NEUER PREIS - PREMIUM WOHNEN - NÄHE SALZBURG UND BAYERN Rarität in Innviertler Bestlage! Eine Immobilie für Menschen die das Besondere suchen. Zum Verkauf steht diese Landhausvilla in St. Johann am W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann am Walde
1 / 7
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schalchen: Diese exklusive Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Ruhe - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und Qualität...
1 / 5
380.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.449 m² Grundstück
Schalchen (5231)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Schalchen (5231)
In ruhiger und sehr sonniger Lage von Äpfelberg befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit 718 m², das Ihnen maximale Freiheit bietet: kein Bauzwang ? bauen Sie dann, wenn es für Sie pa...
1 / 6
Neu
73.500 € 81,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
Baugrundstücke in Maria Schmolln (KG Schweigetsreith, Sollach) Lage & Umgebung Die beiden Baugrundstücke liegen in der idyllischen Gemeinde Maria Schmolln (KG Schweigetsreith) in ruhiger Hanglage...
1 / 4
Neu
75.500 € 46,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
KG Schnellberg, Leitnerseck Grundstücksdaten * Baugrundstück: 671 m² (Wohnwidmung) Grd. Nr.: 313/2 * Grünland: 609 m² Grd. Nr.: 323/2 * Zufahrt: 330 m² Grd. Nr.: 312/2...
1 / 1
79.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
Willkommen in Maria Schmolln, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche vo...
1 / 4
146.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
Diese sonnig gelegene Wohnfläche in Höhnhart mit einer Grundstücksfläche von 975 m² ist ideal für Familien, die Ruhe und Natur suchen. Durch die abgeschiedene Lage ohne Durchzugsverkehr können Kinder...
1 / 1
383 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Höhnhart 115, Höhnhart (5251)
WOHNUNGSEINHEITEN: Gesamtanzahl: 20 Mietwohnungen mit Kaufoption Aufteilung: ein modernes Wohnhaus mit 3 Geschoßen 9 Zweizimmer-Wohnungen &nbs...
1 / 5
395 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Höhnhart 115, Höhnhart (5251)
1 / 21
349.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
·
1.358 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
WOHNEN IN WUNDERBARER LANDSCHAFTSIDYLLE IM INNVIERTEL In sonnenverwöhnter, unwiederbringlicher Panoramalage im oberösterreichischen Innviertel in Höhnhart im Bezirk Braunau, steht dieses in Massivbau...
1 / 5
Neu
390.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
Höhnhart (5251)
Zeitlose Wohnqualität, großzügige Flächen und ein Wohnkonzept mit außergewöhnlicher Flexibilität diese parifizierte Wohneinheit vereint den Charakter eines Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswoh...
1 / 3
99.500 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Maria Schmolln, Maria Schmolln (5241)
Sonniges Grundstück in ruhiger Lage mit leichter Hanglage - kein Bauzwang Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes, sonniges Grundstück in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage. Die leichte Hanglage...
Herr Lukas Gabriel
1 / 9
217.056 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.824 m² Grundstück
Mettmach (4931)
WOHNEN, WO DAS LEBEN ATMET - BAUGRUNDSTÜCKE IN METTMACH JETZT SICHERN: AUFGESCHLOSSENE BAUGRÜNDE IN IDYLLISCHER LAGE MIT BESTER INFRASTRUKTUR In attraktiver Lage in Mettmach entstehen neue Möglichkei...
1 / 9
116.382 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Mettmach (4931)
1 / 9
65.661 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Mettmach (4931)
1 / 8
457.000 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte (500m² Grund) / auch als Einzelhaus mit 1030m² Grund (Aufpreis) * ca. 120 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau projek...
1 / 2
165.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage! Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.030 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Wohntraum in ländlicher Idylle zu verw...
1 / 6
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Schalchen (5231)
90° Immobilien GmbH
1 / 7
205.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Baugrund in ruhiger Lage mit Wochenendhaus/Gartenhaus. Baugrund ist eben, voll aufgeschossen. Am Grundstück befinden sich ein Gartenhaus, Gerätehütte, Obstbäume. Gartenhaus ist teilunterk...
1 / 4
128.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
In Höhnhart wartet ein sonniges Grundstück auf Sie! Mit 855 m² bietet es genug Platz für Familien, ohne Durchzugsverkehr. Perfekt für individuelle Gestaltungsideen, denn hier gibt es keine Bebauungsp...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pöndorf (4891)
Stellen Sie sich vor, jeden Morgen mit dem sanften Zwitschern der Vögel aufzuwachen, den Duft von frischem Waldboden einzuatmen und den Tag mit einem Spaziergang über blühende Wiesen zu beginnen – al...
90° Immobilien GmbH
1 / 7
205.000 € 6.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Wochenendhaus/Gartenhaus mit Baugrund in ruhiger Lage. Gartenhaus ist teil unterkellert, im Erdgeschoss befindet sich Wohnraum mit Küche, WC, Terrasse, im Obergeschoss eine Galerie mit Sc...
1 / 4
79.000 € 97,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
Diese Immobilie in Maria Schmolln bietet eine einzigartige Chance für Naturliebhaber. Mit einem traumhaften und unverbaubaren Ausblick in die Natur sowie Glasfaser am Grundstück, ist sie ideal für di...
1 / 5
126.600 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
Dieses traumhafte Grundstück in Höhnhart bietet alles, was das Herz begehrt. Die sonnige Lage, die ruhige Siedlungslage ohne Durchzugsverkehr und die direkte Angrenzung ans Grünland machen es perfekt...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Auerbach (5222)
Seltene Gelegenheit mit vielen Möglichkeiten! Das Landgut mit 8 Gebäuden befindet sich auf einem ca. 23.000 m² großen Areal, das zur Gänze Bauland ist, in einer äußerst reizvollen Naturlandschaft nur...
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete
Munderfing (5222)
Das von uns angebotene Restaurant liegt im Zentrum des idyllischen Ortes Munderfing in Oberösterreich. Das gut eingebürgerte Restaurant befindet sich im Erdgeschoss und bietet mit einer wohligen Gast...
1 / 12
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
1 / 1
782 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
Marktplatz 8, Aspach (5252)
Der im Jahr 1869 erbaute Vierseithof wurde im Jahr 2002 komplett saniert. Es befinden sich u.a. 18 Wohnungen, das Gemeindeamt, der Stiblersaal und eine Kunst- und Handwerksstube in dem schönen Gebäud...
1 / 1
Neu
1.085 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
2. Geschoss
Marktplatz 8, Aspach (5252)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?