Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Lanzendorf, Bruck an der Leitha

Haus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 576 m² Grundstück Obere Hauptstraße Lanzendorf 2326
Neu
1.620.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
576 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS STIL UND KOMFORT? Dann haben wir das perfekte Haus für sie!   Die Kurzinformation für eilige Leser: * rund 350,66 m² Wohnnutzfläche...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
Haus zum Kauf 5.950.000 € 8 Zimmer 327,5 m² 2.870 m² Grundstück Wien 1190
5.950.000 € 18.170 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 898.700 € 5 Zimmer 131 m² 166 m² Grundstück Schlachthammerstraße Wien 1220
898.700 € 6.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131 m²
·
166 m² Grundstück
Schlachthammerstraße, Wien (1220)
Wien Donaustadt verbindet das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und eine Erreichbarkeit, die den Alltag leicht macht. Für moderne Familien, die nach der Arbeit durchatmen wollen - beim ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lanzendorf, 2326
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Herr Michael Spiess
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 199 m² 1.919 m² Grundstück Maria-Lanzendorf 2326
Neu
995.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.919 m² Grundstück
Maria-Lanzendorf (2326)
In ruhiger Wohnlage von Maria Lanzendorf, in einer gewachsenen Einfamilienhausumgebung, befindet sich diese großzügige Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von rund 1.919 m². Die Umgebung ist gep...
Grundstück zum Kauf 1.099.000 € 992 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.099.000 € 1.108 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 992 m² befindet sich in ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage in Leopoldsdorf bei Wien. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzun...
Villa zum Kauf 1.179.000 € 407 m² 992 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.179.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
407 m²
·
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Projekt - sofortiger Baustart möglich Zum Verkauf steht ein hochwertig projektiertes Grundstück, das bereits über eine eingereichte Bauanzeige sowie eine ert...
Villa zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Neu
1.690.000 € 7.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN TRAUMHAUS IN LEOPOLDSDORF, NIEDERÖSTERREICH! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 215 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuel...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 223 m² 1.003 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Neu
1.995.000 € 8.946 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.003 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
SEELIEGENSCHAFT DER EXTRAKLASSE - WOHNEN AM WASSER IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS ------------------------- WOHNEN WIE IM URLAUB - MIT PRIVATEM SEEANTEIL Diese exklusive Liegenschaft gehört zu einer&n...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 4 Zimmer 121,4 m² Klederinger Straße 151 Wien 1100
945.000 € 7.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
Klederinger Straße 151, Wien (1100)
UNTERLAA GARDENS WOHNEN, WO WIEN ERBLÜHT   Das Projekt nahe Oberlaa umfasst die Errichtung von 16 Reihenhäuser und 20 Eigentumswohnungen. Die Reihenhäuser zeichnen sich durch großzügige Wohnfläc...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 186 m² 710 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.350.000 € 7.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
710 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Wohnen am See - mit eigenem Steg in Leopoldsdorf Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit: eine großzügige Liegenschaft direkt am Wasser, nur wenige Minuten von Wien entfernt. Auf rund ...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.274.000 € 4 Zimmer 150,1 m² 995 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 1.382,6 m² Wien 1100
5.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.382,6 m²
Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus aus dem Jahr 2016 in begehrter Lage des 10. Bezirks mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Das Objekt umfasst 26 befristet vermietete Wohneinheiten mit 1- b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 169,8 m² 1.260 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.700.000 € 10.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
1.260 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Haus am See mit eigenem Steg - nahe Wien- Urlaubsfeeling - Investment" Zum Verkauf steht eine seltene und besonders attraktive See-Liegenschaft in 2333 Leopoldsdorf bei Wien / Rustenfeld, direkt an ...
Haus zum Kauf 1.179.000 € 6 Zimmer 158,2 m² 706 m² Grundstück Wien,Favoriten 1100
Neu
1.179.000 € 7.454 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
706 m² Grundstück
Wien,Favoriten (1100)
Lage, Lage, Lage! Sie haben hier die seltene Gelegenheit, ein äusserst gepflegtes und großzügig dimensioniertes Haus in Oberlaaer Siedlungslage, zu erwerben. Die Immobilie kann als Einfamilienhaus, a...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.431 m² Grundstück Himberger Straße 214-216 Wien 1100
Neu
1.450.000 € 1.013 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.431 m² Grundstück
Himberger Straße 214-216, Wien (1100)
BAUTRÄGERLIEGENSCHAFT NAHE DEM BADETEICH LEOPOLDSDORF IN 1100 WIEN  Zum Verkauf gelangt ein Wohnbauprojekt mit gesamt 24 Wohnungen in guter Wohnlage in Wien nahe dem Badeteich Leopoldsdorf....
