Dieses wunderschöne kleine Hotelpension ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Reith, 3344
1 / 6
Neu
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
575 m² Grundstück
Opponitz (3342)
Dieses Einfamilienhaus im Fischerdorf Opponitz bietet auf 190 m² viel Platz für Familien, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Vom Wohnbereich geht es direkt auf die Terrasse in den kompakten, liebevoll...
1 / 5
198.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem oder zwei Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst setzt sich akt...
1 / 67
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
11.689 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Kurzbeschreibung Idyllische Villa mit Panoramablick in Lunz am SeeInmitten der malerischen Kulisse von Lunz am See thront, eine großzügige Villa, die den Charme der Vergangenheit mit...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
223 m²
·
11.609 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Dieses Mehrfamilienhaus in 3293 Lunz am See verbindet Geschichte mit Freiheit: 14 Zimmer auf 223 m², eingebettet in 11.609 m² Grund samt eigenem Wald. Die großzügige Terrasse öffnet den unverbaubaren...
1 / 6
1.100.000 €
Grundstück zum Kauf
Hollenstein an der Ybbs (3343)
Am idyllischen Königsberg in der niederösterreichischen Gemeinde Hollenstein an der Ybbs stehen 2 Bauland-Grundstücke in exklusiver Lage – Widmung „Bauland – Reines Kurgebiet“ mit Entwicklungspotenzi...
1 / 18
Neu
199.000 € 1.905 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
668 m² Grundstück
Dornleiten (3343)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in sonniger, ruhiger und dennoch zentraler Lage in der Gemeinde Hollenstein an der Ybbs. Die ausgezeichnete Infrastruktur ermöglicht kurze Wege im Alltag: Volk...
1 / 23
Neu
259.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Zum Verkauf steht ein ca. 1973 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus, das sowohl als Ein- als auch als Zweifamilienhaus bewohnbar ist. Es befindet sich in Ybbsitz, einer Marktgemeinde im westlichen ...
1 / 39
498.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
591 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Wunderschöner Gasthof im Zentrum von Ybbsitz, ein gutbürgerliches Lokal lockt mit nationalen und internationalen Spezialitäten. In der Gaststube werden die Gäste verwöhnt, die Jagdherrenstube l...
1 / 39
1.290.000 €
Herrenhaus zum Kauf
7.724 m² Grundstück
Göstling an der Ybbs (3345)
Dieses romantische Herrenhaus in einzigartiger Lage ist ein Juwel und eine absolute Rarität in der wunderschönen Landschaft des Mostviertels. Hier genießt man Ruhe und Lebensstil. Die ursprüngli...
1 / 21
Neu
390.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
Göstling an der Ybbs (3345)
In idyllischer, sonniger Grünruhelage liegt dieses charmante Einfamilienhaus - Wohnkomfort in bester Lage! Der Garten wurde liebevoll gepflegt - eine Oase der Ruhe und Entspannung. Die großzügigen Rä...
1 / 5
220.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst, setzt sich aktuell aus ...
Herr David Kloimwieder
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Dieses attraktive Grundstück in Ybbsitz bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 643m² und der Nähe zur Ybbs sowie einem Badeplatz in unmittelbarer Umgebung ist sie ideal f...
1 / 4
199.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Grundstück in der Katastralgemeinde Wirts der Gemeinde Waidhofen an der Ybbs, Bernleiten-Siedlung vorstellen zu dürfen. Mit einer Gesamtfläche von 990 m² biete...
1 / 5
1.380 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
87 m²
Unter der Leithen 1/25, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW 1 | Top 25 Objekt *Die regulären Eigenmittel für diese Wohneinheit betragen aktuell 21.880,-. Eine Reduktion auf mindestens 9.990,- ist auf Wunsch möglich. Natürli...
1 / 3
786 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
46,4 m²
Unter der Leithen 1/17, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW1 | Top 17 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (...
1 / 3
768 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
46,7 m²
Unter der Leithen 1/13, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW1 | Top 13 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungs...
1 / 4
856 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
frei ab 30.09.2026
Lunz am See (3293)
Barrierefreiheit für Jedermann und -frau: unweit des Ortszentrums mit guter Infrastruktur wurden 9 moderne Wohnungen gestaltet. Umwelt- und kostenschonendes Wohnen wird durch Niedrigenergiebauweise, ...
1 / 4
5.300.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
1.480.000 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Ideal für Naturliebhaber auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsgebiet mit jagdlicher Nutzung im niederösterreichischen Alpenvorland: Dieser land- und forstwirtschaftlich voll erschlossener Herrsch...
1 / 5
Neu
398.000 € 1.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
Ybbsitz (3341)
Lieben sie die Ruhe im Grünen und möchten von zu Hause aus Arbeiten? Oder suchen sie zwei Wohneinheiten für sich und die Eltern? Möglicherweise könnte diese Immobilie genau das Richtige sein! Das Erd...
1 / 5
699 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 30.06.2026
Lunz am See (3293)
1 / 6
Neu
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
1 / 4
845 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,1 m²
Lunz am See (3293)
1 / 2
Neu
719 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab 30.09.2026
Zell-Arzberg, Waidhofen an der Ybbs (3340)
In Waidhofen/Ybbs errichtete Alpenland eine Wohnhausanlage. Durch ruhige, zentrumsnahe Ausrichtung mit bester Infrastruktur, sind diese Wohnungen ideal für Familien mit Kindern. Sportzentrum, Kinderg...
1 / 4
245.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.134 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses erschlossene Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet auf 1.134 m² eine unverbaubare Aussicht in absoluter Ruhelage. Der sonnige Südhang schafft ideale Bedingungen für Ihr persönliches Wohnp...
1 / 90
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 15
1.704 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
426 m² Bürofläche
Pocksteinerstraße, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Geschäftsräume im Postgebäude Die Flächen befinden sich im 1. Obergeschoss und gliedern sich derzeit in einen großen Geschäftsraum bzw. Großraumbüro (ehemaliger Zustellerraum) mit ca. 360 m², ein wei...
1 / 13
Neu
375.000 €
Ladenfläche zum Kauf
5 Zimmer
Waidhofen an der Ybbs (3340)
STADTJUWEL MIT STABILEM ERTRAG Vermietetes Geschäftslokal in historischer Stadtplatzlage - mit ca. 6 % Rendite, großzügiger Raumstruktur und optimaler Kundenführung Mitten am Oberen Stadtplatz...
1 / 14
125.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Sehr gepflegte, möblierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Waidhofen an der Ybbs Diese charmante und modern ausgestattete Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren ausgezeichneten Pfleg...
1 / 16
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betriebsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Rufen Sie mich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?