Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hinzenbach, Eferding
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinzenbach, 4070
1 / 26
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
1 / 13
3.450.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
4.020 m² Grundstück
Goldwörth (4102)
Objektbeschreibung: Mehr Platz. Mehr Stil. Mehr Möglichkeiten - auch für`s Fuhrpark-Herz: bis zu 17 Exemplare automobilen Anspruchs finden hier stilgerecht Raum. Einfach das Tor hinter sich schließen...
1 / 26
1.390.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
821 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Die Kurzinformation für eilige Leser * 4 Wohneinheiten insgesamt ca. 404 m2 Wohnfläche + 36 m2 Abstellräume * Tiefgarage ca. 150 m2 Garagen * 2019 Dachgeschossaufbau * voll vermietet Die ausfüh...
1 / 16
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
1 / 45
990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
560 m² Lagerfläche
Pichl bei Wels (4632)
Diese außergewöhnliche Anlageimmobilie in 4632 Pichl bei Wels, Aichmühl 5, vereint Gewerbeflächen, hochwertigen Wohnraum und langfristig gesicherte Mieteinnahmen, da man mit den jetzigen Betreibern d...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 5
1.095.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.794 m² Grundstück
Walding (4111)
Zum Verkauf steht ein äußerst großzügiges Grundstück in Toplage von Walding, nur wenige Autominuten von Linz entfernt. Die idyllische Südhanglage bietet ganztägige Sonneneinstrahlung u...
1 / 11
990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.600 m² Lagerfläche
Trattnachtalstr. 5 u 7, Grieskirchen (4710)
*RENDITEOBJEKT* Vielseitiges Gewerbeobjekt mit Lagerflächen, Büros und Arbeiterwohnungen am Stadtrand von Grieskirchen Zum Verkauf gelangt ein großteils vermietetes, vielseitig nutzbares Gewerbeobjek...
1 / 6
1.150.000 €
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug
Pichl bei Wels (4632)
Dieses ursprünglich für den Autohandel errichtete Gebäude steht sowohl zum Kauf als auch zur Miete zur Verfügung. Die Halle wurde flexibel konzipiert, sodass sie sich für unterschiedlichste Branchen ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 28
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
1 / 40
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
1 / 25
1.280.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.847 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Diese Villa wurde in den 1920-iger Jahren in Massivbauweise errichtet und steht bis heute im Familienbesitz. Das Haus ist großzügig ausgebaut, voll unterkellert, verfügt über hohe repräsentative Räum...
1 / 26
1.780.000 €
Stadthaus zum Kauf
451 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Historisches Zinshaus in Top-Lage am Stadtplatz Wels mit 10 Einheiten Dieses charmante Zinshaus befindet sich in absoluter Zentrumslage direkt am Stadtplatz von Wels. Das Gebäude wurde ursprünglich u...
1 / 26
1.780.000 € 2.373 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
451 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Historisches Zinshaus in Top-Lage am Stadtplatz Wels Dieses charmante Zinshaus befindet sich in absoluter Zentrumslage direkt am Stadtplatz von Wels. Das Gebäude wurde ursprünglich um 1500 errichtet ...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
1 / 39
1.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
654 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Entdecken Sie ein herausragendes Investment inmitten von Wels, Oberösterreich - ein vielseitiges Zinshaus mit immensem Potenzial. Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die perfekte...
1 / 11
1.350.000 € 2.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472,2 m²
·
208 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
ROSA DIE SCHÖNE - EIN ZINSHAUS MIT ALTEHRWÜRDIGEM CHARME DIE SCHÖNE - ÜBERSICHT Das Zinshaus aus dem Baujahr 1899 befindet sich mitten im Zentrum der Einkaufsstadt Wels. Nahe dem Stadtplatz und ...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 28
999.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
239,7 m²
·
2.998 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
PREMIUM-Lage in Wels/Puchberg in toller Ruhelage - AUCH FÜR BAUTRÄGER GEEIGNET! Wunderschöne traditionelle Villa auf 3000m2-Rand-Grundstück. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für ...
1 / 15
2.521 €/m²
Bürofläche zum Kauf
13 Zimmer
Grabenhof, Wels (4600)
"Penthouse-Büro" BahnhofCITY in Wels Das Penthouse-Büro befindet sich im Herzen von Wels. Die zentrale Lage in der BahnhofCITY in Wels garantiert eine exzellente Erreichbarkeit und beste Anbindung an...
1 / 12
1.750.000 € 6.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
264 m²
·
694 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN TRAUMHAUS â? MITTEN IN WELS, WIESENSTRASSE! Das Haus ermöglicht Ihnen Ihr Eigenheim von Beginn an mitzugestalten! Ein Zuhause, das dann genau Ihren...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 9
1.200.000 €
Wohnung zum Kauf
Grabenhof, Wels (4600)
Anlegerpaket mit 3 neuen Wohnungen samt 2 Tiefgaragen/Einheit, d.h. in Summe 6 TG-Plätze - Erwerb USt-frei möglich Ertrag knapp 40.000/Jahr netto Ausführung/Bauweise: * Massive Bauweise m...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 2
999.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.998 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Grundstück in PREMIUM-Lage in Wels/Puchberg in toller Ruhelage - AUCH FÜR BAUTRÄGER GEEIGNET! Wunderschönes ebenes 3000m2-Rand-Grundstück. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für Do...
1 / 7
1.150.000 € 6.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
694 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
170 m² TRAUMHAUS mit GRUNDSTÜCK im Herzen von Wels Auf dem ca. 694 m² großen Grundstück ist ein modernes, zweigeschossiges Wohnhaus mit rund 170 m² Wohnfläche geplant. Das ebene Grun...
1 / 1
5.500.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.500 m² Lagerfläche
Grabenhof, Wels (4600)
Betriebsliegenschaft in idealer Lage nahe Wels zu verkaufen! Dieses Gewerbeobjekt umfasst eine Nutzfläche von ca. 3.500 m² und besteht aus Büro- und Lagerflächen. Es verfügt über genügend Freiflächen...
1 / 18
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 31
979.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
297,7 m²
·
737 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
EXKLUSIVES großes Wohnhaus auf mehreren Etagen inklusive Keller und Doppelgarage im OÖ Zentralraum zu verkaufen! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO...
1 / 18
980.000 €
Büro zum Kauf
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Büro- oder Praxisimmobilie in Marchtrenk! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für einen erfolgreichen Betrieb benötigen und ist ideal für Unterneh...
1 / 14
18.960.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.752,7 m² Lagerfläche
Marchtrenk (4614)
Gewerbehalle - Neubau - mit Kränen und guter Verkehrsanbindung in Marchtrenk zu verkaufen! Dieses Gewerbeobjekt mit eine Gesamtfläche von ca. 6.873,40m². - Hallenfläche ca. 5.752,67m² - Bürofläche ca...
1 / 4
980.000 € 5.043 €/m²
Penthouse zum Kauf
194,3 m²
Marchtrenk (4614)
Hier erwartet Sie eine traumhafte Wohnung mit einer Fläche von rund 194.31m², die alle Ihre Erwartungen übertreffen wird. Diese neuwertige Wohnung bietet Ihnen ein luxuriöses Wohnerlebnis auf höchste...
1 / 16
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?