Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien in Melk, Melk

Grundstück zum Kauf 150.000 € 886 m² Grundstück Melk 3390
Neu
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 886 m² bietet die ideale Grundlage für Ihr persönliches Bauprojekt in ruhiger und naturnaher Lage. Als gewidmetes Bauland im Wohngebiet eröffnet es v...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 895.000 € 12 Zimmer 110 m² 162 m² Grundstück Melk 3390
895.000 €
Sonstiges zum Kauf
12 Zimmer
·
110 m²
·
162 m² Grundstück
Melk (3390)
Eine unglaublich attraktive Möglichkeit für Anleger, ergäbe sich mit dem Erwerb dieses Ertragsobjektes in der Barockstadt MELK, am Beginn der Wachau! Voll ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 110 m² 163 m² Grundstück Melk 3390
370.200 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
163 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, ...
Sonstiges zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 200 m² Grundstück Melk 3390
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
200 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk enstand 2024 diese neu errichtete Doppelhaussiedlung. Ihnen bietet sich hier die Möglichkeit, eines der Doppelh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 110 m² 170 m² Grundstück Melk 3390
371.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
170 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, schlüsselfertige Ausführung samt T...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.300 € 4 Zimmer 110 m² 194 m² Grundstück Melk 3390
374.300 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
194 m² Grundstück
Melk (3390)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 616,9 m² 673 m² Grundstück Melk 3390
490.000 € 794 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
616,9 m²
·
673 m² Grundstück
Melk (3390)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DEM SPEZIELLEN UND AUSSERGEWÖHNLICHEN? DANN SIND SIE HIER GENAU RICHTIG! DIESE EINZIGARTIGE LIEGENSCHAFT MIT HISTORISCHER VERGANGENHEIT BIRGT SEHR VIEL POTENTIAL. Der Ursp...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Melk 3390
499.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Melk (3390)
Geräumige Familienvilla mit viel Platz zum Entfalten in ruhiger, erhöhter Lage in einer Sackgasse mit schönem Ausblick. Die Nutzfläche von ca. 390m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoss betritt m...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Melk 3390
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Melk (3390)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.050 € 1.390 m² Grundstück St. Leonhard am Forst 3243
132.050 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.390 m² Grundstück
St. Leonhard am Forst (3243)
Das Grundstück Nr. 54/32 befindet sich in Zentrumsnähe in der Siedlung im Melkfeld in St. Leonhard am Forst. In nur wenigen Minuten ist der Hauptplatz zu Fuß erreichbar. Hier befinden sich Bushaltest...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 3,34 € 2 Zimmer 179 m² Bürofläche Melk 3390
3,34 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
179 m² Bürofläche
Melk (3390)
Großzügiger Sitzungssaal/Büro im Zentrum von Melk zu vermieten! Lage: Das Wohn/Bürohaus befindet sich direkt im Zentrum von Melk. Besonders erwähnenswert ist die ausgezeichnete Verkehrsanbindu...
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 140 m² 468 m² Grundstück Melk 3390
449.000 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf
140 m²
·
468 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses umfassend sanierte, denkmalgeschützte Stadthaus im Bezirk Melk vereint historische Substanz aus dem 16. Jahrhundert mit zeitgemäßer Nutzbarkeit und bietet eine besonders attraktive Kombination...
Bürofläche zur Miete 850 € 3 Zimmer Melk 3390
850 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
Melk (3390)
Wenn Sie auf der Suche nach topmodernen BÜRO-Räumlichkeiten in der Bezirkshauptstadt Melk sind, wird dieses Objekt mit Sicherheit Ihre Blicke auch sich ziehen! Rund 85 qm
Büro zur Miete Melk 3390
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
 
