Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 1
132.050 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.390 m² Grundstück
St. Leonhard am Forst (3243)
Das Grundstück Nr. 54/32 befindet sich in Zentrumsnähe in der Siedlung im Melkfeld in St. Leonhard am Forst. In nur wenigen Minuten ist der Hauptplatz zu Fuß erreichbar. Hier befinden sich Bushaltest...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hürm, 3383
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.270 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
In verkehrsgünstiger Lage direkt an der A1 Westautobahn (Ausfahrt Loosdorf), steht diese moderne Kühllagerhalle mit einer Nutzfläche von rund 6.270 m² zur Vermietung. Die Hallen teilt sich in etwa 4....
1 / 30
850.000 €
Grundstück zum Kauf
Neubach (3382)
Unweit der Allgemeinheit zugänglichen "Neubacher-Teiche" befindet sich dieser noch in Privatbesitz befindliche, und an einen Fischereiverein verpachtete Teichareal. Mit rund ...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.279 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.279 m²
Hoferstraße 1, Loosdorf (3382)
Diese erstklassige Logistikimmobilie bietet moderne Kühllagerflächen mit hervorragender technischer Ausstattung und flexiblen Mietoptionen. Die Immobilie befindet sich in exzellenter Lage direkt an d...
1 / 3
1.521 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
110,4 m²
Markersdorf an der Pielach (3388)
MARKERSDORF: WOHNEN IM MALERISCHEN PIELACHTAL Die Marktgemeinde Markersdorf ist eine von 10 Ortschaften im Pielachtal. Das Wohnareal ist nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt und umfasst 7 topm...
1 / 5
Neu
859 € Gesamtmiete exkl. BK
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Westbahnstraße, Loosdorf (3382)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und geräumigen Immobilie in einer ruhigen Umgebung sind, dann sollten Sie sich diese fantastische 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Loosdorf nicht entgehen las...
1 / 21
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.320 m² Grundstück
Fleischessen (3233)
Kurzbeschreibung Passivhaus in Kilb Objekt PASSIVHAUS IN KILB In idyllischer Lage von Kilb erwartet Sie dieses hochwertig errichtete Passivhaus in Mantelbeton...
1 / 20
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
1 / 55
395.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.746 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einem Gesamtgrundstück von ca. 1.746 m². Die Immobilie vereint einen voll ausgestatteten Gastronomiebetrieb mit Wohnbereic...
1 / 15
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusche, separates WC und Abstellraum. Weiters sind eine Werkstatt sowie ein Heiz- und Ö...
1 / 20
Neu
10 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Roggendorf (3382)
Wenn Sie auf der Suche nach modernen und bereits möblierten Büroräumlichkeiten im Raum Loosdorf sind, wäre Sie hier bei uns bereits fündig geworden! Bis zu DREI Büros stünden...
1 / 3
1.521 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
110,4 m²
Markersdorf an der Pielach (3388)
1 / 24
419.970 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
290,6 m²
·
847 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS: * Zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück * Tolles Grundstück in absoluter Ruhelage * Ideal für Mehrgenerationen, Vermietung oder Arbeiten & Wohnen * Zwei Garagen & meh...
1 / 14
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS: - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise Willkommen in Ihrem neuen...
1 / 11
596 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Loosdorf (3382)
Dieses Geschäftslokal liegt im Zentrum Loosdorfs und bietet helle und vielseitig nutzbare Räumlichkeiten mit einer Gesamtfläche von ca. 90 m². Die Einheit befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt...
1 / 13
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS: - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise Für eine Führung durch di...
1 / 19
495.000 € 9.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
Loosdorf (3382)
Zum Verkauf steht ein alteingesessener Gastrobetrieb inkl. 9 Fremdenzimmer und einer ca. 125m² großen Maisonette Wohnung! Die gesamte Wohn- und Gewerbefläche beträgt ca. 600m². Die Liegenschaft befin...
MOO Immobilien GmbH
1 / 2
13,69 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
38,7 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung gelangt eine moderne Büroeinheit mit ca. 38,71 m² in attraktiver Lage im Gewerbegebiet Loosdorf - ideal für Unternehmen, Dienstleister oder Selbstständige, die einen professionellen St...
1 / 19
Neu
495.000 € 848 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Loosdorf (3382)
MOO Immobilien GmbH
1 / 2
16,25 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
29,5 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung gelangt eine moderne Büroeinheit mit ca. 29,54 m² in attraktiver Lage im Gewerbegebiet Loosdorf - ideal für Unternehmen und Selbstständige, die Wert auf Erreichbarkeit, Komfort und ein...
MOO Immobilien GmbH
1 / 2
8,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
141,9 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung steht eine moderne Bürofläche mit 141,91 m² im Gewerbegebiet Loosdorf (NÖ). Das Büro befindet sich im 2. Obergeschoss, ist barrierefrei per Lift erreichbar und bietet eine sehr gute Ve...
MOO Immobilien GmbH
1 / 2
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
36 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung stehen großzügige Lagerabteile mit ca. 36-37 m² im Gewerbegebiet Loosdorf. Dank der direkten Autobahnanbindung eignet sich der Standort ideal für Gewerbe, Onlinehandel, Handwerk sowie ...
MOO Immobilien GmbH
1 / 2
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
23,9 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung steht ein kompaktes Lagerabteil mit ca. 24 m² im Gewerbegebiet Loosdorf - nur rund 2 Minuten von der A1 Westautobahn entfernt. Die praktische Größe eignet sich ideal als Archiv-, Zusat...
MOO Immobilien GmbH
1 / 2
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
31 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Im Gewerbegebiet Loosdorf gelangen praktische Lagerabteile mit ca. 30-31 m² zur Vermietung. Die hervorragende Lage nahe der A1 Westautobahn ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit und kurze Wege. Ide...
1 / 8
Neu
8,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
212 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Kurzbeschreibung Sehr schöne Büros in top Zustand! Optional mit Halle - bestens erreichbar! Objekt Sehr schöne Büros in top Zustand! Optional mit Halle - bestens erreichbar! Diese Büroflächen mit ca....
1 / 14
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß SierningObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
1 / 3
99.000 € 43,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.283 m² Grundstück
Diesendorf (3243)
Sonniger Baugrund - kein Bauzwang! Auch als Anlageobjekt geeignet! * Ländliche Lage * 2 Einlagezahlen (1621m² + 662m² = 2.283m²) * Bauklasse II (NÖ Bauordnung), kein Bebauungsplan, Aufschließungsabga...
1 / 19
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
1 / 24
749.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.277 m² Grundstück
Mank (3240)
_WILLKOMMEN_ .....in Ihrem zukünftigen Zuhause in dem stillem Örtchen Massendorf bei Mank, gelegen im Herzen Niederösterreichs! Dieses mit Detail bestückte Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nu...
1 / 93
994.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
55.649 m² Grundstück
Mank (3240)
Das Haupthaus ist ein historischer Hof, eine alte Mühle, mit ausreichend Wohnfläche und noch sechs Wohnungen, diese sind für Wanderreiter gedacht und sind noch fertig zu sanieren. Diese sind elektris...
1 / 3
Neu
8,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
207 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Kurzbeschreibung Klimatisierte Büros in sehr gutem Zustand / optional mit Halle - bestens erreichbar! Objekt Klimatisierte Büros in sehr gutem Zustand / optional mit Halle - bestens erreichbar! Diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?