Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Krummnußbaum, Melk

Grundstück zum Kauf 71.625 € Krummnußbaum 3375
Neu
71.625 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Krummnußbaum (3375)
Wir freuen uns Ihnen alle Infos zu diesem attraktiv geschnittenem und im Ortskern gelegenem Grundstück in Krummnussbaum präsentieren zu dürfen! Rund um den Ortskern ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
Wohnung zur Miete 543 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.07.2026 Laabenweg Krummnußbaum 3375
543 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Laabenweg, Krummnußbaum (3375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum, wo moderne Wohnqualität auf ländlichen Charme trifft. Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein komfortables u...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Gesponsert
Herr Reinhard Lembacher
Wohnung zum Kauf 252.000 € 2 Zimmer 69 m² Pöchlarn 3380
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Pöchlarn (3380)
Eine erst vor zwei Jahren kernsanierte Erdgeschoss-Mietwohnung in einem klassischen Gebäude zu finden, kommt nicht allzu oft vor! Wir freuen uns daher, eine Wohnung dieser exklusiven...
Gesponsert
Herr Christian Vollmann
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 9.000 € Thöringplatz Pöchlarn 3380
9.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Thöringplatz, Pöchlarn (3380)
Freie Tiefgarage Niederösterreich! Verabschieden Sie sich von der stressigen Parkplatzsuche - Ihr eigener Stellplatz im Herzen von Pöchlarn wartet auf Sie! Diese Tiefgarage überzeugt auch durch ihre ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krummnußbaum
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Golling an der Erlauf 3381
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Reihenmittelhaus zur Miete 891 € 4 Zimmer 94,2 m² Maria Taferl Maria Taferl 3672
891 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
94,2 m²
Maria Taferl, Maria Taferl (3672)
Dieses charmante Reihenhaus in idyllischer Lage von Maria Taferl bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und viel Platz für Familienleben. Vier helle Zimmer, moderne Ausstattung...
Wohnung zur Miete 547 € 75 m² Persenbeug-Gottsdorf 3680
547 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
75 m²
Persenbeug-Gottsdorf (3680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Persenbeug-Gottsdorf - einer charmanten und gepflegten Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese attraktive Mietwohnung bietet auf großzügigen 75m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Persenbeug 3680
138.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
Persenbeug (3680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Persenbeug in Niederösterreich! Diese bezaubernde Wohnung bietet Ihnen auf 75m² alles, was das Herz begehrt. Mit einem attraktiven Kaufpr...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Persenbeug 3680
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Persenbeug (3680)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
Gewerbegrundstück zum Kauf 49.900 € 1.321 m² Grundstück Persenbeug-Gottsdorf 3680
49.900 € 37,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Persenbeug-Gottsdorf (3680)
Verkauf aus einer Verlassenschaft: ca. 1.321 m² Bauland-Betriebsgebiet in der zweiten Reihe zu einem attraktiven Preis. Das Grundstück befindet sich nicht an der Bundesstraße sondern ist über ein an ...
Hotel zum Kauf 895.000 € 13 Zimmer Metzling 3680
895.000 €
Hotel zum Kauf
13 Zimmer
Metzling (3680)
Die einmalige Lage dieses Landmotel & Restaurant in Persenbeug-Gottsdorf bietet eine einmalige Gelegenheit für Hoteliers, Gastronomen oder Investoren, die eine s...
Wohnung zur Miete 1.104 € 3 Zimmer 82,5 m² Pöchlarn 3380
1.104 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pöchlarn (3380)
PÖCHLARN, AN DER SCHÖNEN BLAUEN DONAU. Direkt an der Donau gelegen, vereint die Stadt historische Atmosphäre mit moderner Infrastruktur und hoher Lebensqualität. Pöchlarn verfügt über eine ausgezeich...
Wohnung zur Miete 709 € 4 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Rechenstraße Pöchlarn 3380
709 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Unsere schöne Wohnung befindet sich in der zauberhaften Stadtgemeinde Pöchlarn im Bezirk Melk.  Die gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein herrliches Woh...
Wohnung zur Miete 577 € 2 Zimmer 67,9 m² Rechenstraße Pöchlarn 3380
577 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese wunderschöne 2 Zimmerwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68m² und einen ca. 14m² großen Balkon. Vom geräumigen Wohnz...
Wohnung zur Miete 725 € 3 Zimmer 85,2 m² Rechenstraße Pöchlarn 3380
725 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich in der idyllischen Nibelungenstadt Pöchlarn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85m² und einen ca. 14m² ...
Grundstück zum Kauf 95.700 € Ornding 3380
95.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Ornding (3380)
Dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück mit 957 m² bietet Ihnen maximale Flexibilität: Ob für den Bau eines Eigenheims, einer Gewerbeimmobilie oder als renditestar...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € Pöchlarn 3380
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
Wohnung zur Miete 668 € 3 Zimmer 72,3 m² frei ab 01.08.2026 Weiherweg Pöchlarn 3380
668 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnambiente, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität. ...
Wohnung zur Miete 681 € 3 Zimmer 80,2 m² Weiherweg Pöchlarn 3380
681 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m²
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 612 € 4 Zimmer 88 m² Ornding 3380
612 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Ornding (3380)
Wenn Sie auf der Suche nach einer passenden Bleibe - sowohl privat oder auch für Ihre Mitarbeiter - im Bezirk Melk sind, wäre diese ein ganzes Geschoss umfassende Mietwohnung, mitunt...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Am Rechen 3380
119.000 € 1.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Am Rechen (3380)
Ideal für den Start in eine nachhaltige Karriere als "Anleger" darf diese seit mehreren Jahren vermietete Eigentumswohnung in Pöchlarn bezeichnet werden! Diese
Wohnung zur Miete 609 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Thörringplatz Pöchlarn 3380
609 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Sie suchen nach einem zentral gelegenen und modernen Wohnraum in Pöchlarn, Niederösterreich? Dann ist diese schöne 3-Zimmer-Wohnung genau das Richtige für Sie. Diese Wohnung befindet sich im Erdgesch...
Wohnung zur Miete 731 € 4 Zimmer 86 m² Thörringplatz Pöchlarn 3380
731 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
86 m²
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Entdecken Sie diese traumhaft schöne 4 Zimmerwohnung in Pöchlarn - eine ideale Lösung für die ganze Familie. Die schöne Wohnung befindet sich im 1. Stock und bietet ca. 86m² Wohnfläche und einen Balk...
Praxis zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer Thörringplatz Pöchlarn 3380
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einer eigenen Ordination in der idealen Lage von Pöchlarn. Direkt im Zentrum, neben dem Gemeindeamt, bieten wir Ihnen eine Fläche von ca. 122 m², die Ihnen viel Raum...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 317.000 € Pöchlarn 3380
317.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Wohnung zur Miete 660 € 3 Zimmer 71,3 m² frei ab 30.06.2026 Ybbs an der Donau 3370
660 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
frei ab 30.06.2026
Ybbs an der Donau (3370)
YBBS, FAMILIENWOHNEN IM STADTZENTRUM. Ein großer Innenhof mit einer Bauminsel bildet das Herz des Wohnareals - und in bester Stadtlage einen geschützten Platz für Kinder, Eltern und alle Bewohner:inn...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 351.000 € Pöchlarn 3380
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 224,9 m² 1.049 m² Grundstück Maria Taferl 3672
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?