Melk (3390)
Büro-/Praxisfläche in zentraler Lage von Melk zu vermieten! Diese barrierefreie Bürofläche verfügt über ca. 38,00m² und befindet sich im Ergeschoss des bischöflichen Seminars Melk nahe der Autobahnau...
Büro zur Miete 768 € Melk 3390
768 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Melk (3390)
Büro-/Praxisfläche in zentraler Lage von Melk zu vermieten! Diese barrierefreie Bürofläche verfügt über ca. 94,14m² und befindet sich im Ergeschoss des bischöflichen Seminars Melk nahe der Autobahnau...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Büro zur Miete 450 € 4 Zimmer Melk 3390
450 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
Melk (3390)
SIE SUCHEN EIN BÜRO IN ZENTRALER LAGE ZUR MIETE?   Die Räumlichkeiten bieten, auf einer Fläche von 65 m², Platz für einen repräsentativen Besprechungsraum, möblierter Küche, kleinem Stüberl und ...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 347 € 40,7 m² Lebzelterbreite 25 Melk 3390
347 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
40,7 m²
Lebzelterbreite 25, Melk (3390)
GÜNSTIGE 2 ZIMMERWOHNUNG! ERDGESCHOSS! BASTLERHIT - MIETFREIE MONATE BEI SELBSTSANIERUNG! Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch d...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zur Miete 2.200 € 13 Zimmer 373,4 m² 252 m² Grundstück Melk 3390
2.200 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
13 Zimmer
·
373,4 m²
·
252 m² Grundstück
Melk (3390)
SIE SUCHEN EIN GROSSZÜGIGES MIETOBJEKT?   Dieses großzügige Miethaus bietet außergewöhnlich viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder eine au...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Melk 3390
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Melk (3390)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.309 € 112,6 m² Postbreite 9/12 Melk 3390
1.309 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
112,6 m²
Postbreite 9/12, Melk (3390)
Kurzbeschreibung WAV | Melk | RH 2 | Top 105 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (v...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Halle/Industriefläche zur Miete 3,50 € 1.500 m² Lagerfläche Melk 3390
3,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
Melk (3390)
GEWERBETREIBENDE/ STARTUPS AUFGEPASST! SIE BENÖTIGEN LAGERFLÄCHE/ WERKSTATT/ PRODUKTIONSFLÄCHE - HIER SIND SIE GENAU RICHTIG! Genügend Platz finden Sie von 100 m² angefangen bis zu über 2.500 m² Fläc...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.312 € 112,6 m² Postbreite 9/2 Melk 3390
1.312 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
112,6 m²
Postbreite 9/2, Melk (3390)
Kurzbeschreibung WAV | Melk | RH 2 | Top 95 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (vo...
Immowelt logo
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 4 Zimmer Melk 3390
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
Melk (3390)
MELK, BEGLEITETES WOHNEN MIT KOMFORT. Die Belastung Ihres Eigenheimes ist zu groß und Sie möchten Ihren Ruhestand selbstständig genießen? Dennoch bei Bedarf auf Unterstützung zurückgreifen können? Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Melk, 3390
Sonstiges zur Miete Zelking 3393
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
 
Zelking (3393)
In Ihrer Wohnumgebung!
Einfamilienhaus zum Kauf 380.825 € 129 m² 735 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
380.825 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
735 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Wohnung zur Miete 881 € 3 Zimmer 82,1 m² Matzleinsdorf bei Melk 3393
881 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,1 m²
Matzleinsdorf bei Melk (3393)
Landidylle, 10 min. von der A1! im Zentrum von Matzleinsdorf, direkt neben der Kirche stehen neun Wohnungen in Niedrigenergie-Bauweise zum Bezug. Zelking-Matzleinsdorf bietet eine gute Verkehrsanbidu...
Schloss zum Kauf 780.000 € 13 Zimmer 2.078 m² Grundstück Melkerstraße 12 Matzleinsdorf 3393
780.000 €
Schloss zum Kauf
13 Zimmer
·
2.078 m² Grundstück
Melkerstraße 12, Matzleinsdorf (3393)
_Zum Verkauf gelangt dieses weitläufige Wohn & Gewerbe Anwesen in Matzleinsdorf - Bezirk Melk_ _Das Historische Schloss wurde ursprünglich im Jahr 1750 durch die Grafen Familie Sinzendorff_ _erri...
Lagerhalle zur Miete 600 m² Lagerfläche Loosdorf 3382
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Loosdorf (3382)
Kurzbeschreibung Gewerbeobjekt mit beheizbarer Lager-/Produktionshalle & Büros in sehr gutem Zustand - bestens erreichbar! Objekt Gewerbeobjekt mit beheizbarer Lager-/Produktionshalle & Büros...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zur Miete 1.900 € 5 Zimmer 180 m² 2.400 m² Grundstück Aggsbach-Dorf 3394
1.900 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.400 m² Grundstück
Aggsbach-Dorf (3394)
Zur Vermietung gelangt ein Barockhaus aus dem 16 Jahrhundert - generalsaniert! Die Lage am Rande der Wachau und des Dunkelsteinerwaldes unweit der Donau gelegen bietet mildes Klima und absolute Ruhe-...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.283 m² Grundstück Diesendorf 3243
99.000 € 43,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.283 m² Grundstück
Diesendorf (3243)
Sonniger Baugrund - kein Bauzwang! Auch als Anlageobjekt geeignet! * Ländliche Lage * 2 Einlagezahlen (1621m² + 662m² = 2.283m²) * Bauklasse II (NÖ Bauordnung), kein Bebauungsplan, Aufschließungsabga...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 215 m² 902 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?