Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Marbach an der Donau, Melk

Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Gesponsert
Herr Reinhard Lembacher
Wohnung zum Kauf 252.000 € 2 Zimmer 69 m² Pöchlarn 3380
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Pöchlarn (3380)
Eine erst vor zwei Jahren kernsanierte Erdgeschoss-Mietwohnung in einem klassischen Gebäude zu finden, kommt nicht allzu oft vor! Wir freuen uns daher, eine Wohnung dieser exklusiven...
Gesponsert
Herr Christian Vollmann
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 9.000 € Thöringplatz Pöchlarn 3380
9.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Thöringplatz, Pöchlarn (3380)
Freie Tiefgarage Niederösterreich! Verabschieden Sie sich von der stressigen Parkplatzsuche - Ihr eigener Stellplatz im Herzen von Pöchlarn wartet auf Sie! Diese Tiefgarage überzeugt auch durch ihre ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marbach an der Donau
Hotel zum Kauf 895.000 € 13 Zimmer Metzling 3680
895.000 €
Hotel zum Kauf
13 Zimmer
Metzling (3680)
Die einmalige Lage dieses Landmotel & Restaurant in Persenbeug-Gottsdorf bietet eine einmalige Gelegenheit für Hoteliers, Gastronomen oder Investoren, die eine s...
Wohnung zur Miete 547 € 75 m² Persenbeug-Gottsdorf 3680
547 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
75 m²
Persenbeug-Gottsdorf (3680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Persenbeug-Gottsdorf - einer charmanten und gepflegten Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese attraktive Mietwohnung bietet auf großzügigen 75m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Persenbeug 3680
138.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
Persenbeug (3680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Persenbeug in Niederösterreich! Diese bezaubernde Wohnung bietet Ihnen auf 75m² alles, was das Herz begehrt. Mit einem attraktiven Kaufpr...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Persenbeug 3680
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Persenbeug (3680)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
Gewerbegrundstück zum Kauf 49.900 € 1.321 m² Grundstück Persenbeug-Gottsdorf 3680
49.900 € 37,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Persenbeug-Gottsdorf (3680)
Verkauf aus einer Verlassenschaft: ca. 1.321 m² Bauland-Betriebsgebiet in der zweiten Reihe zu einem attraktiven Preis. Das Grundstück befindet sich nicht an der Bundesstraße sondern ist über ein an ...
Reihenmittelhaus zur Miete 891 € 4 Zimmer 94,2 m² Maria Taferl Maria Taferl 3672
891 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
94,2 m²
Maria Taferl, Maria Taferl (3672)
Dieses charmante Reihenhaus in idyllischer Lage von Maria Taferl bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und viel Platz für Familienleben. Vier helle Zimmer, moderne Ausstattung...
Grundstück zum Kauf 71.625 € Krummnußbaum 3375
Neu
71.625 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Krummnußbaum (3375)
Wir freuen uns Ihnen alle Infos zu diesem attraktiv geschnittenem und im Ortskern gelegenem Grundstück in Krummnussbaum präsentieren zu dürfen! Rund um den Ortskern ...
Wohnung zur Miete 543 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.07.2026 Laabenweg Krummnußbaum 3375
543 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Laabenweg, Krummnußbaum (3375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum, wo moderne Wohnqualität auf ländlichen Charme trifft. Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein komfortables u...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Ladenfläche zur Miete Dorfplatz Hofamt Priel 3681
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
 
Dorfplatz, Hofamt Priel (3681)
Die großzügige ebenerdige Geschäftsfläche bietet eine Nutzfläche von ca. 341 m² und ist in einem guten Zustand. Durch die zentrale Lage ist sie von allen Seiten gut erreichbar. Neben einem großen Ver...
Wohnung zur Miete 687 € 3 Zimmer 80,8 m² Hofamt Priel 3681
687 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,8 m²
Hofamt Priel (3681)
Geförderte Dachgeschosswohnung im Bezirk Melk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hofamt Priel in Niederösterreich. Diese attraktive Dachgeschosswohnung bietet auf rund 81 m² ein komfortables Wohnam...
