1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Mannersdorf am Leithagebirge, Bruck an der Leitha
1 / 9
4.574.400 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.496 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem idealen Grundstück für dein Unternehmen? Dir ist kein Grundstück zu groß und brauchst extremst viel Fläche? Bis zu 30.496m² stehen zur Verfügung, Mindestfläche 1.000m² Highlights...
Gesponsert
Herr Heinrich Birnleitner
1 / 22
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mannersdorf am Leithagebirge
1 / 17
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
1 / 22
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
1 / 26
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
1 / 1
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Grundstück mit einem baubewilligtem Neubauprojekt mit insgesamt 8 Wohneinheiten in der kleinen Ortschaft Wienerherberg, nähe Ebergassing. Das baugenehmigte Wohn...
1 / 12
2.000.000 €
Hotel zum Kauf
46 Zimmer
·
3.850 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Lage: Am Rande Neusiedlersee 5 Gehminuten zum Dorfzentrum Flughafen Wien-Schwechat l- 50 km, 45 Autominuten Golfplatz ist in 10,2 km Entfernung. Zahlreiche Weingärten in der Umgebung Lo...
1 / 12
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
1 / 23
1.167.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 29
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
1 / 14
3.200.000 €
Weingut zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Weingut Gebäude Das Weingut liegt etwas außerhalb von Eisenstadt und ist ohne direkte Nachbarn landschaftlich reizvoll gelegen inmitten der Weingärten. Die verkehrstechnische Anbindung ist gut. Das H...
1 / 23
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
1 / 39
1.150.000 €
Produktionshalle zum Kauf
920 m² Lagerfläche
Donnerskirchen (7082)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Industriegebäude in Donnerskirchen, das auf einem großzügigen Grundstück von 2.089 m² errichtet wurde. Mit einer Nutzfläche von ca. 920 m² bietet die I...
1 / 16
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
1 / 20
990.000 € 5.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m² präse...
1 / 11
9.037.030 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.317 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Willkommen im Aqualina Wohnpark, einer harmonischen Mischung aus natürlicher Gelassenheit und modernem Wohnen im idyllischen Ebreichsdorf. Unser Wohnpark bietet ein exklusives Gemeinschaftsleben und ...
1 / 17
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
TREND Immobilien
1 / 6
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage! Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m² Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
1 / 11
2.460.000 €
Hotel zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 32
Neu
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
TREND Immobilien
1 / 3
1.450.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.080 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage! Gesamt misst das Grundstück 2.080 m² Komplett uneinsichtig, mit Altbaumbstand. Aufsch...
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
1 / 15
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
1 / 5
9.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
Bruck an der Leitha (2460)
++ INDUSTRIE & BUSINESS ++ Gewerbestandort im ECO PLUS Park Zum Verkauf steht eine exklusive Gewerbe- und Industrieliegenschaft im ECO PLUS Park Bruck an der Leitha, ideal für Unternehmen aller B...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
1 / 14
2.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
414 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt, Josef Reichl-Gasse Zum Verkauf steht ein Neubauzinshaus in Zentrumsnähe und einer guten öffentlichen Verkehrsanbindung. Die Nutzfläche setzt sich aktuell aus 4 Wohnun...
1 / 32
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
1 / 21
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
1 / 54
Neu
990.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
STILVOLLE VILLA MIT FERNBLICK BIS ZUM NEUSIEDLERSEE QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Grundstücksfläche: ca. 1.118 m² Wohnfläche: ca. 290 m² Gartenfläche: ca. 950 m² Terrassenfläche: ca. 75 m² ...
1 / 12
Neu
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 42
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?