Dieses charmante Reihenhaus in idyllischer Lage von Maria Taferl bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und viel Platz für Familienleben. Vier helle Zimmer, moderne Ausstattung...
1 / 8
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Taferl
1 / 28
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 41
895.000 €
Hotel zum Kauf
13 Zimmer
Metzling (3680)
Die einmalige Lage dieses Landmotel & Restaurant in Persenbeug-Gottsdorf bietet eine einmalige Gelegenheit für Hoteliers, Gastronomen oder Investoren, die eine s...
1 / 14
Neu
71.625 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
Krummnußbaum (3375)
Wir freuen uns Ihnen alle Infos zu diesem attraktiv geschnittenem und im Ortskern gelegenem Grundstück in Krummnussbaum präsentieren zu dürfen! Rund um den Ortskern ...
1 / 71
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren!Dieser birgt
1 / 11
543 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Laabenweg, Krummnußbaum (3375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum, wo moderne Wohnqualität auf ländlichen Charme trifft. Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein komfortables u...
1 / 7
547 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
75 m²
Persenbeug-Gottsdorf (3680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Persenbeug-Gottsdorf - einer charmanten und gepflegten Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese attraktive Mietwohnung bietet auf großzügigen 75m² Wohnfläche ...
1 / 11
138.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
Persenbeug (3680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Persenbeug in Niederösterreich! Diese bezaubernde Wohnung bietet Ihnen auf 75m² alles, was das Herz begehrt. Mit einem attraktiven Kaufpr...
1 / 34
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Persenbeug (3680)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
1 / 2
49.900 € 37,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Persenbeug-Gottsdorf (3680)
Verkauf aus einer Verlassenschaft: ca. 1.321 m² Bauland-Betriebsgebiet in der zweiten Reihe zu einem attraktiven Preis. Das Grundstück befindet sich nicht an der Bundesstraße sondern ist über ein an ...
1 / 10
1.104 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pöchlarn (3380)
PÖCHLARN, AN DER SCHÖNEN BLAUEN DONAU. Direkt an der Donau gelegen, vereint die Stadt historische Atmosphäre mit moderner Infrastruktur und hoher Lebensqualität. Pöchlarn verfügt über eine ausgezeich...
1 / 44
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
1 / 20
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
1 / 28
709 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Unsere schöne Wohnung befindet sich in der zauberhaften Stadtgemeinde Pöchlarn im Bezirk Melk. Die gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein herrliches Woh...
1 / 13
577 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese wunderschöne 2 Zimmerwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68m² und einen ca. 14m² großen Balkon. Vom geräumigen Wohnz...
1 / 9
725 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich in der idyllischen Nibelungenstadt Pöchlarn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85m² und einen ca. 14m² ...
1 / 13
687 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,8 m²
Hofamt Priel (3681)
Geförderte Dachgeschosswohnung im Bezirk Melk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hofamt Priel in Niederösterreich. Diese attraktive Dachgeschosswohnung bietet auf rund 81 m² ein komfortables Wohnam...
1 / 10
Neu
747 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Hofamt Priel (3681)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Schwimmteich Hofamt Priel liegt im Bezirk Melk, direkt an der Donau und eingebettet in die reizvolle Natur des Waldviertels. Die Umgebung bietet eine hohe Lebensqualit...
1 / 12
834 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Hofamt Priel (3681)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Schwimmteich Hofamt Priel liegt im Bezirk Melk, direkt an der Donau und eingebettet in die reizvolle Natur des Waldviertels. Die Umgebung bietet eine hohe Lebensqualit...
1 / 8
685 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
Hofamt Priel (3681)
Treten Sie ein in Ihr neues Wohlfühl-Zuhause! Diese freundliche Dachgeschosswohnung mit rund 80 m² Wohnfläche besticht durch eine clevere Raumgestaltung und angenehme Wohnatmosphäre. Der zentrale Woh...
1 / 62
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen) ...
1 / 14
363.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Hofamt Priel (3681)
DER PREIS VON 363.000 EURO BEZIEHT SICH AUF EINE BELAGSFERTIGE ÜBERGABE. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein einladender Vorraum, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimme...
1 / 6
668 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnambiente, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität. ...
1 / 11
681 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m²
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
1 / 1
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
1 / 38
249.000 €
Hotel zum Kauf
7 Zimmer
·
713 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen im "WEINECK", einem der kulinarischen Highlights die das südliche Waldviertel seinen Besuchern und Anwohnern bietet! Das Gasthaus bzw. die Weinstube beein...
1 / 12
609 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Sie suchen nach einem zentral gelegenen und modernen Wohnraum in Pöchlarn, Niederösterreich? Dann ist diese schöne 3-Zimmer-Wohnung genau das Richtige für Sie. Diese Wohnung befindet sich im Erdgesch...