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 390 m² 471 m² Grundstück Brauhausstraße 52 Schwechat 2320
Neu
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
·
471 m² Grundstück
Brauhausstraße 52, Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangt dieses Altbau-Zinshaus in 2320 Schwechat Brauhausstraße 52. Das Zinshaus hat derzeit 10 Bestandseinheiten ( 8  sind derzeit unbefristet vermietet - 2 im Leerstand) sowie 4 La...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 1.453,2 m² Wien 1100
6.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.453,2 m²
Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus aus dem Jahr 2019 in begehrter Lage des 10. Bezirks mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Das Objekt umfasst 24 befristet vermietete Wohneinheiten mit 2- b...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 197 m² 467 m² Grundstück Radnitzkygasse 25 Wien 1100
1.290.000 € 6.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
467 m² Grundstück
Radnitzkygasse 25, Wien (1100)
Ein Familiensitz voller Komfort und Lebensqualität! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt in idyllischer Lage. Natur und städtische Lage sind hier perfekt kombiniert. Großzügige Raumaufteilung un...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 240,3 m² 400 m² Grundstück Himberger Straße Schwechat 2320
Neu
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 839 m² 348 m² Grundstück Wien 1100
2.350.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
348 m² Grundstück
Wien (1100)
Lebe deine Träume - dein Aparthotel!   Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für den Erwerb eines ganzen Zinshauses, welches bestandsfrei ist, in keiner Wohn- oder Schutzzone liegt und vom...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.160.500 € 5 Zimmer 148,6 m² 637,5 m² Grundstück Hennersdorf 2332
1.160.500 € 7.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
637,5 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
WIR SIND VERTRIEBSPARTNER DER FIRMA TECHWOODHOMES UND HABEN UNS DIE LIEGENSCHAFT IN HENNERSDORF GESICHERT. WIR VERMITTELN DAS GRUNDSTÜCK SOWIE DEN BAUAUFTRAG AN TECHWOOD HOMES. Die Immobili...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.121,5 m² Grundstück Hennersdorf 2332
980.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121,5 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Hennersdorf mit einer Fläche von ca. 1.121, 49 m2. Das Grundstück ist vollkommen eben und frei von Bäumen, wodurch es sich hervorragend für den Bau eines Einfamili...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 970.000 € 38.880 m² Grundstück Himberg 2325
970.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.880 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 3,89 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 432 m² 676 m² Grundstück Achau 2481
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich vielseitiges Einfamilienhaus mit zwei Geschossen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Achau bei Wien, das sich durch s...
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 994.800 € 5 Zimmer 123 m² 5. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
994.800 € 8.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss Achau 2481
1.199.000 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Sie wollen in absoluter Grünruhelage wohnen und schätzen gleichzeitig die Nähe zu Wien? Sie suchen R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 5 Zimmer 143,8 m² EG Achau 2481
1.050.000 € 7.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
EG
Achau (2481)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 270 m² 4.131 m² Grundstück Achau 2481
1.390.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
270 m²
·
4.131 m² Grundstück
Achau (2481)
Zum Verkauf gelangt diese traumhafte Immobilie mit großem Grundstück in 2481 Achau Bezirk Mödling. Das Gebäude wurde 2013 in Ziegelmassiv Bauweise errichtet + befindet sich mitten in der Natur in abs...
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
Frau Simone Vasicek
Büro zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer Wien 1100
1.390.000 €
Büro zum Kauf
8 Zimmer
Wien (1100)
Eingebettet in einen ruhigen Hinterhof präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als wahres Unikat am Markt. Die Wohnung vereint auf beeindruckende Weise Privatsphäre mit den Vorzügen städtis...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 238,9 m² Wien 1100
1.390.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
238,9 m²
Wien (1100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?