Luxusimmobilien | Luxusvillen in Ladendorf, Mistelbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ladendorf
1 / 1
Neu
2.282.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.613 m² Grundstück
Lanzendorf (2130)
- Flächenwidmung: - Bauland-Wohngebiet - Bauklasse I und II - Bebauung 40% - Offene Bauweise - Auf dem Grundstück befindet sich ein Altbestand - Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage
1 / 1
5.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Großrußbach (2114)
HISTORISCHES GEWERBEOBJEKT IN DORFLAGE SUCHT INNOVATIVEN KÄUFER Grundstücksgröße ca. 15.000 m2 Althausbestände (mehrere Gebäude) mit derzeit ca. NFL 3.300 m2 ERWEITERBAR Ideal geeignet für z.B....
1 / 1
3.440.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.100 m²
·
8.000 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Auf einer Grundstücksfläche von ca. 8.000 m² wurde im Jahr 2005 im nördlichen Niederösterreich ein eingeschoßiges Fachmarktzentrum errichtet, welches in den Jahren 2014 bis 2023 laufend revitalisiert...
1 / 32
980.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
3.574 m² Grundstück
Gnadendorf (2152)
Raus aus der Stadt - die Entschleunigung genießen!!! Ruhe - Natur - Wohlfühlort - Krafttankplatzl!!! Entdecken Sie dieses exquisite Traumhaus, errichtet im Jahr 2013 und in einem ausgezeichneten Zust...
1 / 34
948.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.757 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen Ruhelage in Hanglage und bietet Ihnen absolute Privatsphäre sowie einen herrlichen Ausblick in die Natur. Die Gesamtfläche d...
1 / 2
Neu
1.080.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
2111 Harmannsdorf (2111)
Sie möchten eine besondere Lage? Planen und bauen Sie Ihr Haus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen!
Baugrund in ländlicher Umgebung: Attraktiv für Käufer, die Natur suchen.
1 / 8
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
523 m²
·
414 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurzeln zu schlagen. Inmitten von Wolkersdorf umgeb...
1 / 20
Neu
2.240.000 €
Haus zum Kauf
3.446 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
Haus mit Betriebsgebäuden & vielseitigem Nutzungspotenzial im Bezirk Korneuburg -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien ...
1 / 20
2.240.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
415 m² Lagerfläche
Harmannsdorf (2111)
Vielseitige Gewerbeliegenschaft mit Büro, Hallen & starker Infrastruktur nahe Korneuburg -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Im...
1 / 27
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
1 / 15
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
1 / 6
Neu
990.000 € 10.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2.500 m² Grundstück
Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Hagenbrunn bei Wien bietet mit seinen 4 Zimmern und großzügigen 94 m² Wohnfläche den perfekten Ort für Familien oder Paare. Die ruhige Lage und der große Garten la...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 16
1.350.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
1 / 3
Neu
1.550.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
450 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Modernes Wohnen in Bestlage von Leobendorf In begehrter Höhenlage von Leobendorf entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit spektakulärem Fernblick bis nach Wien. Die moder...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
1 / 29
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
1 / 11
900.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Bauweise, energieeffiziente Technik und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen, ebenen Grundst...
1 / 19
1.685.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.038 m² Lagerfläche
Sierndorf (2011)
BESCHREIBUNG: Das Betriebsobjekt, Baujahr 1991 in Stahlbauweise errichtet, befindet sich auf einem 11.125 m² großen Grundstück im Bauland-Betriebsgebiet und besteht aus zwei Hallen mit insgesamt ca. ...
1 / 20
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
1 / 11
2.780.000 € 12.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.953 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses innovative Einfamilienhaus wird in der Villengegend "MyWay" von Hagenbrunn errichtet. Es besticht durch seine moderne Architektur und die nachhaltige Ba...
1 / 4
2.295.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.433 m² Grundstück
Hagenbrunn (2201)
3 ebene aneinanderliegende GEWERBEBAUGRÜNDE im Industriegebiet HAGENBRUNN im Weinviertel. 4.155 m2 3.719 m2 2.559 m2 gesamt 10.433 m2 Die Grundstücke sind nur im Ganzen zu erwerben. Die Zufahrt erfol...
1 / 7
990.000 € 10.532 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hagenbrunn (2202)
Willkommen in einem Naturparadies in Hagenbrunn! Ein gepflegtes Elk Blockhaus mit 18,2 cm Rundholzstämmen bietet Ihnen nicht nur eine einladende Wohnatmosphäre, sondern auch eine Vielzahl von Annehml...
1 / 27
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
genießen S...
1 / 24
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
1 / 11
1.200.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.414 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern steht dieses Traumgrundstück mit 1414m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstbäumen auf ...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 6
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
1 / 16
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
1 / 38
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt - suchen, könnte dieses Objekt ideal für Sie und Ihre Familie sein. Anhand der vorliegend...
1 / 85
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?