Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Mauerbach, Sankt Pölten

Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 134,5 m² Kierling 3400
925.000 € 6.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
Kierling (3400)
Massive Ziegelqualität, modernste Technik und Raum für eigene Ideen - dieses Einfamilienhaus vereint wertbeständige Architektur mit der Flexibilität, den finalen Feinschliff selbst zu bestimmen. Das ...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.879 m² Grundstück Mauerbach 3001
1.150.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.879 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Nahe der Wiener Stadtgrenze, in Mauerbach/Steinbach, liegt dieses großzügige, fast 2.000 m² große Baugrundstück in ruhiger Naturlage mit Traumblick Richtung Wienerwald. Die nächste Autobush...
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 4 Zimmer 240 m² 550 m² Grundstück Maria Gugging 3400
Neu
1.185.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
550 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
?? Exklusives HUF Architektenhaus in Maria Gugging | Klosterneuburg Heute einziehen - Eigentum diskret & direkt vom Eigentümer finanzieren. Kaufpreis 1.185.000,00 Euro *Anzahlung 450.000,00 Euro*...
Bero Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.596 m² Grundstück Steinbach 3001
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen!   Highlights:...
Immowelt logo
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 4.796 m² Grundstück Maria Gugging 3400
2.500.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.796 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Baubewilligt . exklusiv . sofort realisierbar In begehrter Grünruhelage von Maria Gugging gelangt dieses außergewöhnliche Bauträgerprojekt mit rechtskräftiger Baubewilligung zum Verkauf. Au...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.580 m² Grundstück Kierling 3400
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 193,5 m² Kierling 3400
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
Büro zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer Wien 1100
1.390.000 €
Büro zum Kauf
8 Zimmer
Wien (1100)
Eingebettet in einen ruhigen Hinterhof präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als wahres Unikat am Markt. Die Wohnung vereint auf beeindruckende Weise Privatsphäre mit den Vorzügen städtis...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Reinprechtsdorfer Straße 33 Wien 1050
Neu
950.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Reinprechtsdorfer Straße 33, Wien (1050)
Die Wohnung überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über den zentral gelegenen Vorraum, der ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 4 Zimmer 137,5 m² EG Wien 1140
1.200.000 € 8.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gartenwohnung mit perfekter Südausrichtung und modernem Flair Atelier im Garten und die Möglichkeit zur Errichtung eines eigenen Pools Objekt Traumhafte Gartenwohnung mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.001 € 4 Zimmer 125,5 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.001 € 7.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Maisons am Wienerwald - Die Natur vor der Haustüre - Wohnen am Tulbingerkogel In der ruhigen Ortschaft Tulbingerkogel, eingebettet zwischen Tullnerfeld und dem nördlichen Wienerwald, entstehen vier e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,4 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,4 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.000 € 4 Zimmer 125,6 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.000 € 7.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,6 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,1 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,1 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 126,1 m² 1. Geschoss Wien 1140
998.000 € 7.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Die sonnendurchflutete Familienwohnung mit offenem Wohnbereich und Balkon bietet genussvolle Nähe zum Wienerwald - Leben, wo Natur und Komfort harmonisch verschmelzen. Objekt Die son...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 353 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Gablitz 3003
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.849.000 € 3 Zimmer 222,4 m² EG Wien 1140
1.849.000 € 8.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
222,4 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Eleganz und Weite verbinden sich in diesem stilvollen Zuhause mit viel Tageslicht und Raum für individuelle Bedürfnisse - ein Ort, der Lebensqualität auf ganzer Linie bietet. Objekt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 119,5 m² 1. Geschoss Wien 1140
998.000 € 8.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Objekt VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Stilvolle 4-Zimmer-Residenz mit lichtdurchflutetem Wohnbereich ...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 953 m² Grundstück Wien 1140
995.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Wien (1140)
Geprägt von Einfamilienhäusern, großzügigen Gärten und einer ruhigen, gewachsenen Nachbarschaft bietet diese Lage ein hohes Maß an Privatsphäre und Lebensqualität. Gleichzeitig ist die Wiener Innenst...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 138,1 m² Wien 1140
1.250.000 € 9.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,1 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 129 m² 272 m² Grundstück Wien 1140
1.090.000 € 8.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
272 m² Grundstück
Wien (1140)
Hoch über Wien, in begehrter Ruhelage im Kleingarten Rosental, erwartet Sie ein besonderes Einfamilienhaus mit atemberaubendem Weitblick - vom Anninger und Eichkogel bis hin zum Leithagebirge. Das 20...
Grundstück zum Kauf 935.000 € 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Das süd-ost ausgerichtete Eckgrundstück liegt rund 1,1 km vom Gablitzer Ortszentrum mit Gemeindeamt, Nahversorgern, Volksschule, Kindergarten, Ärzten, Fachärzten, Apotheke und Gastronomiebetrieben en...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Klosterneuburg 3400
928.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 931 m² Grundstück Wien 1140
1.690.000 € 1.815 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück, mit einer Fläche von 931 m² in besonders gefragter Grünruhelage im 14. Wiener Gemeindebezirk Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Nähe zu...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Wien 1140
950.000 € 8.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung VIWALDI steht für nachhaltiges Wohnen auf höchstem Niveau. Objekt VIWALDI steht für nachhaltiges Wohnen auf höchstem Niveau. Wohnkomfort trifft Natur - Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Oas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Penthouse zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 140 m² Wien 1140
1.190.000 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Wien (1140)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in begehrter Lage in Wien-Penzing, wurde als moderner Dachgeschossaufbau neu errichtet und harmonisch integriert. Ergebnis ist ein hochwertiges und zeitgemäßes Wohne...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.449.000 € 4 Zimmer 160 m² EG Wien 1140
1.449.000 € 9.059 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen mit Hausflair und privatem Gartenparadies Lichtdurchflutete Räume, großzügiges Raumkonzept und barrierefreier Komfort Naturnahes Leben mit urbaner Nähe - Ihr Rückzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 380 m² 1.033 m² Grundstück Gablitz 3003
989.000 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
380 m²
·
1.033 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Ruhiges Wohnen in idyllischer Lage mit schneller Anbindung an Wien Dieses stilvolle Einfamilienhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohngegenden im Westen Wiens - in Gablitz, unweit von Purke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?