Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Moosbrunn, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbrunn
Grundstück zum Kauf 1.394.000 € 4.289 m² Grundstück Münchendorf 2482
1.394.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.289 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Dieses Bauträgergrundstück liegt in Münchendorf und verfügt über ca. 4.289 m² Das Grundstück wurde im vorderen Bereich mit ca. 1 m bis 1,20 m Erde aufgeschüttet. Die Nachbargrundstücke weisen laut Pl...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 362,3 m² 981 m² Grundstück Münchendorf 2482
3.200.000 € 8.832 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
362,3 m²
·
981 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Bereits beim Ankommen empfängt einen die klassische Villa mit ihrem charakteristischen, sonnig leuchtenden Schönbrunner-Gelb und dem gepflegten Vorgarten. Das Grundstück ist wohl - aufgrund der ideal...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.318 m² Grundstück Himberg 2325
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m²   Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
Hotel zum Kauf 2.460.000 € 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
2.460.000 €
Hotel zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
Neu
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 2.080 m² Grundstück Himberg 2325
1.450.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.080 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück 2.080 m²   Komplett uneinsichtig, mit Altbaumbstand.   Aufsch...
Lagerhalle zum Kauf 1.315 € 2.282,2 m² Lagerfläche Münchendorf 2482
1.315 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
2.282,2 m² Lagerfläche
Münchendorf (2482)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.180.000 € 15.966 m² Grundstück Trumau 2521
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Einzigartige Liegenschaft im Süden von Wien! Zum Wohnen oder als gewerbliche Nutzung möglich. Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft Widmung "Bauland-Betriebsgebiet". Die Grundstücksflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.868 m² Grundstück Deutsch Brodersdorf 2443
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 178 m² 695 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
990.000 € 5.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m² präse...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.037.030 € 15.317 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
9.037.030 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.317 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Willkommen im Aqualina Wohnpark, einer harmonischen Mischung aus natürlicher Gelassenheit und modernem Wohnen im idyllischen Ebreichsdorf. Unser Wohnpark bietet ein exklusives Gemeinschaftsleben und ...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 7 Zimmer 365 m² 882 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 970.000 € 38.880 m² Grundstück Himberg 2325
970.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.880 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 3,89 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Ladenfläche zum Kauf 2.180.000 € 4 Zimmer Trumau 2521
2.180.000 €
Ladenfläche zum Kauf
4 Zimmer
Trumau (2521)
Wohn3 Team GmbH
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.750 m² Grundstück Wienerherberg 2435
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Grundstück mit einem baubewilligtem Neubauprojekt mit insgesamt 8 Wohneinheiten in der kleinen Ortschaft Wienerherberg, nähe Ebergassing. Das baugenehmigte Wohn...
Wohn3 Team GmbH
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 700 m² Grundstück Traiskirchen 2514
990.000 € 1.414 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Interessant für Bauträger, Großfamilien oder alle, die Wohnen und Gewerbe unter einem Dach vereinen möchten  Verkauft wird ein Grundstück mit Altbestand (wird aktell teilweise privat bewohnt, te...
Ladenfläche zum Kauf 2.180.000 € 4 Zimmer Trumau 2521
2.180.000 €
Ladenfläche zum Kauf
4 Zimmer
Trumau (2521)
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 180 m² 661 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 900 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.450.000 € 1.611 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
FONTANA - Exklusive Baugrundstücke am Golfplatz Im renommierten Wohnpark FONTANA in Oberwaltersdorf, nur eine halbe Stunde von Wien entfernt, bietet ImmoTrading exklusive Baugrundstücke zum Verkauf a...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 432 m² 676 m² Grundstück Achau 2481
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich vielseitiges Einfamilienhaus mit zwei Geschossen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Achau bei Wien, das sich durch s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss Achau 2481
1.199.000 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Sie wollen in absoluter Grünruhelage wohnen und schätzen gleichzeitig die Nähe zu Wien? Sie suchen R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 5 Zimmer 143,8 m² EG Achau 2481
1.050.000 € 7.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
EG
Achau (2481)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 270 m² 4.131 m² Grundstück Achau 2481
1.390.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
270 m²
·
4.131 m² Grundstück
Achau (2481)
Zum Verkauf gelangt diese traumhafte Immobilie mit großem Grundstück in 2481 Achau Bezirk Mödling. Das Gebäude wurde 2013 in Ziegelmassiv Bauweise errichtet + befindet sich mitten in der Natur in abs...
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 300 m² 1.074 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
Grundstück zum Kauf 6.200.000 € 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.015 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?