Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Neidling, Sankt Pölten

Privat von Frau Unger
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 111 m² 271 m² Grundstück Rustfeldstraße 5 Neidling 3110
485.000 € 4.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
271 m² Grundstück
Rustfeldstraße 5, Neidling (3110)
Dieses mit viel Liebe zum Detail gestaltete Eck-Reihenhaus (Baujahr 2021), verbindet stilvolle Eleganz im begehrten Westwing-Altbau-Charme mit einem durchdachten, familienfreundlichen Wohnkonzept. (V...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 166,2 m² 801 m² Grundstück Griechenberg 3110
330.000 € 1.985 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,2 m²
·
801 m² Grundstück
Griechenberg (3110)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Griechenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 801 m² und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 426 m² Grundstück Rustfeldfeldstraße Flinsbach 3110
470.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
426 m² Grundstück
Rustfeldfeldstraße, Flinsbach (3110)
Einfamilienhaus Haus 4 - Erstbezug mit individueller Gestaltungsmöglichkeit   Ort: Flinsbach, Gemeinde Neidling Objekt: Einfamilienhaus - Haus 4 Wohnnutzfläche: ca. 126 m² Grundstück: ca. 426 m²...
Haus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 190 m² 524 m² Grundstück Wernersdorf 3110
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
524 m² Grundstück
Wernersdorf (3110)
Das Haus befindet sich in der kleinen Ortschaft Wernersdorf nur knapp 4km von St. Pölten entfernt. Die Wohnfläche von rund 190m² verteilt sich auf zwei Etagen. Im Erdgeschoß befinden sich 3 Zimmer, K...
Gesponsert
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.200 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
453.200 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
3-Zimmer Neubau-Wohnung mit optimaler Raumaufteilung Diese hochwertige 3 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,01 m² Wohnfläche und einen 10,60 m² gr...
Gesponsert
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,1 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
279.900 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neidling, 3110
Büro zur Miete 350 € 2 Zimmer 35 m² Bürofläche St. Pölten 3100
350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
35 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 420,00 Objekt Dieses Büro punktet mit einer ruhigen Lage im 1. OG und einer praktischen Raumaufteilung. Ideal für Kanzleien, Agenturen oder Beratungen....
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 510 € 2 Zimmer 52,8 m² St. Pölten 3100
510 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,8 m²
St. Pölten (3100)
Zur Vermietung gelangt eine Wohnung in einer Seitengasse der St. Pöltner Innenstadt! Die Nutzfläche unterteilt sich in einen Vorraum, Kochnische, Badezimmer mit WC sowie Wohnzimmer und Schlafzimmer. ...
Garage zur Miete 65 € St. Pölten 3100
65 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
 
St. Pölten (3100)
Kfz-Abstellplätz direkt am Bahnhof zu vermieten! Es stehen derzeit Einzelstellplätze im freien (nicht überdacht) um monatlich EUR 78,00 inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer in Höhe von 20 %...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 55,4 m² St. Pölten 3100
290.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archit...
Büro zur Miete 600 € 2 Zimmer 60 m² Bürofläche St. Pölten 3100
600 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 720,00 Objekt Diese Fläche bietet ausreichend Raum für kreative Ideen und produktives Arbeiten. Die zentrale Lage in St. Pölten macht sie besonders attraktiv. Die rund ...
Bürofläche zur Miete 10 € 207,3 m² Bürofläche St. Pölten Sankt Pölten 3100
10 €/m²
Bürofläche zur Miete
207,3 m² Bürofläche
St. Pölten, Sankt Pölten (3100)
Dieses Bürohaus in St. Pölten ist die ideale Wahl für Unternehmen, die Wert auf eine zentrale Lage legen. Das Haus befindet sich direkt am Europaplatz und ist somit gut erreichbar für Mitarbeiter und...
Laden zur Miete 5 € 400 m² Verkaufsfläche St. Pölten 3100
5 €/m²
Laden zur Miete
400 m² Verkaufsfläche
St. Pölten (3100)
MARKANTES ECKLOKAL an der gut frequentierten Josefstraße/Ecke Kranzbichler Straße in unmittelbarer Sichtweite von der Mariazeller Straße. Aufgrund der langen Schaufensterfront eignet sich das ...
Wohnung zur Miete 658 € 2 Zimmer 47,6 m² frei ab sofort St. Pölten 3100
658 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
frei ab sofort
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten, zwischen Bahnhof und Universitätsklinikum, kann Ihr Wohntraum wahr werden! Leben sie in einem neuen, hochwertigen Wohnhaus, in attraktiver Lage; Sie ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Bürofläche zur Miete 9,65 € 2 Zimmer 52,8 m² Bürofläche St. Pölten 3100
9,65 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
52,8 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Zur Vermietung gelangt ein Erdgeschoßbüro in einer Seitengasse der St. Pöltner Innenstadt! Die Nutzfläche unterteilt sich in einen Vorraum, Kochnische, Badezimmer mit WC sowie 2 große Büroräume. Die ...
Wohnung zur Miete 389 € 2 Zimmer 56,4 m² St. Pölten 3100
389 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,4 m²
St. Pölten (3100)
2 Zimmer-Mietwohnung im Zentrum! KURZBESCHREIBUNG: sehr gute öffentliche Verkehrsanbindung, hervorragende Individualverkehrsanbindung, Einkaufsmöglichkeiten und Infrastruktur im nahen U...
Bürofläche zur Miete 8,50 € 542,9 m² Bürofläche St. Pölten 3100
8,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
542,9 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
BÜROHEINHEIT mit ca. 543 qm im 1. Stock - Bahnhof und Fußgängerzone in 5 Gehminuten erreichbar - sofort beziehbar - Großraum- und Einzelbüros flexibel gestaltbar. LAGE Die Lagequalität ist her...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Laden zur Miete 623 € St. Pölten 3100
623 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
 
