Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Puchkirchen am Trattberg, Vöcklabruck

Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 94.000 € 1.168 m² Grundstück Puchkirchen 4849
94.000 € 80,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Puchkirchen (4849)
WOHNEN AM TRATTBERG   Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.168 m² in attraktiver Lage von Puchkirchen am Trattberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puchkirchen am Trattberg, 4849
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 6 Zimmer 190 m² 397 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
565.000 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
397 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
IHR NEUES ZUHAUSE WIRD GEBAUT - LAGE UND ÖKOLOGISCHE WOHNQUALITÄT VOM FEINSTEN - 3000 EURO/M2 SCHLÜSSELFERTIG! Sie wünschen sich ein Haus, in dem Sie sich so richtig wohlfühlen? Dann haben wir etwas ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 563.000 € 6 Zimmer 188,1 m² 381 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
563.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
188,1 m²
·
381 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 196 m² 795 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
690.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
795 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUKIRCHEN AN DER VÖCKLA In 4872 Neukirchen an der Vöckla, einem charmanten Ort im Herzen Oberösterreichs, wo Lebensqualität und Natur in perfekter Harmonie zusam...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 135 m² ID 977 Neukirchen an der Vöckla 4872
499.000 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
ID 977, Neukirchen an der Vöckla (4872)
Beschreibung: Einfamilienhaus mit 130m² Wohnfläche und 844m² Grundstück, Bj. 1960, kernsaniert, Im EG befinden sich Küche, ein großes Wohnzimmer sowie ein WC und Vorraum. Im OG befinden sich 3 Schlaf...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Timelkam 4850
299.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2014) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer ruhigen, entspannten Atmosphä...
Bürofläche zum Kauf 1.932 € 191,5 m² Bürofläche Vöcklabruck 4840
1.932 €/m²
Bürofläche zum Kauf
191,5 m² Bürofläche
Vöcklabruck (4840)
Das Wohnungseigentums-Objekt befindet sich im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss einer viergeschossigen Wohnhausanlage mit straßenseitiger Ausrichtung. Die Gesamtfläche beläuft sich auf 191,50 m². Im...
Monika Rieker DLG GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Timelkam 4850
Neu
1.000 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Timelkam (4850)
Grundstück zum Kauf 212.050 € 562 m² Grundstück Gampern 4851
Neu
212.050 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 562 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.427 m² 2.970 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.427 m²
·
2.970 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ein historisches Ensemble mit Entwicklungspotenzial in Vöcklabruck kommt zum Verkauf! Fordern Sie Ihr persönliches Expose an! Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
Praxis zur Miete 12 € Vöcklabruck 4840
12 €/m²
Praxis zur Miete
 
Vöcklabruck (4840)
Teilbare Praxen - Nutzen Sie die die Frequenz im Gesundheitszentrum Schöndorf in Vöcklabruck! Suchen Sie sich Ihre Wunschpraxis im EG oder OG 1 aus! In Vöcklabruck, am Schöndorfer Plateau, in der Näh...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 895 € 3 Zimmer 71,6 m² Vöcklabruck 4840
895 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
Vöcklabruck (4840)
AUSGEZEICHNETE RAUMAUFTEILUNG - ERSTBEZUG Die ca. 72 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock, ist ausgezeichnet aufgeteilt und bietet Ihnen viel Platz und zusätzlich eine ca. 6 m² große L...
Wohnung zur Miete 569 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Siedlung 162/Stiege 2 164 Ampflwang 4843
569 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Siedlung 162/Stiege 2 164, Ampflwang (4843)
4843 Ampflwang | Siedlung 164 / Stiege 2 | Top G 01 / T 004 Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkplatz: Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Aussta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Vöcklabruck 4840
369.000 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
PROVISIONSFREI und JETZT mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profitieren. Weitere Details gerne auf Anfrage ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 313 m² Grundstück Ampflwang 4843
329.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
313 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Neuwertige Doppelhaushälfte zum Preis einer Wohnung! In wenigen Wochen einziehen! - Das Leben kann so einfach sein. Stell dir vor: Du kommst nach Hause, und das Einzige, was du hörst, ist... nichts. ...
ER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 129 m² Timelkam 4850
320.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Timelkam, Oberösterreich! Diese charmante Gartenwohnung in einem Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 108 m² Wohnfläche und 21 m² Wintergarten ein perfek...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 960 € 3,5 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
960 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
ERSTBEZUG - 3 ZIMMER + HOMEofficeBÜRO- GARAGE - ZENTRUMSLAGE Mitten in Vöcklabruck am historischem Stadtzentrum. Dank der Tiefgarage ohne Parkplatzsorgen und mit einem vielseitigen kulinarischen Ange...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 36,1 m² EG Vöcklabruck 4840
225.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,1 m²
·
EG
Vöcklabruck (4840)
Moderner Komfort trifft auf unschlagbare Zentrumslage: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit XXL-Balkon und barrierefreier Perfektion. Diese Wohnung vereint architektonische Finesse mit der Lebensquali...
Grundstück zum Kauf 132.460 € 716 m² Grundstück Gampern 4851
Neu
132.460 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Eckgrundstück mit rund 716 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklich...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 10,19 € 3 Zimmer 106 m² Bürofläche Vöcklabruck 4840
10,19 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m² Bürofläche
Vöcklabruck (4840)
Büro im Zentrum mit Altbau-Charme. Raus aus der Masse. Die beeindruckenden Raumhöhen verleihen eine außergewöhnliche Eleganz und unterstreichen den repräsentativen Charakter der Räumlichkeiten. Diese...
Grundstück zum Kauf 146.890 € 794 m² Grundstück Gampern 4851
Neu
146.890 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 794 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 122.840 € 664 m² Grundstück Gampern 4851
Neu
122.840 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 664 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Stöttinger Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.305.000 € 8.700 m² Grundstück Salzburger Straße Timelkam 4850
1.305.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Salzburger Straße, Timelkam (4850)
Kaufpreis: € 1.305.000,- Ca. 8.700 m² Baugrund (€ 150,-/ m²) Die Flächenangaben sind ca. Angaben und wurden von DORIS herausgemessen (siehe Flächenwidmungsplan) Der Gesamtpreis ist als Mischpreis zu ...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 800 m² Grundstück Gampern 4851
Neu
148.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 800 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Timelkam 4850
209.000 € 2.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Timelkam (4850)
Objekttyp Wohnung Bautyp Neubau, Zustand gut Wohnfläche 80 m², Zimmer 3 Stockwerk(e) 2 Verfügbar ab sofort Heizung Hauszentralheizung, Fernwärme Kamin Anschluss für eigene Schweden-Heizung möglich Au...
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 106 m² EG frei ab 01.07.2026 Vöcklabruck 4840
690 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
106 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Vöcklabruck (4840)
Wohnen im Zentrum mit Altbau-Charme. Raus aus der Masse. Auch als Büro nutzbar. Die beeindruckenden Raumhöhen verleihen eine außergewöhnliche Eleganz und unterstreichen den repräsentativen Charakter ...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 349.000 € 150 m² Neukirchen an der Vöckla 4871
Neu
349.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
150 m²
Neukirchen an der Vöckla (4871)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?