Version: 8.26.0Navigation überspringen

106 Immobilien in Vöcklabruck, Vöcklabruck

Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 36,1 m² EG Vöcklabruck 4840
225.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,1 m²
·
EG
Vöcklabruck (4840)
Moderner Komfort trifft auf unschlagbare Zentrumslage: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit XXL-Balkon und barrierefreier Perfektion. Diese Wohnung vereint architektonische Finesse mit der Lebensquali...
s REAL
Wohnung zum Kauf 149.000 € 70 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Neu
149.000 € 2.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
In guter Lage der Bezirkshauptstadt Vöcklabruck erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 72,72 m² (inkl. Loggia) Wohnnutzfläche. Im 3. Stock (ohne Lift) gelegen, bietet die Wohnung folge...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 260 m² 440 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
895.000 € 3.442 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
440 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
AUSSERGEWÖHNLICHES WOHNHAUS MIT FIRMENANSCHLUSS IN PÖNDORF - MIT ZAHLREICHEN ÜBERRASCHUNGEN UND WOW-EFFEKTEN!Diese außergewöhnliche Liegenschaft zwischen Salzburg und Vöcklabruck verbindet exklusives...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Restaurant zum Kauf 460.000 € 1.011 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
460.000 € 1.070 €/m²
Restaurant zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Traditionsgasthaus mit großer Wohnung in bester Lage Vöcklabruck-Dürnau In gut frequentierter Lage von Vöcklabruck präsentiert sich dieses traditionsreiche Gasthaus als besondere Gelegenheit für Gast...
Immowelt logo
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 193.500 € 3 Zimmer 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
193.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Im Auftrag des Eigentümers verkaufen wir eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Vöcklabruck - Dürnau, Nähe Schöndorfer Plateau. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,60 m² zuzüglich Bal...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 736 € 2 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Vöcklabruck 4840
736 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Ihr neues Zuhause befindet sich in der Vorstadt von Vöcklabruck. In absoluter Toplage, nahe dem Stadtplatz mit Blick Richtung Vöckla, Pfarrhof samt Dörflkirche und den Pfarrerwald sind hier Einkaufsm...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 33,1 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Neu
540 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
33,1 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Dieses einladende Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Vöcklabruck und bietet den perfekten Rückzugsort für Singles, Pärchen oder Pendler. Auf einer Wohnfläche von ca. 33,05 m² finden Sie: -...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Stellplatz zum Kauf 28.900 € Vöcklabruck 4840
28.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Vöcklabruck (4840)
Verkauf von Einzel- und Doppelgaragen im Garagenpark Vöcklabruck Folgende Highlights erwarten Sie: * Einzelgaragen mit Größen von 300 x 600 cm * Strom und Licht in allen Garagen * Sanitäranlagen (All...
Gesponsert
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Vöcklabruck 4840
369.000 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
PROVISIONSFREI und JETZT mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profitieren. Weitere Details gerne auf Anfrage ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.047 € 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
Neu
520.047 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN WOLKEN .... JETZT mit der noch bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankdarlehen) profitieren! ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 396.748 € 3 Zimmer 75,6 m² Vöcklabruck 4840
396.748 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,6 m²
Vöcklabruck (4840)
LETZTE GARTENWOHNUNG im ZENTRUM - Optional auch mit zusätzlichem Dachgarten JETZT NUR NOCH bis 30.06.2026 mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.445 € 4 Zimmer 102,7 m² Vöcklabruck 4840
753.445 € 7.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Vöcklabruck (4840)
DAS GIBT ES SO NICHT OFT - und ist in Vöcklabruck sicher einzigartig - MIT DEM WOHNUNGSLIFT DIREKT AUF DIE EIGENE DACHTERRASSE. FLEXIBLEE GRUNDRISSE! Es stehen verschiedene Grundrissvarianten zur Ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 867.900 € 4 Zimmer 106,9 m² Vöcklabruck 4840
867.900 € 8.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ETWAS BESONDERES! Optional mit begrüntem Dachgarten! JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHR...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.773 € 42,3 m² Vöcklabruck 4840
293.773 € 6.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
42,3 m²
Vöcklabruck (4840)
WOHNEN im ZENTRUM und FÜR ANLEGER mit ERSTVERMIETUNGS-GARANTIE. OPTIONAL mit Dachgarten im Haus B! Kaufpreismodelle für ENDVERBAUCHER und ANLEGER verfügbar. Auf Grund der zentralen Lage, der hochwert...
Büro zur Miete 1.599 € Vöcklabruck 4840
1.599 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Vöcklabruck (4840)
Attraktive Bürofläche im Herzen von Vöcklabruck zu vermieten! Die Bürofläche verfügt über ca. 199,90 m² und befindet sich im Zentrum von Vöcklabruck. Mit dem vorhandenen Lift oder durch das Stiegenha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
299.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Sonnige 3-Zimmer Wohnung mit Blick ins Grüne, Loggia, Kellerraum und Tiefgaragenstellplatz. Liebling - das wäre doch was für uns! Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit drei Häu...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 150 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Vöcklabruck 4840
439.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Vöcklabruck (4840)
Große, helle Wohnung im Stadtzentrum! Diese helle, licht durchflutete und geräumige Wohnung liegt im 2. Stock an bester Adresse inmitten von Vöcklabruck. Den Stadtplatz zu Füßen, inmitten seines bunt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.757 € 3,5 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
Neu
372.757 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankdarlehen) profitieren. Weitere Details g...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 112,2 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
"ein Wohntraum im Herzen von Vöcklabruck" Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Sta...
Immowelt logo
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Attraktive Investmentmöglichkeit Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Stadtplatz v...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.080 € 4 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
1.080 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Die 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 86 m² befindet sich im 1. Stock (mit Lift) und beinhaltet alle Elemente die eine große und moderne Eigentumswohnung haben muss. Ein großzügiger Vorraum, ein Abstellraum, ...
Gewerbegrundstück zur Miete 1.950 € 2.930 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
1.950 € Nettokaltmiete
Gewerbegrundstück zur Miete
2.930 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
High-Traffic Standort B145: 3.000 m² asphaltierte Gewerbefläche - Sofort verfügbar. HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK - Top-Lage: Direkt an der B145 Salzkammergutstraße (ca. 20.000 Kfz/Tag) - Boden: Vollstä...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss frei ab sofort Parkstraße 15 Vöcklabruck 4840
260.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Parkstraße 15, Vöcklabruck (4840)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in zentraler Lage von Vöcklabruck und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Raumangebot...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 88 m² Vöcklabruck 4840
260.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Vöcklabruck (4840)
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung (auch 4-Zimmer-Wohnung möglich) Diese charmante Wohnung im beliebten Paracelsushof in Vöcklabruck wurde soeben umfassend renoviert und präsentiert sich in modernem,...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 960 € 3,5 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
960 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
ERSTBEZUG - 3 ZIMMER + HOMEofficeBÜRO- GARAGE - ZENTRUMSLAGE Mitten in Vöcklabruck am historischem Stadtzentrum. Dank der Tiefgarage ohne Parkplatzsorgen und mit einem vielseitigen kulinarischen Ange...
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 218 m² 741 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
479.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGESCHOSS-Wohnung mit hofseitiger Süd-West Loggia & Dachgarten JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUND...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?