Haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, ein beeindruckendes Gastgewerbe in der malerisc...
1 / 21
535.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.142 m² Grundstück
Artstetten (3661)
Haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Hier steht eine ehemalige Hofstelle zur Tierhaltung oder Selbstvermarktung zum Verkauf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Artstetten-Pöbring
1 / 10
683 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,1 m²
Pöggstall (3650)
PÖGGSTALL, MODERNER WOHNKOMFORT AM HAUPTPLATZ. Die einzigartige Atmosphäre des südlichen Waldviertels, das rege Ortsleben einer intakten Marktgemeinde und Wohnen in bester Hauptplatzlage: 10 Wohnunge...
1 / 8
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
1 / 1
1.529 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
840 m² Grundstück
Leiben (3652)
Die ÖBf AG vergibt hier unbebaute Grundstücke im Baurechtswege (99 Jahre Laufzeit) . Die Grundstücke liegen in der Gemeinde Leiben- die Zufahrt erfolgt über öffentliches Gut. Die Fläche ist als Baula...
1 / 18
891 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
94,2 m²
Maria Taferl, Maria Taferl (3672)
Dieses charmante Reihenhaus in idyllischer Lage von Maria Taferl bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und viel Platz für Familienleben. Vier helle Zimmer, moderne Ausstattung...
1 / 6
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
Pöggstall (3650)
1 / 4
457 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
frei ab 30.06.2026
Pöggstall (3650)
1 / 12
609 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Sie suchen nach einem zentral gelegenen und modernen Wohnraum in Pöchlarn, Niederösterreich? Dann ist diese schöne 3-Zimmer-Wohnung genau das Richtige für Sie. Diese Wohnung befindet sich im Erdgesch...
1 / 15
731 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
86 m²
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Entdecken Sie diese traumhaft schöne 4 Zimmerwohnung in Pöchlarn - eine ideale Lösung für die ganze Familie. Die schöne Wohnung befindet sich im 1. Stock und bietet ca. 86m² Wohnfläche und einen Balk...
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einer eigenen Ordination in der idealen Lage von Pöchlarn. Direkt im Zentrum, neben dem Gemeindeamt, bieten wir Ihnen eine Fläche von ca. 122 m², die Ihnen viel Raum...
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
1 / 6
668 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnambiente, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität. ...
1 / 11
681 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m²
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
1 / 30
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.09.2026
Pöchlarn (3380)
Eine erst vor fünf Jahren kernsanierte Erdgeschoss-Mietwohnung in einem klassischen Gebäude zu finden, kommt nicht allzu oft vor! Wir freuen uns daher, eine Wohnung dieser exklusiven...
1 / 10
1.104 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pöchlarn (3380)
PÖCHLARN, AN DER SCHÖNEN BLAUEN DONAU. Direkt an der Donau gelegen, vereint die Stadt historische Atmosphäre mit moderner Infrastruktur und hoher Lebensqualität. Pöchlarn verfügt über eine ausgezeich...
1 / 71
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren!Dieser birgt
1 / 28
709 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Unsere schöne Wohnung befindet sich in der zauberhaften Stadtgemeinde Pöchlarn im Bezirk Melk. Die gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein herrliches Woh...
1 / 13
577 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese wunderschöne 2 Zimmerwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68m² und einen ca. 14m² großen Balkon. Vom geräumigen Wohnz...
1 / 9
725 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich in der idyllischen Nibelungenstadt Pöchlarn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85m² und einen ca. 14m² ...
1 / 14
2.000 € Nettokaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
Weiten (3653)
Gastronomisches Unikat in der Wachau - Stil, Weitblick & Erlebnis auf drei Ebenen Inmitten der sanft geschwungenen Landschaft der Wachau, wo Natur, Kultur und Genuss aufeinandertreffen, wartet ei...
1 / 1
317.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 28
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
1 / 1
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 4
36.000 € 45,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Leiben (3652)
Die Republik Österreich (Österreichische Bundesforste) bietet in der Marktgemeinde Leiben (A-3652) ein Baugrundstück mit 789m² zum Kauf an. Das Grundstück mit der Gst Nr 422/7 befindet sich in einer ...
1 / 14
980.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Dieses großzügige Grundstück mit über 9.000 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Industrie- und Gewerbegebiet von Pöchlarn und grenzt fast direkt an die Firma Kerschner an. Mit der Widm...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Pöggstall (3650)
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 11
543 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Laabenweg, Krummnußbaum (3375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum, wo moderne Wohnqualität auf ländlichen Charme trifft. Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein komfortables u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?