46 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Bruck an der Leitha
Herr Michael Spiess
1 / 38
Neu
995.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.919 m² Grundstück
Maria-Lanzendorf (2326)
In ruhiger Wohnlage von Maria Lanzendorf, in einer gewachsenen Einfamilienhausumgebung, befindet sich diese großzügige Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von rund 1.919 m². Die Umgebung ist gep...
1 / 37
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
1 / 44
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
1 / 20
Neu
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
1 / 18
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
1 / 50
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
1 / 9
4.574.400 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.496 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem idealen Grundstück für dein Unternehmen? Dir ist kein Grundstück zu groß und brauchst extremst viel Fläche? Bis zu 30.496m² stehen zur Verfügung, Mindestfläche 1.000m² Highlights...
1 / 34
1.700.000 € 10.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
1.260 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Haus am See mit eigenem Steg - nahe Wien- Urlaubsfeeling - Investment" Zum Verkauf steht eine seltene und besonders attraktive See-Liegenschaft in 2333 Leopoldsdorf bei Wien / Rustenfeld, direkt an ...
1 / 17
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
Gesponsert
Frau Ines Lirsch-Toifl
1 / 25
1.158.800 € 12.121 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Diese stilvoll gestaltete Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohnkonzept, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Bereits der Eingangsbereich vermittelt ein angenehm...
1 / 16
3.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Rannersdorf (2320)
Tennishalle in TOP-Lage zu verkaufen! Grundstücksgröße: 9.842 m² Tennishalle ca. 2.500 m² Die Tennishalle befindet sich in einem sehr guten Zustand, der Betrieb ist aufrecht und es wurde laufend inve...
1 / 37
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
1 / 23
1.350.000 € 7.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
710 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Wohnen am See - mit eigenem Steg in Leopoldsdorf Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit: eine großzügige Liegenschaft direkt am Wasser, nur wenige Minuten von Wien entfernt. Auf rund ...
1 / 21
1.200.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320,2 m²
·
690 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Exklusives Einfamilienhaus in Mannswörth - Luxus, Komfort und Lebensfreude unter einem Dach" Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mannswörth vereint großzügige Raumgestaltu...
TREND Immobilien
1 / 6
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage! Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m² Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
1 / 29
3.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
1 / 30
3.700.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
IDEAL für HOTELIERS! Herrschaftliche Liegenschaft im Zentrum von Bruck an der Leitha Zum Verkauf gelangt ein einzigartig herrschaftliches Anwesen. Außergewöhnlich, prachtvoll und mitten im Zen...
1 / 26
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
1 / 29
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
1 / 11
2.460.000 €
Hotel zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 19
1.290.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.678 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint Panorama, Privatsphäre und Designqualität in einer der begehrtesten Hanglagen am Hexenberg in der Carnuntumstraße. Auf einem großzügigen, sonnigen Grun...
1 / 8
Neu
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
·
471 m² Grundstück
Brauhausstraße 52, Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangt dieses Altbau-Zinshaus in 2320 Schwechat Brauhausstraße 52. Das Zinshaus hat derzeit 10 Bestandseinheiten ( 8 sind derzeit unbefristet vermietet - 2 im Leerstand) sowie 4 La...
DB Immobilien e.U.
1 / 24
1.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.032,6 m²
Bruck an der Leitha (2460)
Investor Opportunity mit laufenden Einnahmen und genehmigtem Entwicklungspotenzial! Zum Verkauf steht ein bedeutender Anteil (>70%) eines historischen Zinshauses in Bruck an der Leitha. * 5 vermie...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
1 / 34
Neu
2.395.000 € 12.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185,3 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Diese elegante Altbauwohnung im Herzen des 1. Wiener Bezirks vereint großzügiges Wohnen mit historischem Flair und urbaner Bestlage. Auf rund 185 m² entfaltet sich ein stilvolles Wohnambiente, eingeb...
1 / 36
1.299.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.113,1 m² Lagerfläche
Bruck an der Leitha (2460)
Im dynamischen Gewerbegebiet von Bruck an der Leitha, mit unmittelbarer Anbindung an die A4 und A6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: ein großzügiges Betriebsareal, das Flexibilität, Funktional...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 25
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
1 / 32
Neu
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
TREND Immobilien
1 / 16
900.000 € 2.143 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Dieses wahrlich riesige Anwesen in Worten zu beschreiben ist tatsächlich sehr schwierig - um nicht zu sagen unmöglich! Sie finden hier nicht nur maaaaaßig Platz, sondern auch eine Vielzahl an Möglich...
TREND Immobilien
1 / 20
1.250.000 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.400 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 29
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
1 / 41
Neu
1.620.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
576 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS STIL UND KOMFORT? Dann haben wir das perfekte Haus für sie! Die Kurzinformation für eilige Leser: * rund 350,66 m² Wohnnutzfläche...
1 / 43
2.890.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
Fischamend (2401)
Von außen zurückhaltend, im Inneren eine wahre Perle: Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet Stil, Raum und Natur zu einem Ort der Ruhe und Inspiration. Das barrierefreie Erdgeschoß (ca. 600 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?