Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Haslau-Maria Ellend, Bruck an der Leitha

TREND Immobilien
Haus zum Kauf 900.000 € 420 m² 1.200 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
900.000 € 2.143 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Dieses wahrlich riesige Anwesen in Worten zu beschreiben ist tatsächlich sehr schwierig - um nicht zu sagen unmöglich! Sie finden hier nicht nur maaaaaßig Platz, sondern auch eine Vielzahl an Möglich...
Immowelt logo
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 420 m² 2.400 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
1.250.000 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.400 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haslau-Maria Ellend, 2402
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 3 Zimmer 97 m² ID 834 Burgau 4854
2.990.000 € 30.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
ID 834, Burgau (4854)
"Leben am See" Neubauprojekt direkt am Attersee Zwei Wohnungen direkt am See stehen im Verkauf! Ihre Anfrage richten sie bitte unter Angabe ihrer Kontaktdaten an immobilien@pimmingstorfer.com
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
Medizinisches Gebäude zum Kauf 2.890.000 € Fischamend 2401
2.890.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
 
Fischamend (2401)
Von außen zurückhaltend, im Inneren eine wahre Perle: Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet Stil, Raum und Natur zu einem Ort der Ruhe und Inspiration. Das barrierefreie Erdgeschoß (ca. 600 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Villa zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
KW Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
KW Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
IDEAL für HOTELIERS! Herrschaftliche Liegenschaft im Zentrum von Bruck an der Leitha   Zum Verkauf gelangt ein einzigartig herrschaftliches Anwesen. Außergewöhnlich, prachtvoll und mitten im Zen...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
DB Immobilien e.U.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 1.032,6 m² Bruck an der Leitha 2460
1.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.032,6 m²
Bruck an der Leitha (2460)
Investor Opportunity mit laufenden Einnahmen und genehmigtem Entwicklungspotenzial! Zum Verkauf steht ein bedeutender Anteil (>70%) eines historischen Zinshauses in Bruck an der Leitha. * 5 vermie...
KW Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.299.000 € 1.113,1 m² Lagerfläche Bruck an der Leitha 2460
1.299.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.113,1 m² Lagerfläche
Bruck an der Leitha (2460)
Im dynamischen Gewerbegebiet von Bruck an der Leitha, mit unmittelbarer Anbindung an die A4 und A6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: ein großzügiges Betriebsareal, das Flexibilität, Funktional...
Tirol Wohnen
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 1.600 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
1.240.000 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Bauträgergrundstück im Zentrum von Groß-Enzersdorf - Nähe Wien Im Herzen von Groß-Enzersdorf, nur rund 20 Minuten von Wien entfernt, bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein zentrales Bauträgergrund...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Halle/Industriefläche zum Kauf 9.800.000 € Bruck an der Leitha 2460
9.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Bruck an der Leitha (2460)
++ INDUSTRIE & BUSINESS ++ Gewerbestandort im ECO PLUS Park Zum Verkauf steht eine exklusive Gewerbe- und Industrieliegenschaft im ECO PLUS Park Bruck an der Leitha, ideal für Unternehmen aller B...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.399.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Betriebsgrundstück nur wenige Minuten von Wien enfernt !! Das Objekt mit ca. 12.496 m² befindet sich in einem Gewerbepark mit guter Verkehrsanbindung. Strom und Wasseranschlüsse sind an der Grenze de...
Wohnung zum Kauf 994.800 € 5 Zimmer 123 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
994.800 € 8.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 215,5 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
940.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,5 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Sie suchen ein Ihr Eigenheim mit Luxusausstattung? Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 3D Videotour [https://tour.ogulo.com/X9mD] unter: https://tour.ogulo.com/X9mD an, bevor Sie mit uns ein Besich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6,5 Zimmer 319 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Neu
1.195.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
319 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Einfamilienhaus in massiver Ziegel-Stahlbetonbauweise aus dem Jahr 2014 auf einer Grundstückfläche von ca. 421 m². Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 120 m² 618 m² Grundstück Wien 1220
1.290.000 € 10.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Ansprechender Grundriss, ideale Raumgrößen, Keller und absolute Ruhelage sprechen für diesen Rohdiamanten unweit der alten Donau. Erkennen Sie das Potential dieser Immobilie und gestalten Sie ganz na...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.899.000 € 5 Zimmer 229,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
2.899.000 € 12.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
229,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Traumpenthouse mit wunderbarem Ausblick auf die Alte Donau im Herzen von Kaisermühlen. Objekt Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis im Herzen von Wien mit diesem exquisiten Penthou...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 994.800 € 5 Zimmer 123,2 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
994.800 € 8.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Die neue Nummer Eins am Hauptplatz in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Objekt Die neue Nummer Eins am Hauptplatz in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Dachgeschoß-Traum mit...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.399.000 € 12.500 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfelde 2285
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.500 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
BAULAND - BETRIEBSGEBIET - GRUNDSTÜCK - GEWERBE - BÜRO -SCHAURAUM etc In Leopoldsdorf im Marchfeld stehen rd. 12.500 m2 zum Verkauf ebene, rechteckige Form Das Grundstück befindet sich in einem klein...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.400.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.400.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Das Grundstück hat ein Gesamtausmaß von ca. 12.500m² und ist bereits mit einer Straße erschlossen.    Flächenwidmung BB - (Bauland-Betriebsgebiet)   Bebauung - | o | 11m   Das Gru...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.400.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück mit Strom und Wasseranschlüssen an der Grundstücksgrenze, eine gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung.     Hinweis gemäß Energieausweisvorlageg...
Grundstück zum Kauf 1.780.000 € 619 m² Grundstück Wien 1220
1.780.000 € 2.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Wien (1220)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Tag mit freiem Blick über die Alte Donau auf - ohne Nachbarn davor, ohne verbaubare Sicht. Dieses Grundstück bietet eine der seltensten Lagen in ganz Wien. Zum ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?