m² Wohnqualität, südwestlich ausgerichteter Balkon, Lift, Carport und naturnahes Wohnen in ruhiger Lage Willkommen in eine...
Immo Grabner
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.350 € 3,5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Gmunden 4810
1.350 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Erstbezug im Herzen von Gmunden Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung befindet sich im neu ausgebauten Dachgeschoss eines stilvollen Gründerzeithauses und verbinde...
Wohnung zur Miete 720 € 2 Zimmer 43,2 m² Gmunden 4810
720 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
43,2 m²
Gmunden (4810)
Moderne Innenstadtwohnung - Zweitwohnsitz möglich Im historischen "Schleisshaus" in der Gmundner Innenstadt befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung - nur wenige Schritte vom Traunsee und vom ...
Wohnung zur Miete 579 € 3 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weberstraße 18 Kirchdorf an der Krems 4560
579 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weberstraße 18, Kirchdorf an der Krems (4560)
Kirchdorf / Pyhrn-Priel-Region / Nationalpark Kalkalpen / Weberstraße 18: In der Weberstraße 18, 4560 Kirchdorf an der Krems erwartet Sie diese ideal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit 78,91 m² Wohnfl...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
650 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Traunsteinblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Komb...
s REAL
Wohnung zur Miete - Erstbezug 655 € 2 Zimmer EG Micheldorf in Oberösterreich 4563
655 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Micheldorf in Oberösterreich (4563)
Die geförderte Wohnanlage im Ortszentrum von Micheldorf, besteht aus 18 Einheiten in drei Baukörpern. Angeboten werden 10 Mietkauf- und 18 Mietwohnungen, sämtliche Geschosse der Anlage sind über Lift...
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zur Miete 1.361 € 4 Zimmer 104,2 m² EG frei ab sofort Ohlsdorf 4694
1.361 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ohlsdorf (4694)
Diese sonnige 4-Zimmer-Wohnung besticht durch eine große Terrasse und einen eigenen Garten, die ideal zum Entspannen und Genießen einladen. Die hochwertige Küche ist mit erstklassigen Miele- und Siem...
Wohnung zur Miete 555 € 2 Zimmer 54,5 m² EG frei ab sofort Ohlsdorf 4694
555 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ohlsdorf (4694)
Moderne 2 Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 55,00 m² zuzügl. eigenem Mietergarten mit ca. 35,5 m² sucht ab April 2026 neue Mieter! Die Wohnung verfügt über ein Wohn/Essbereich ( Einbauküche ...
Wohnung zur Miete 619 € 3 Zimmer frei ab 01.06.2026 Bachstraße 22 Eberstalzell 4653
619 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 22, Eberstalzell (4653)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 8 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 290,72
Wohnung zur Miete 599 € 3 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Tassilostraße 7 Sattledt 4642
599 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,5 m²