15 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Eisenstadt-Umgebung
Herr Heinrich Birnleitner
1 / 22
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 42
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
1 / 15
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
1 / 5
979.000 € 118 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.270 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Gewerbegrundstück beauftragt. Breiten Sie sich und Ihre Firma auf ~ 8300m² aus. Und das in allerbester Werbelage. Auffahrt zu A3 und S31 i...
1 / 17
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
1 / 23
2.750.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.919 m² Grundstück
St. Margarethen (7062)
Ihre ausgefallenen Geschäftsideen benötigen viel Raum um zu wirken. Eine frequentierte Lage vor allem in der warmen Hälfte des Jahres ist für Sie von enormen Vorteil. Sie benötigen viel Freifläche um...
1 / 3
1.290.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.143 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Hornstein, einer malerischen Gemeinde im Herzen des Burgenlandes! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkl...
1 / 16
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
Gesponsert
Frau Petra Stix
1 / 16
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
1 / 10
1.890.000 €
Haus zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Loobgrabenweg, Neufeld an der Leitha (2491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist das größte und exklusivste Haus am idyllischen Bauernsee bei Neufeld - ein Ort, an dem Ruhe, Privatsphäre und gehobene Wohnkultur aufeinandertreffen. Ob als stilvo...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
1 / 39
1.150.000 €
Produktionshalle zum Kauf
920 m² Lagerfläche
Donnerskirchen (7082)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Industriegebäude in Donnerskirchen, das auf einem großzügigen Grundstück von 2.089 m² errichtet wurde. Mit einer Nutzfläche von ca. 920 m² bietet die I...
1 / 12
2.000.000 €
Hotel zum Kauf
46 Zimmer
·
3.850 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Lage: Am Rande Neusiedlersee 5 Gehminuten zum Dorfzentrum Flughafen Wien-Schwechat l- 50 km, 45 Autominuten Golfplatz ist in 10,2 km Entfernung. Zahlreiche Weingärten in der Umgebung Lo...
1 / 6
2.800.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt mit ca. 3% Rendite, 5 Wohnungen und mehrere Gewerbe und Lagerflächen! Objekt Anlageobjekt mit ca. 3% Rendite! 5 Wohnungen und mehrere Gewerbe und Lagerflächen! Dieses An...
1 / 6
1.250.000 € 7.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
795 m² Grundstück
Oslip (7064)
Zeitlose Eleganz, ein idyllischer Ausblick auf die hügelige Weinlandschaft und pure Lebensfreude vereinen sich in diesem hochwertigen Zuhause. Das moderne Design mit der raumbreiten Glasfront verbind...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
1 / 15
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenstadt-Umgebung
1 / 49
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
1 / 27
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
1 / 10
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern. Zusätzlich zu der etwa 1...
1 / 14
3.200.000 €
Weingut zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Weingut Gebäude Das Weingut liegt etwas außerhalb von Eisenstadt und ist ohne direkte Nachbarn landschaftlich reizvoll gelegen inmitten der Weingärten. Die verkehrstechnische Anbindung ist gut. Das H...
1 / 4
900.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 6
2.500.000 € 2.137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.170 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Grundstück mit bestehender Einreichplanung inklusive Baubeschreibung von fünf modernen Reihenhäusern in Bestlage des Neusiedler Sees. Die Liegenschaft befindet sich...
1 / 1
950.000 € 7.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neue - Doppelhaushälfte mit Garten und Boot- Anlegeplatz Zum Verkauf gelangt die moderne Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage direkt am Segelhafen West. Allerdings befindet sich dieses neue Haus au...
1 / 14
2.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
414 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt, Josef Reichl-Gasse Zum Verkauf steht ein Neubauzinshaus in Zentrumsnähe und einer guten öffentlichen Verkehrsanbindung. Die Nutzfläche setzt sich aktuell aus 4 Wohnun...
1 / 32
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
1 / 21
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
1 / 54
Neu
990.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
STILVOLLE VILLA MIT FERNBLICK BIS ZUM NEUSIEDLERSEE QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Grundstücksfläche: ca. 1.118 m² Wohnfläche: ca. 290 m² Gartenfläche: ca. 950 m² Terrassenfläche: ca. 75 m² ...
1 / 12
Neu
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
1 / 30
Neu
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
Hansy GmbH
1 / 28
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?