St. Pölten (3100)
Attraktives, barrierefreies und vielseitig nutzbares innerstädtisches Geschäftslokal mit ca. 60 m². Inkl. Vorraum, Teeküche, WC und Lager. Die durchgängige Auslagenfront sorgt für eine ideale Belicht...
Bürofläche zur Miete 10 € 321 m² Bürofläche St. Pölten Sankt Pölten 3100
10 €/m²
Bürofläche zur Miete
321 m² Bürofläche
St. Pölten, Sankt Pölten (3100)
Büro zur Miete 8 € St. Pölten 3100
8 €/m²
Büro zur Miete
 
St. Pölten (3100)
Objekt und Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von St. Pölten und somit in unmittelbarer Nähe zur Altstadt. Hier sind diverse Schulen für alle Altersklassen angesiedelt. Im Er...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.197 m² Grundstück St. Pölten 3100
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.197 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vollständig baubewilligte Wohnliegenschaft in der Lederergasse 5 in St. Pölten. Das Projekt vereint eine hochwertige Sanierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebä...
Wohnung zur Miete 842 € 2 Zimmer 114 m² St. Pölten 3100
842 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
114 m²
St. Pölten (3100)
Exklusive Villenetage in bester Lage mit Garten und Parkplatz! KURZBESCHREIBUNG: verkehrsberuhigte Wohnlage; Freibad 10 Gehminuten entfernt; Gartenmitbenützung; sehr gute Busverbindung; Stil-A...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 621 € 3 Zimmer 82,9 m² St. Pölten 3100
621 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,9 m²
St. Pölten (3100)
Zur Vermietung gelangt eine Wohnung am Rande der St. Pöltner Innenstadt! Aufgeteilt wird die Wohnung in Vorraum, Badezimmer, WC, Küche mit angrenzendem ehemaligen Dienstbotenzimmer, Wohnzimmer, derze...
Büro zur Miete 330 € 2 Zimmer 33 m² Bürofläche St. Pölten 3100
330 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
33 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 396,00 Objekt Dieses gepflegte Büro eignet sich perfekt für Freelancer oder kleine Projektteams. Die Anbindung und Lage sorgen für hohe Erreichbarkeit....
Laden zur Miete 7,55 € St. Pölten 3100
7,55 €/m²
Laden zur Miete
 
St. Pölten (3100)
GESCHÄFTSLOKAL in sehr gut frequentierter ZENTRUMSLAGE zwischen der Kremser Gasse und Einkaufszentrum Promenade! LAGE: Die Brunngasse wurde im Jahr 2010 als Fußgängerzone neugestaltet, ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
Neu
430.000 € 3.739 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Das einstöckige Einfamilienhaus im Bungalow-Stil verfügt über eine Wohnfläche von 114,67 m² und wurde im Jahr 2012 erbaut. Es ist nicht unterkellert, umfasst ein Garagen- und Wirtschaftsgebäude mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
430.000 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 93,9 m² St. Pölten 3100
540.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Bürofläche zur Miete 8,93 € 5 Zimmer 144,7 m² Bürofläche St. Pölten 3100
8,93 €/m²
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
144,7 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Großzügiges Altbau-Büro in direkter Innestadtlage! Lage: Der Immobilienstandort überzeugt durch die zentrale Lage im Herzen von St. Pölten, der lebendigen Landeshauptstadt Niederösterre...
Reihenmittelhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 143,3 m² St. Pölten 3100
595.000 € 4.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 91 m² St. Pölten 3100
590.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
St. Pölten (3100)
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Bürofläche zur Miete 13,68 € 11 Zimmer 318 m² Bürofläche St. Pölten 3100
13,68 €/m²
Bürofläche zur Miete
11 Zimmer
·
318 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Zur Vermietung gelangt ein Büro in der St. Pöltner Innenstadt - ruhige Seitengassenlage! Das Büro verfügt über 11 Büroräume sowie diverse Sanitär und Nebenräume.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?