Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Wiener Neustadt

Schottleitner GesmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.068.000 € 1.474,7 m² Lagerfläche Wiener Neustadt 2700
1.068.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.474,7 m² Lagerfläche
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr. 2352 360° Besichtigung - Außenanlagen - *HIER KLICKEN* [https://ths.li/RSqguMY] 360° Besichtigung - Hallenflächen - *HIER KLICKEN* [https://ths.li/lS8DZPu] 360° Besichtigung - Büroflächen - ...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 248,3 m² 1.064 m² Grundstück Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
1.200.000 € 3.716 €/m²
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
Bürogebäude zum Kauf 3.716 € 9 Zimmer Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
3.716 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share]   Die Liegenschaft/ das Objekt Ein Standort, der Eindruck hinterlässt. Ein Arbeitsumfeld, das inspiriert. Ei...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.090.000 € 1.369,7 m² 1.080 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
2.090.000 € 1.526 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.369,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
LIEGENSCHAFT Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich auf einem 1.080m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.369,67 m², die ab dem Jahr 1928 bebaut und bis 2002 laufen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau 1.200.000 € 9 Zimmer 248,3 m² 1.064 m² Grundstück Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 565 m² Wiener Neustadt 2700
1.200.000 € 2.124 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes vollvermietetes Neubau-Zinshaus in der Grazer Strasse im Zentrum von Wr.Neustadt. Im Erdgeschoß des Gebäudes befinden sich zwei Geschäftslokale, darüber sechs Wohnu...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 744 m² Wiener Straße Wiener Neustadt 2700
Neu
1.690.000 € 2.272 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
744 m²
Wiener Straße, Wiener Neustadt (2700)
DAS KAUFOBJEKT Bereits der erste Blick auf dieses liebliche Mittelhaus der Jahrhundertwende verrät, dass sich hier ein Juwel auf dem Wiener Neustädter Zinshausmarkt der Innenstadt befindet. Gepflegt,...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.100.000 € 985 m² Lagerfläche Hardlgasse Wiener Neustadt 2700
2.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
985 m² Lagerfläche
Hardlgasse, Wiener Neustadt (2700)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um eine moderne Büro- / Lagerkombination in der Hardlgasse 13, 2700 Wiener Neustadt, welche durch seine flexible Nutzung und hochwertige Ausstattung überzeugt. Da...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 1.210 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
3.950.000 € 3.867 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.210 m²
Wiener Neustadt (2700)
Exposé: Attraktives Investment - Wohnhaus mit 16 Wohneinheiten Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt 16 Wohnungen, verteilt auf 2- und 4-Zimmer-Wohnungen. Die Wohn...
Gesponsert
Frau Petra Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 259 m² 1.877 m² Grundstück Ober-Piesting 2753
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 4 Zimmer 213 m² Wien 1230
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Wien (1230)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 12 Zimmer 437 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
980.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
437 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 358,6 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 € 2.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Pluskota Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 11 Zimmer 317,7 m² 920 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.180.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317,7 m²
·
920 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Zinshaus aus dem Jahr 1904 in zentraler Lage von Wiener Neustadt direkt beim Krankenhaus. Aufgrund seiner Raumstruktur und Lage eignet sich das Gebäude optimal zur ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 1.117 m² 856 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.900.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
856 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine hervorragende Immobilieninvestitionsmöglichkeit in zentraler und gleichzeitig ruhiger Innenstadtlage von Wiener Neustadt. Die Stadt ist mit ca...
Produktionshalle zum Kauf 1.990.000 € Wiener Neustadt 2700
1.990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
 
Wiener Neustadt (2700)
ATTRAKTIVE GEWERBELIEGENSCHAFT IM SÜDLICHEN NIEDERÖSTERREICH MIT STABILEN MIETEINNAHMEN UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL GELANGT ZUM VERKAUF: * MISCHUNG AUS BÜRO- UND HALLENFLÄCHEN - IDEAL FÜR KMU...
Sonstiges zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 359 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 €
Sonstiges zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In zentrumsnaher Lage von Wiener Neustadt bietet dieses umfassend modern sanierte Zinshaus vier hochwertig ausgestattete Wohneinheiten mit ca. 359?m² Gesamtnutzfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.800.000 € 2.395 m² 2.649 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 359 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.441 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
999.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Das angebotene Grundstück mit ca. 1441 m² liegt in einer ruhigen Lage in Wr. Neustadt. Abmessungen des Grundstückes ca. 18 m x 81 m. Bebauungsvorschrift...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 22.700.000 € 6.570 m² 8.257 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
22.700.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.570 m²
·
8.257 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
In ausgezeichneter 1A-Lage von Wiener Neustadt gelangt ein modernes, nachhaltig konzipiertes Wohn- und Büroensemble mit 92 Wohnungen und 12 Büroeinheiten zum Verkauf. Das zwischen 2018 und 2022 erric...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 985.000 € Wiener Neustadt 2700
985.000 €
Haus zum Kauf
 
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr. 2174 In der Wiener Neustädter Fußgängerzone Wiener Straße befindet sich das jahrelang von der SPÖ-Organisation als Parteizentralle genutzt Wohn- und Bürohaus, welches aktuell zum Verkauf ang...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 5 Zimmer 243 m² 737 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
1.480.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
737 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Wiener Neustadt bietet mit seinen 5 großen Zimmern und einer Wohnfläche von 243 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die hochwertige Ausstattung mit Eichenpar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiener Neustadt
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 1.920.000 € 5.821 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Neu
1.920.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.821 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT CA 6000 M² IN THERESIENFELD Das ca 6000 m² große, ebene Grundstück befindet sich direkt an der Stadtgrenze zu Wiener Neustadt und wartet nun darauf, dass es ein neuer Eigent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 206 m² Theresienfeld 2604
Neu
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
Bungalow zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 255,6 m² 1.962 m² Grundstück Leberweg Bad Fischau-Brunn 2721
Neu
1.990.000 € 7.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.962 m² Grundstück
Leberweg, Bad Fischau-Brunn (2721)
DIE LIEGENSCHAFT Ankommen, wohlfühlen und Privatsphäre genießen: Im 2005 erbauten Architekten-Bungalow auf ca. 256 qm Wohnfläche werden Raum und Entfaltung großgeschrieben. Im Loftstil der Wohnbereic...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 342 m² 1.180 m² Grundstück Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.216 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
1.180 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Verkauft wird ein Ertragshaus im Bezirk Wr.Neustadt. Die Grundstücksfläche beträgt1180 m². Derzeit sind 4 Einheiten befristet vermietet. Der monatliche Nettoertrag beläuft sich derzeit auf € 2.429,-....
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.185 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
990.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.185 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BAUGRUNDSTÜCK MIT PROJEKT IN BESTER LAGE IM KURORT BAD SAUERBRUNN - NÄHE RÖMERSEE Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück im traditionsreichen Kurort Bad Sauerbrunn im nördlichen Burgenland...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
940.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BESONDERHEIT - ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das Grundstück bietet zusätzlich attraktives Potenzial für den Bau eines weiteren Wohnhauses. Es eröffnet interessante Perspektiven für Wohnen von mehrere Generat...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.400.000 € 982 m² Lagerfläche Sollenau 2601
Neu
2.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
982 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
Auf dem Areal wurde ein modernes, repräsentatives Bürohaus mit angeschlossener Lagerhalle errichtet, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Unternehmen unterschiedlichster Branchen bietet. An der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?