Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Immobilien in Loosdorf, Melk

Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.970 € 14 Zimmer 290,6 m² 847 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
419.970 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
290,6 m²
·
847 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   * Zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück * Tolles Grundstück in absoluter Ruhelage * Ideal für Mehrgenerationen, Vermietung oder Arbeiten & Wohnen * Zwei Garagen & meh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 229.970 € 9 Zimmer 215 m² 459 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Willkommen in Ihrem neuen...
Grundstück zum Kauf 850.000 € Neubach 3382
850.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Neubach (3382)
Unweit der Allgemeinheit zugänglichen "Neubacher-Teiche" befindet sich dieser noch in Privatbesitz befindliche, und an einen Fischereiverein verpachtete Teichareal. Mit rund ...
Büro zur Miete 596 € 2 Zimmer Loosdorf 3382
596 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Loosdorf (3382)
Dieses Geschäftslokal liegt im Zentrum Loosdorfs und bietet helle und vielseitig nutzbare Räumlichkeiten mit einer Gesamtfläche von ca. 90 m². Die Einheit befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 388 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Für eine Führung durch di...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 10 € 2 Zimmer Roggendorf 3382
Neu
10 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Roggendorf (3382)
Wenn Sie auf der Suche nach modernen und bereits möblierten Büroräumlichkeiten im Raum Loosdorf sind, wäre Sie hier bei uns bereits fündig geworden! Bis zu DREI Büros stünden...
Bürofläche zur Miete 10 € 3 Zimmer Roggendorf 3382
10 €/m²
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
Roggendorf (3382)
Wenn Sie auf der Suche nach modernen und bereits möblierten Büroräumlichkeiten im Raum Loosdorf sind, wäre Sie hier bei uns bereits fündig geworden! Drei Büros stünden hier z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 21 Zimmer Loosdorf 3382
495.000 € 9.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
Loosdorf (3382)
Zum Verkauf steht ein alteingesessener Gastrobetrieb inkl. 9 Fremdenzimmer und einer ca. 125m² großen Maisonette Wohnung! Die gesamte Wohn- und Gewerbefläche beträgt ca. 600m². Die Liegenschaft befin...
MOO Immobilien GmbH
Büro zur Miete 13,69 € 1 Zimmer 38,7 m² Bürofläche Loosdorf 3382
13,69 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
38,7 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung gelangt eine moderne Büroeinheit mit ca. 38,71 m² in attraktiver Lage im Gewerbegebiet Loosdorf - ideal für Unternehmen, Dienstleister oder Selbstständige, die einen professionellen St...
Immowelt logo
Gastronomie/Hotel zum Kauf 495.000 € Loosdorf 3382
Neu
495.000 € 848 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Loosdorf (3382)
MOO Immobilien GmbH
Büro zur Miete 16,25 € 1 Zimmer 29,5 m² Bürofläche Loosdorf 3382
16,25 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
29,5 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung gelangt eine moderne Büroeinheit mit ca. 29,54 m² in attraktiver Lage im Gewerbegebiet Loosdorf - ideal für Unternehmen und Selbstständige, die Wert auf Erreichbarkeit, Komfort und ein...
Lagerhalle zur Miete 600 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Kurzbeschreibung Gewerbeobjekt mit beheizbarer Lager-/Produktionshalle & Büros in sehr gutem Zustand - bestens erreichbar! Objekt Gewerbeobjekt mit beheizbarer Lager-/Produktionshalle & Büros...
Lagerhalle zur Miete 6 € 600 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Neu
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Bürofläche zur Miete 8,90 € 212 m² Bürofläche Loosdorf 3382
Neu
8,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
212 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Kurzbeschreibung Sehr schöne Büros in top Zustand! Optional mit Halle - bestens erreichbar! Objekt Sehr schöne Büros in top Zustand! Optional mit Halle - bestens erreichbar! Diese Büroflächen mit ca....
Lagerhalle zur Miete 6,60 € 600 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Neu
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Kurzbeschreibung Beheizbare Lager-/Produktionshalle mit Büros in sehr gutem Zustand - bestens erreichbar! Objekt Beheizbare Lager-/Produktionshalle mit Büros in sehr gutem Zustand - bestens erreichba...