Wohnung zur Miete 747 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Hofamt Priel 3681
Neu
747 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Hofamt Priel (3681)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Schwimmteich Hofamt Priel liegt im Bezirk Melk, direkt an der Donau und eingebettet in die reizvolle Natur des Waldviertels. Die Umgebung bietet eine hohe Lebensqualit...
Wohnung zur Miete 834 € 4 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Hofamt Priel 3681
834 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Hofamt Priel (3681)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Schwimmteich Hofamt Priel liegt im Bezirk Melk, direkt an der Donau und eingebettet in die reizvolle Natur des Waldviertels. Die Umgebung bietet eine hohe Lebensqualit...
Wohnung zur Miete 685 € 3 Zimmer 80,6 m² Hofamt Priel 3681
685 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
Hofamt Priel (3681)
Treten Sie ein in Ihr neues Wohlfühl-Zuhause! Diese freundliche Dachgeschosswohnung mit rund 80 m² Wohnfläche besticht durch eine clevere Raumgestaltung und angenehme Wohnatmosphäre. Der zentrale Woh...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 163 m² 10.230 m² Grundstück Hofamt Priel 3681
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen)  ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 122 m² Hofamt Priel 3681
363.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Hofamt Priel (3681)
DER PREIS VON 363.000 EURO BEZIEHT SICH AUF EINE BELAGSFERTIGE ÜBERGABE. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein einladender Vorraum, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Golling an der Erlauf 3381
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
Wohnung zur Miete 685 € 3 Zimmer 80,6 m² Getreidegasse Hofamt Priel 3681
685 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
Getreidegasse, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle Dachgeschosswohnung mit ca. 80m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, gemütliches Ambiente und eine ruhige Lage mitten im Grünen....
Wohnung zur Miete 687 € 3 Zimmer 80,8 m² Getreidegasse Hofamt Priel 3681
Neu
687 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,8 m²
Getreidegasse, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Hofamt Priel in Niederösterreich. Diese attraktive Dachgeschosswohnung vereint Wohnkomfort, Funktionalität und eine angenehme Wohnatmosph...
Herr Christian Vollmann
Wohnung zum Kauf 151.905 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Prielstraße Hofamt Priel 3681
151.905 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Prielstraße, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Hofamt Priel, im wunderschönen Niederösterreich. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der schönsten Gegenden im Waldviertel. Aufgrund der Größe ist diese Wohnung hervorragend für kl...
Wohnung zum Kauf 150.974 € 4 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Prielstraße Hofamt Priel 3681
150.974 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Prielstraße, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Hofamt Priel! Unsere schöne 4 Zimmerwohnung bietet ca. 79m² Wohnfläche, einen Balkon mit ca. 9m² und einen hauseigenen Schwimmteich direkt vor der Türe. Hier erlebt man Urlaubsfeeling T...
Wohnung zur Miete 747 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Prielstraße Hofamt Priel 3681
747 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Prielstraße, Hofamt Priel (3681)
Hofamt Priel - 3 Zimmer mit Balkon und Schwimmteich Willkommen in Hofamt Priel ,im wunderschönen Niederösterreich. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der schönsten Gegenden im Waldviertel. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 224,9 m² 1.049 m² Grundstück Maria Taferl 3672
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
Wohnung zur Miete 1.104 € 3 Zimmer 82,5 m² Pöchlarn 3380
1.104 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pöchlarn (3380)
PÖCHLARN, AN DER SCHÖNEN BLAUEN DONAU. Direkt an der Donau gelegen, vereint die Stadt historische Atmosphäre mit moderner Infrastruktur und hoher Lebensqualität. Pöchlarn verfügt über eine ausgezeich...
Wohnung zur Miete 709 € 4 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Rechenstraße Pöchlarn 3380
709 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Unsere schöne Wohnung befindet sich in der zauberhaften Stadtgemeinde Pöchlarn im Bezirk Melk.  Die gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein herrliches Woh...
Wohnung zur Miete 577 € 2 Zimmer 67,9 m² Rechenstraße Pöchlarn 3380
577 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese wunderschöne 2 Zimmerwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68m² und einen ca. 14m² großen Balkon. Vom geräumigen Wohnz...
Wohnung zur Miete 725 € 3 Zimmer 85,2 m² Rechenstraße Pöchlarn 3380
725 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer