Einfamilienhaus in Toplage in der ruhigen Wohngemeinde in WartmannstettenLage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
1 / 22
Neu
1.500 € Gesamtmiete exkl. BK
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
168 m²
Peisching (2620)
Zur Vermietung gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 168,00 m² in ruhiger Lage von Peisching, einem charmanten Ortsteil von Neunkirchen im südlichen Niederösterreic...
1 / 30
585.000 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,4 m²
·
1.268 m² Grundstück
Mollram (2620)
Zum Verkauf gelangt ein 2009 errichtetes, großzügig ausgeführtes Einfamilienhaus - in der ruhig gelegenen Ortsstraße // 2620 Mollram! ** Klick zur VIDEOBESICHTIGUNG ** [https://storage.justimmo...
1 / 13
129.000 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Peisching (2620)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Peisching, Niederösterreich! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse in der ersten Etage bietet auf 55,79 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfor...
1 / 2
60 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
Peisching (2620)
Garage in Peisching schnell und unkompliziert zu mieten: * Garagenmiete 72 € pro Monat inkl. USt, die Mietdauer ist 1 Jahr und die Miete für das Jahr 864,-- EUR muss am Beginn entrichtet ...
Gesponsert
Herr Erich Schuller, BA
1 / 7
Neu
109.200 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein flaches, ebenes und voll erschlossenes Grundstück, das sich ideal für den Bau eines Eigenheimes eignet. Die Beschaffenheit des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wartmannstetten, 2620
1 / 4
Neu
134.940 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Ternitz (2630)
1 / 10
175.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Natschbach-Loipersbach (2620)
Große Gartenwohnung mit viel Stauraum! Ihre Gelegenheit!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten ...
1 / 16
Neu
149.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen (2620)
https://www.youtube.com/watch?v=iBlT8BIGsTo Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme, ruhige Wohnlage. Ergänzt wird das ...
1 / 18
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
1 / 47
7,47 €/m²
Lagerhalle zur Miete
790,7 m² Lagerfläche
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
Sie suchen eine Gewerbehalle für Ihr Unternehmen? Oder gar einen Standort für Ihren Handels- oder Bürobetrieb? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Zur Vermietung gelangt eine Halle im Handelsgebiet ...
1 / 8
8 €/m²
Büro zur Miete
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
Seit dem Jahr 1996 gibt es dieses Handelszentrum am Spitz. Im Jahr 2013 wurde ein großer Teil neu gebaut sowie ein Rebranding durchgeführt und es entstanden neue Büro- und Geschäftsflächen im Shoppin...
1 / 6
10 €/m²
Büro zur Miete
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
1 / 6
10 €/m²
Büro zur Miete
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
1 / 14
11 €/m²
Büro zur Miete
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
Zur Vermietung gelangt ein modernes, lichtdurchflutetes Bürogebäude mit großzügigem Seminarraum, verteilt auf zwei Ebenen, in ausgezeichneter Lage direkt am Spitz in Neunkirchen. Die Immobilie eignet...
1 / 8
1.280 € Nettokaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
1 / 6
12 €/m²
Ladenfläche zur Miete
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
1 / 5
10 €/m²
Büro zur Miete
Am Spitz, Neunkirchen (2620)
1 / 9
Neu
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 26
260.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2.603 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Das Anwesen war früher eines der ersten bebauten Grundstücke auf dieser Anhöhe und verfügt nach wie vor über einen wunderschönen Ausblick auf die umliegenden Hausberge, den Schneeberg sowie das Schwa...
1 / 2
129.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Errichten Sie hier Ihr Traumhaus! Es gilt offene, ortsübliche Bebauung lt. den Bestimmungen der NÖ Bauordnung und des Raumordnungsgesetzes. Kein Bauzwang. Widmung Bauland WohngebietBauklasse 1-2offen...
1 / 10
179.000 €
Wohnung zum Kauf
Siegfried-Ludwig-Siedlung, Natschbach (2620)
WOHNFLÄCHE: ca. 93 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, möblierte Küche samt E-Geräten, klimatisiertes Wohn- Esszimmer mit Loggia, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, Bad, WC; KELLER: Kellerabteil HEIZUNG: Gastherm...
1 / 22
Neu
329.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
1 / 33
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
1 / 10
399.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
216 m²
·
2.461 m² Grundstück
Grafenbach-St. Valentin (2632)
Das Haus liegt in Grafenbach-St. Valentin, einer familienfreundlichen Gemeinde mit perfekter Infrastruktur. Weiteres bietet die Liegenschaft zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten aufgrund seiner Nebengebä...
1 / 10
734 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,7 m²
Scheiblingkirchen (2831)
SCHEIBLINGKIRCHEN, ALLES IM GRÜNEN BEREICH. Viel Grün, intakte Infrastruktur (Kindergarten, Nahversorger, Hallenbad) und exzellente Anbindung über die A2 (20 Min. nach Wr. Neustadt) zeichnen die Mark...
1 / 18
299.000 €
Werkstatt zum Kauf
221,9 m² Lagerfläche
Sandgasse 7, Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt eine seit Jahren bestehende Autowerkstatt in Neunkirchen. Das Angebot umfasst das gesamte Unternehmen inklusive des errichteten Gebäudes. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ...
Frau Eveline Kamper
1 / 23
295.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.157 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Solides Zuhause für Klein und Groß! Das Einfamilienhaus besticht nicht nur durch die ruhige Siedlungslage. Auch der schön gestaltete Garten mit Hütte, Nebengebäude und Terrasse laden zu erholsamen St...
1 / 20
250.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Seebenstein (2824)
Wohnen wie im Urlaub - Bungalow in absoluter Ruhelage! Dieser gut aufgeteilte Bungalow mit 4 Zimmern und eigenem Garten liegt im wunderbaren Schlosspark von Seebenstein, der nach den Plänen des renom...
1 / 27
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
1 / 2
Neu
725.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit sieben Wohnungen und einem Restaurant. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Garage. Es wurde im Jahr 1909 erba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?