Luxusimmobilien | Luxusvillen in Ernstbrunn, Korneuburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ernstbrunn
1 / 1
5.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Großrußbach (2114)
HISTORISCHES GEWERBEOBJEKT IN DORFLAGE SUCHT INNOVATIVEN KÄUFER Grundstücksgröße ca. 15.000 m2 Althausbestände (mehrere Gebäude) mit derzeit ca. NFL 3.300 m2 ERWEITERBAR Ideal geeignet für z.B....
1 / 32
980.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
3.574 m² Grundstück
Gnadendorf (2152)
Raus aus der Stadt - die Entschleunigung genießen!!! Ruhe - Natur - Wohlfühlort - Krafttankplatzl!!! Entdecken Sie dieses exquisite Traumhaus, errichtet im Jahr 2013 und in einem ausgezeichneten Zust...
1 / 19
1.685.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.038 m² Lagerfläche
Sierndorf (2011)
BESCHREIBUNG: Das Betriebsobjekt, Baujahr 1991 in Stahlbauweise errichtet, befindet sich auf einem 11.125 m² großen Grundstück im Bauland-Betriebsgebiet und besteht aus zwei Hallen mit insgesamt ca. ...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 16
1.350.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
1 / 27
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
1 / 2
Neu
1.080.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
2111 Harmannsdorf (2111)
Sie möchten eine besondere Lage? Planen und bauen Sie Ihr Haus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen!
Baugrund in ländlicher Umgebung: Attraktiv für Käufer, die Natur suchen.
1 / 7
1.375.000 € 3.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
422 m²
·
3. Geschoss
Göllersdorf (2013)
Die Liegenschaft ist in einem tadellosen Zustand und wird permanent instand gehalten. Die sechs Einleger- Wohnungen sind ebenfalls gewartet und zum größeren Teil vermietet. Wohnflächen: 2 Singlewohnu...
1 / 20
Neu
2.240.000 €
Haus zum Kauf
3.446 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
Haus mit Betriebsgebäuden & vielseitigem Nutzungspotenzial im Bezirk Korneuburg -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien ...
1 / 20
2.240.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
415 m² Lagerfläche
Harmannsdorf (2111)
Vielseitige Gewerbeliegenschaft mit Büro, Hallen & starker Infrastruktur nahe Korneuburg -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Im...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 1
Neu
2.282.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.613 m² Grundstück
Lanzendorf (2130)
- Flächenwidmung: - Bauland-Wohngebiet - Bauklasse I und II - Bebauung 40% - Offene Bauweise - Auf dem Grundstück befindet sich ein Altbestand - Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage
1 / 16
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
1 / 3
Neu
1.550.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
450 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Modernes Wohnen in Bestlage von Leobendorf In begehrter Höhenlage von Leobendorf entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit spektakulärem Fernblick bis nach Wien. Die moder...
1 / 90
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
This property impresses with its combination of quality, spaciousness, and harmonious material, color, and lighting concepts. This exclusive residence is characterized by classic architecture, flexib...
1 / 27
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
genießen S...
1 / 15
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
1 / 34
948.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.757 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen Ruhelage in Hanglage und bietet Ihnen absolute Privatsphäre sowie einen herrlichen Ausblick in die Natur. Die Gesamtfläche d...
1 / 6
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
1 / 27
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
1 / 57
969.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
550 m²
·
1.152 m² Grundstück
Weyerburg (2031)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnliche Liegenschaft im Weinviertel exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Hiermit präsentieren wir Ihnen ein wahres Juwel am Immobilienmarkt mit unvergleichlichem...
1 / 7
998.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.278 m² Grundstück
Pfarrgasse, Hollabrunn (2020)
Dieses großzügige Brauträgergrundstück in der Pfarrgasse bietet eine erstklassige Lage, nur wenige Schrtte vom Hauptplatz entfernt. Hier genießen Sie die Vorzüge eines lebendigen Zentrums, umgeben vo...
1 / 1
3.440.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.100 m²
·
8.000 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Auf einer Grundstücksfläche von ca. 8.000 m² wurde im Jahr 2005 im nördlichen Niederösterreich ein eingeschoßiges Fachmarktzentrum errichtet, welches in den Jahren 2014 bis 2023 laufend revitalisiert...
1 / 29
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
1 / 3
945.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Josef Wolfik Straße 22, Stockerau (2000)
Das lt. Grundbuch 1.560 m2 große Grundstück liegt unmittelbar neben dem Rathausplatz Stockerau. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein leerstehendes Gashaus. STUDIE: * 30 Neubau-Wohnungen...
Herr Christian Klein
1 / 17
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
1 / 8
980.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.696 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage? Dann haben wir das perfekte Angebot für Sie! Dieses ca. 1.716 m² große Grundstück im Herzen von Stocke...
1 / 32
1.300.000 € 4.063 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
320 m²
·
1.771 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Das Bürohaus erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und bietet eine großzügige Fläche von insgesamt ca. 320 m². Die Räumlichkeiten sind modern und zeitlos gestaltet. Das Büro Haus ist vermietet ...
1 / 2
1.441.100 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
Stockerau (2000)
Willkommen in einer Investitionsgelegenheit, die sich nicht nur durch ihre attraktive Lage, sondern auch durch ihr Potenzial auszeichnet! Dieses Zinshaus in der charmanten Stadt Stockerau, Niederöste...
1 / 1
4.162.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.074 m²
·
1.423 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Zinshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau, direkt am Rathausplatz 13. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 34 vermietete Wohnungen und bietet damit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?