Lagerhalle zur Miete 6.270 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.270 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
In verkehrsgünstiger Lage direkt an der A1 Westautobahn (Ausfahrt Loosdorf), steht diese moderne Kühllagerhalle mit einer Nutzfläche von rund 6.270 m² zur Vermietung. Die Hallen teilt sich in etwa 4....
Maisonette zur Miete 859 € 4 Zimmer 84,9 m² frei ab 01.06.2026 Westbahnstraße Loosdorf 3382
Neu
859 € Gesamtmiete exkl. BK
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Westbahnstraße, Loosdorf (3382)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und geräumigen Immobilie in einer ruhigen Umgebung sind, dann sollten Sie sich diese fantastische 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Loosdorf nicht entgehen las...
Immowelt logo
MOO Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete 8,90 € 141,9 m² Bürofläche Loosdorf 3382
8,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
141,9 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung steht eine moderne Bürofläche mit 141,91 m² im Gewerbegebiet Loosdorf (NÖ). Das Büro befindet sich im 2. Obergeschoss, ist barrierefrei per Lift erreichbar und bietet eine sehr gute Ve...
Lagerhalle zur Miete 6.279 m² Lagerfläche teilbar ab 6.279 m² Hoferstraße 1 Loosdorf 3382
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.279 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.279 m²
Hoferstraße 1, Loosdorf (3382)
Diese erstklassige Logistikimmobilie bietet moderne Kühllagerflächen mit hervorragender technischer Ausstattung und flexiblen Mietoptionen. Die Immobilie befindet sich in exzellenter Lage direkt an d...
Bürofläche zur Miete 8,90 € 207 m² Bürofläche Loosdorf 3382
Neu
8,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
207 m² Bürofläche
Loosdorf (3382)
Kurzbeschreibung Klimatisierte Büros in sehr gutem Zustand / optional mit Halle - bestens erreichbar! Objekt Klimatisierte Büros in sehr gutem Zustand / optional mit Halle - bestens erreichbar! Diese...
MOO Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete 36 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
36 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung stehen großzügige Lagerabteile mit ca. 36-37 m² im Gewerbegebiet Loosdorf. Dank der direkten Autobahnanbindung eignet sich der Standort ideal für Gewerbe, Onlinehandel, Handwerk sowie ...
Immowelt logo
MOO Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete 23,9 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
23,9 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Zur Vermietung steht ein kompaktes Lagerabteil mit ca. 24 m² im Gewerbegebiet Loosdorf - nur rund 2 Minuten von der A1 Westautobahn entfernt. Die praktische Größe eignet sich ideal als Archiv-, Zusat...
MOO Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete 31 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
31 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Im Gewerbegebiet Loosdorf gelangen praktische Lagerabteile mit ca. 30-31 m² zur Vermietung. Die hervorragende Lage nahe der A1 Westautobahn ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit und kurze Wege. Ide...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loosdorf, 3382
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 311 m² Grundstück Großsierning 3384
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß Sierning ObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.300 € 4 Zimmer 110 m² 194 m² Grundstück Melk 3390
374.300 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
194 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, ...
Bürofläche zur Miete 850 € 3 Zimmer Melk 3390
850 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
Melk (3390)
Wenn Sie auf der Suche nach topmodernen BÜRO-Räumlichkeiten in der Bezirkshauptstadt Melk sind, wird dieses Objekt mit Sicherheit Ihre Blicke auch sich ziehen! Rund 85 qm
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 140 m² 468 m² Grundstück Melk 3390
449.000 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf
140 m²
·
468 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses umfassend sanierte, denkmalgeschützte Stadthaus im Bezirk Melk vereint historische Substanz aus dem 16. Jahrhundert mit zeitgemäßer Nutzbarkeit und bietet eine besonders attraktive Kombination...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 292 m² Grundstück Haunoldstein 3384
Neu
369.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
292 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haunoldstein, Niederösterreich - eine gepflegte Doppelhaushälfte, die mit durchdachtem Raumkonzept und komfortabler Ausstattung überzeugt. Für 369.000,00 € erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 101,2 m² 734 m² Grundstück Pielachhäuser 3384
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Haunoldstein 3384
Neu
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?